Мила

У Пушкина в сказках упоминается о старике, который 33 года рыбу ловил и только после этого поймал золотую рыбку. Из моря на берег крутой выходили 33 богатыря, Илья Муромец 33 года лежал на печи. Как Вы считаете число 33 обладает какой-то загадочной силой?

Ответы
Ив
Иван

это какое то астрологическое явление,в ведах написано о 33 миллионах ведических богов,30 или 33 из них основные а дядька черномор это индра во главе, или перун или рудра или шива или род,один дядька а имён много в общем,но как их связать с астрологией никто на сегодня не знает...кстате это сейчас сия наука завётся астрологией, а раньше, я так думаю, это было божьим законом

Мила

Да! Это логично

Ив
Иван

)

Все началось гораздо раньше, сам не знаю как так вышло--- "Открылись все краны, воды выше крыши.
Ной пьет беспробудно уж тридцать три дня.
По палубе ползают пьяные мыши,
Никак не добьют свои пол пузыря."

Мила

Печальная история!

Отнюдь! Все прошло благополучно, - Вдруг, вышло солнце, потеплело...
Пошла вода кругом парить,
И очень быстро обмелело.
Что ж..? Надо все быстрей допить!
Остались- грязь, разводы ила,
Но Ною все здесь было мило.
Спустил на берег аппарат,
Скотинку разогнал,
Ковчег разнес весь на дрова...
И вновь стал гнать, как гнал!!!

Мила

Ну тогда ладно! 🙂👍

И мы потомки тем горды,
Что памятуя предка,-
Черпаем кайф не из воды!
Бывая трезвым очень редко!!!

Татьяна Черненкова

Значение числа 33 связано с гармонией, внутренней силой и наступлением духовной зрелости. С ним одновременно приходят не только безграничная любовь и самоотдача, но и подчинение собственной воле ☝🤓

Мила

Прекрасный ответ, благодарю Вас!

Татьяна Черненкова

Пожалуйста .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы еще не упомянули 33 - возрат Христа.и три девятое царство. тридесятое государство. Точно так же и 40, 40 дней, 40 лет не отмесают, 40 лет по пустые водил Моисей, сороковник на Руси и сорока(птица) еще.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не за что. 🌹

Мила

🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Мила

Хорошего дня!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И Вам!👋

Валентина Мезрина

33- священное число у славян-это период духовного становления человека. 33 дня- период интеллектуальной активности мозга. Солнечная система находится на 33 витке 33 уровня.

Мила

Спасибо большое за прекрасный ответ.

Жанас Бекболат

Возможно любимое число. Но может быть что-то другое. А вообще такое я замечал у некоторых знакомых. А есть ещё пример: В фильмах и сериалах студии "Marvel" обожают число 12)))

Мила

Действительно!

Armen Avanesov

А в 33 — Христу (он был поэт, он говорил:
«Да! Не убий!» Убьёшь — везде найду, мол!)...
Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
И гвозди в лоб, чтоб ни о чём не думал.

Armen Avanesov

Но не надо зацикливаться на цифрах,у каждого свои

Мила

Тоже верно

Armen Avanesov

Время и мы
Армен Аванесов
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны,
Время всегда тиран по природе -
Власть его силы почти безгранична!

Время гибрид сверла и наждачки,
Время стирает хрящи и вершины,
Время себя не даст для раскачки,
Время возни не выносит мышиной!

Тянет резину, скачет галопом
Время меняет привычные рамки,
Чуть зазевался - жизнью потрепан
И рассосались воздушные замки!

Важно понять, на что мы пригодны,
Люди, стараемся жить гармонично!
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны....

Мила

Хорошо написано!

Armen Avanesov

Спасибо!

Александр, Н.новгород

Да, элементарно... 33=3х11 так? 3 - это идея гармонии, а 11 - это неожиданное вдохновение. Нумерология, это очень просто... Согласны?

Александр, Н.новгород

К стати, Белоруссия это легко подтвердила и сегодня...))

Мила

Да, я согласна! Прекрасное объяснение

Сергей

наверное да когда даже хирург перед операцией говорит больному что бы он сказал 33

Мила

Правда?

Сергей

ну да на себе испытал как только я сказал 33 на лицо одели маску с наркозом

Мила

Ну, вижу, что всё закончилось хорошо

Сергей

ну да. наверное это суеверие имеет какое то значение если даже врачи его используют в своем обиходе

Мила

🙂🤝

Сергей

👍🌺

Во
Воля

В Буквице число три обозначается буквицей Глаголь. Передавать информацию другим

Вадик

Кульминационный 33 -возраст Христа, когда Он стал проповедовать любовь на земле

Мила

Вы правы!

Вадик

🍎🍎🍎

Сергей Хвостенков

Как человек большую часть жизни проработавший с цифрами в нумерологию не верю.

Мила

Понимаю Вас! Вы математик?

Сергей Хвостенков

Бухгалтер.

Ал
Алевтина

Может он считать мог только до 33🤔. Давно дело было. Времена были неспокойные...

Мила

Справедливо!🙂

Е Ф

33 возраст Иисуса Христа еще. Как-то звонко, с раскатом произносится. У меня нет

Мила

Верно

Ирина Шульженко

Видимо для мужчин да,судя по вышеупомянутым фактам по А,С, ПУШКИНУ ☺️😋

Мила

Видимо так и есть

Давид

А Иисуса казнили в 33 года - не оттуда ли "ноги растут")) Также как и 40 дней!

Мила

Очень может быть!

Давид

Библейские цифры часто обрастают человеческими суевериями и традициями, поэтому и это может быть, но ничего общего с магической силой они не имеют, так как Бог против магии и суеверий))

Мила

Ваше высказывание мне нравится!

Давид

👍😊

Александр

ЗЗ наёмника из отряда Вагнер были задержаны в Минске. ЗЗ коровы и тд..

Мила

Да, я вначале написала об этом в вопросе, но меня начали ругать.

Александр

За правду не ругают.. 😂

Иван Васильев

Мы с Любимой 33 года вместе Как Познакомились Люблююююююююююююю

Мила

Поздравляю Вас!

Иван Васильев

Спасибо

Владимир Тунгусов

Любое число обладает какой то силой, плохой, но чаще хорошей.

Мила

Согласна с Вами

Вень Лаш

(шепелявым голосом Садальского) Ох уж мне эти сказочники! 🙂

Мила

Это да! Любят голову людям морочить!😁