Мария Фёдорова

стоит ли брать объектив?

у меня Nikon d5100 с объективом 18-105мм, хочу взять фикс 35мм именно никоновский. Другие фирмы типа тамрон и сигма не интересуют. У никона есть такой объектив, но сделан в китае, впрочем почти как и все другие. Стоит ли брать китайский объектив, будет ли он нормального качества?

Shambet Tookeev

Никоновский 35/1,8 хоть и китайский, но нормальный вполне. На счет Сигмы фифти-фифти, с фокусом проблемы частенько

Евгений Ильянов

какая разница где сделан, тест оптики на предмет перекоса линз, бек фронт и тд.. . недорого и сердито получается

Анна Елизарова

Сигму 35мм новую берите, не ошибетесь и не будете никогда жалеть об этом.

Людмила Ивчик

Пользуюсь этим 35/,8 с 2010 года, не разочарован. Особенно в сумерках. ИМХО

Марика Бородина

Бюджетные объективы Никона практически все делают в Китае, от этого они хуже не становятся. Так что стоит брать.

Елена Ракитина

Никоновские объективы для Никон, как и Кэноновские для для Кэнон - самый оптимальный вариант покупки.

Сергей Hunterович)))

У продавца перед вами гарантийные обязательства. Так что, если вас устраивают снимки с него, то нет причин для опасений.

Евгений

Оне большинство китайское.

Юляша Чернецова

У меня Тамрон японский. Очень хороший, стоит не плохо как на d3100 так и на d800. Перед тем как купить проверял на бэкфокус.

Елена Соскова

нормальный объектив.
бери!

ОК
Оксана Кунцевич

Советую брать всёдаки 50/1.4. Универсален, прекрасные фотографии.

Елена Кашкавал

Хороший объектив. Бери - у самого такой...