Евгений Бригг-Снежин

Что за манера — сразу за наган,
Что за привычка — сразу на колени.
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган Есенин.
Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган Шукшин,
Ушел из жизни хулиган Высоцкий.
Мы живы, а они ушли туда,
Взяв на себя все боли наши, раны…
Горит на небе новая Звезда,
Ее зажгли, конечно, хулиганы.
© Валентин Гафт

Ответы
Лина

И каждый был и нищим и богатым, так почему же следующим поколеньям, мы не расскажем, что быть хулиганом это и есть прекрасное явленье. Быть бабником и пьяницей прекрасно, быть грубым мужиком и наркоманом... И умереть в пороках было круто, зато горели ярко чистоганом. Талант им дан был от рожденья, его они сожгли не сожалея, о хулиганы они были, хулиганы, а мы предпочитаем жить чуть тлея)

Евгений Бригг-Снежин

верно .......... тлен кругом - и мы духовно - тлеем лишь .................... Потому что за 30 последних лет у россиян выросли все отрицательные характеристики (см. «Каких качеств стало больше…»), а положительные, наоборот, уменьшились. Вот вам и разница между двумя мирами - социалистическим и капиталистическим ...

Лина

есть такое..

Мишка Квакин

"Мы ковш Медведицы наполнили вином, ........ ...... .. . И хохоча, от собственной проделки.. Шли по дороге лунной босиком. ........ ... .... Устроить там, хмельные посиделки"

Евгений Бригг-Снежин

Ого!... Славное продолжение!...

Мишка Квакин

Ещё бы,)) такой же хулиган

Евгений Бригг-Снежин

УФ!... Со временем и мы прочтём Нечто из ряда вон выходящее и поэтичное!

Алекс Венцель

Все когда-то уйдём, никто и не заметит...Останутся лишь воспоминания близких, да и те со временем затеряются в водовороте событий...

Евгений Бригг-Снежин

да... нужно хулиганить - как поэты ...

Романа

"Она откроет голубой альбом, где наши лица будущим согреты, где живы мы, в альбоме голубом, земная шваль: бандиты и поэты."

Романа

Красивый цветок

Евгений Бригг-Снежин

ага...............в горах цветут ............ У на с - НА КАВКАЗЕ!🖼

Романа

Ирис. У меня на даче сейчас именно такие цветут.

Евгений Бригг-Снежин

ага горный ИРИС!)........🖼

Ма
Машынька

До Высоцкого как до Луны
Высока для Машутки планка
Но кукожатся в страхе лгуны.
и подпись. Машенька. Хулиганка.

Вячеслав Чистяков

Гафт красавчик, прикупил когда-то сборник его наблюдений, интересно мыслил артист

Лю
Любовь

супер, всегда читаю с чувством- В КАКОЕ ВРЕМЯ ИЫ ЖИВЕМ- такие люди с нами были!!!!

Евгений Бригг-Снежин

.....Россиянин Заурбек Сидаков в финале одержал победу над белорусом Магомедхабибом Кадимагомедовым. Что еще раз доказывает — русские и белорусы.-. один народ....?

Елена Данилова

Гафт, неподражаем!!!! Хотя говорят, характер был у него, тот ещё!!!

Елена Данилова

Родился только))?

Евгений Бригг-Снежин

Всё зависит по жизни от верно избранного пути и выбора верных убеждений...

Елена Данилова

Ты о чем??? Вроде мы не про философию, а про гафта

Евгений Бригг-Снежин

Добро невзрачно , но с ним т е п л о , Всё, что красивое - то - З л о !? Как уважать того, кто так красив и строен , Когда его характер грубо с к р о е н ?)

Елена Данилова

Ты это все к чему? Мне про гафта интересно, а не твои размышления насчёт философии. Тема другая у нас. А философствовать со мной тебе не нужно. Время потратишь. Или конечно, если ты спецом выбираешь тех, кому не интересна тема философии, и начинаешь её навязывать,

Вера Гудкова

Молодец!!! И он ушёл! Светлая память всем!

Евгений Бригг-Снежин

В мирке- з л а , суеты и ..." перемен", Где много с т а л о так измен,- И редко к т о ... останется собою, Избрав т о т Путь добра, а не иное?

Natali Shelkovica

🖼

Natali Shelkovica

каких

Natali Shelkovica

сам не знаешь

Евгений Бригг-Снежин

дрозды и воробышки

Natali Shelkovica

семечки едят синицы и голуби.....дрозды едят насекомых и ягоды....воробьи крупу мелкую...хлеб и насекомых

Николай Костров

Замечательно лучше и не сказать.

Евгений Бригг-Снежин

Незримая душа имеет право
Быть иногда на взлёте далеко.
Гореть, пылать, как огненная лава,
Хотеть по жизни блага высоко…
© Надежда Плавская

Олег

Гениальное стихотворение..

Евгений Бригг-Снежин

🖼прислали вчера .. и сам офигел

Пр
Продолжай

няняня написал!👍

Евгений Бригг-Снежин

"И если мой огонь погас,
Жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз,
У моего огня..."
Расул Гамзатов.

Пр
Продолжай

мдааа. это не то что эта няняня:
Цветет урюк под грохот дней,
Дрожит зарей кишлак.
А средь арыков и аллей
Идет гулять ишак.🤷‍♂️

Александр Петрович Кудрявцев

хорошо сказано

Евгений Бригг-Снежин

....Мы скитались
По питерским коммуналкам,
А на завтрак булка и маргарин.
На магните висела напоминалка:
Если кто — то не выдержит — он не один.
Умереть хотелось.
Но жить хотелось сильнее.
Есть гитара, водка,
Фонтанка,
Невский...!? - Инесса Дени

Создатель Реальности

классный стих

Евгений Бригг-Снежин

верно......... сам офигел.... не читал такого дивного и правдивого стиха.....🖼

Олег

Не согласен!

Евгений Бригг-Снежин

..... вот - Расстался с девушкой. - Потом она вышла замуж, а сейчас, смотрю, по заграницам ездит с мужем. Если бы не я, так и не увидела бы мир!

Олег

Сочувствую!

Олег

Красиво!

Елена Ашеко

👏👏👏👏✨

Евгений Бригг-Снежин

Жизнь - это Книга ! И с каждым днём страниц
всё меньше и меньше...
Цените Каждую Страницу своей Жизни !...

Елена Ашеко

вступление пропустила... 🤣☝️

Евгений Бригг-Снежин

Травка зеленеет
Льётся солнца свет
Муж пошёл за пивом
А в сельпо обед.
Гром грохочет рядом -
Взял ли милый зонт?
Ну какая разница)))?
Так и так придёт)))
Я его и высушу,
Я и накормлю...
Даже с этим пивом
Всё равно - ЛЮБЛЮ!

Е. К.

👏👏👏✌️

Геннадий Ефаркин

кортик

Геннадий Ефаркин

и золушка в нарядах

Геннадий Ефаркин

подсолнух

Евгений Бригг-Снежин

🖼ирис горный

Геннадий Ефаркин

ирис добавляется в ириски

🇷🇺Anna😊

Браво

🇷🇺Anna😊

👍🏻