Хозяйка Тихого Океана☺

Наличие тела... затрудняет поиск души?)

Ответы

Душа это кровь- жизнь . как человеков так и животных , чего её искать то)) а вот дух . или совесть если хотите , это да , сложно понять и обнаружить не просто ! По мне , так тело не мешает, даже напротив , очень помогает , перемещаться среди себе подобных видеть и слышать проявления духа разума у некоторых индивидуумов !

Евгений Коваль-Чуковский

Инопланетянка?
А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Ал
Алексей

Да. Зависит от ваших убеждений. Например в средние века молодые верующие девушки иногда специально заражались проказой, что бы максимально уничтожить в себе злое телесное начало умаляющее величие души.

Alexandr Shanchuk

Кто при вскрытии нашёл душу- нет таких! Значит и душа не существует,это сказочный персонаж🤓

Alexandr Shanchuk

Тем более,раз неизвестно,так зачем искать то,чего нет?????

Alexandr Shanchuk

Можно перевод?😭

Хозяйка Тихого Океана☺

Не знаю ... написала

Alexandr Shanchuk

👍

Гордюшка

привлекательное тело, затрудняет поиск, но увеличивает заинтересованность в поиске))😜

Александр Дугинец

В молодости тело на первом месте, а в зрелом возрасте больше душа присутствует!!!

Максим Jw

Какой смысл вы вкладываете в значение слова душа? Вкратце пожалуйста.

Хозяйка Тихого Океана☺

Душа – это нематериальная часть живого существа, отвечающая за реализацию его предназначения и главнейших жизненных задач.

Максим Jw

Вы путаете понятия душа и дух 😉

Алена Ашба

очень интересный вопрос Вы задали...меня этот вопрос тоже часто интересовал: что такое душа и что такое дух? Многие верят, что это бессмертное начало в человеке. Они считают, что эта невидимая сила покидает тело в момент смерти и продолжает жить. Поскольку сегодня подобные представления широко распространены, многие удивляются, узнав, что такие взгляды не основаны на Библии. Только тогда, кода я обратилась к Священному Писанию, я нашла ответы на эти вопросы. Наверняка Вы слышали о великом потопе. «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в других стихах Священного Писания. А Вы хотели бы узнать?

Ал
Алексей

а душа динозаврик с солнца . вспомните эмбрион человека из анатомии

Ал
Алексей

в зародыше а потом и есть ЧЕЛОВЕК вечный

Ал
Алексей

а говорит в нас и думает дух Божий что творит т е составляет генетическую спираль

Ал
Алексей

а вы думаете это мясо думает

Три3Ло Zloe

Ну это для тех - кто Суть Истоков разделяет , в угоду системе ЧУЖИХ.

Advisor

Глупости, не это затрудняет поиск... От чего поиск вот это вопрос!!!

Advisor

На самом деле говорят что сознание занимает всего лишь 3% всё остальное то что мы называем подсознание.

Хозяйка Тихого Океана☺

Как же сознание смогло так сдать свои позиции?)

Advisor

Правда в том что она всегда имело такие позиции 3%. То есть обычные люди используют всего лишь 3% своего мозга 4% используют гении.

Хозяйка Тихого Океана☺

Такой мизер

Advisor

Всё в твоих руках.

Антон Янушкевич

Тело без души может существовать, но каждой душе нужно своё тело.

Ал
Алекс

Это да . Когда видишь женщину с красивым телом , о душе забываешь .

Александр Богдан

Нет чел-ка, нет проблем, нет тела - нет души. Проверено временем.

Владимир Игнашов

ну если тело интересно ....зачем тратить время на поиски ?? ))😉

Владимир Игнашов

прекрасно конечно ..))😉

Владимир Игнашов

ну конечно же ....именно так..)

Пилбил Денегнедавал

Душа человека находится под мочевым пузырём. Отлил и на душе полегчало

Владимир Игнашов

обалдеть !! 😳 )))

Serge Mr.x

Но и наличие души может не привести к тому что найдете тело.

Николай И.м.

Неа.. наличие.. не затрудняет, потребности тела затрудняют..

Александр

наличие хорошего тела просто делает не нужным поиск души

Александр

это ты сидишь

Игорь

Наоборот. Каждая душа накладывает на тело свой отпечаток

Добрейший Тролль

А греющиеся два тела трением, таки ваще о душах не думают

Хозяйка Тихого Океана☺

Серьезно?)

Добрейший Тролль

Мож потом) что не отлетела)

Василь Битюг

Ха, птичка ты певчая! Если тело голое, то душа нараспашку!

Хозяйка Тихого Океана☺

Правда что ли?)

Василь Битюг

Абсолютно, к бабке не ходи!