Алексей Шульгин

Стоит ли менять объектив?

у меня фотоаппарат Olympus E-PM1 с стоковым объективом 14-42mm 1:3.5-5.6. слышал мнение что стоковые плохие если взять любой другой с схожими характеристиками он будет лучше. стоит ли заморачиваться? что посоветует взять?

Анастасия Сущ

эту хрень городят фотодрочеры. Снимает этот объектив очень неплохо. Лучше снимает 12-50mm, он просто удобнее. Но его не сложишь

Наталья Посыльная

У меня не взяли из-за хроматических аберраций
объектив китовый 18-55mm 3.5-5.6

Александр

Овчинка выделки не стоит, китовый объектив вполне хорошо снимает все, кроме пейзажей (задний план без детализации) и не делает размытия. Но это мелочи для настоящего мастера! Главный недостаток это необходимость разблокировать и заблокировать объектив, очень неудобно. Но другой аналогичный объектив Панас или Зуйков стоит столько же сколько новый фотоаппарат с этим самым объективом

Юля Матесова

Послушайте мнение профессионала с очень большим стажем. . .14-42mm 1:3.5-5.6, 18-5мм 1:3.5-5.6 и им подобные не имеют себе равных по весу, цене и качеству. Небольшие недостатки этих объективов, впрочем как и других, легко правятся в редакторах и конверторах.

Женя Васильева

Работай и не бери в голову. Все решают прямые руки и кривые извилины.

НЕ
Наталия Евсеева

снимай и не думай