Абдуматин

Всевышний Аллах поведал о ниспослании Торы (по-арабски «Таурат»), сказав: «Мы даровали Мусе (Моисею) и Харуну (Аарону – брату Моисея) различение (т.е. Тору, различающую между истиной и ложью), являющееся сиянием (посредством которого верующие ступают по прямому пути) и напоминанием для богобоязненных, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, и трепещут перед Часом (Судным Днем). А это (т.е. Коран) – благословенное Напоминание, которое Мы ниспослали. Неужели вы станете отвергать его?».

Ответы
Татьяна Капицына

Всевышний Аллах поведал о ниспослании Евангелия (по-арабски «Инджиль»), сказав: «Мы уже отправили Нуха (Ноя) и Ибрахима (Ав-раама) и установили в их потомстве пророчество (т.е. божьих проро-ков и посланников) и Писание (т.е. различные Священные Писания). Среди них (т.е. среди тех, к кому были посланы посланники) есть та-кие, которые следуют прямым путем, но многие из них являются нечестивцами (т.е. не подчиняются Аллаху и Его посланникам). Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), и даровали ему Инджиль (Евангелие). В сердца тех, которые последовали за ним (т.е. в сердцах апостолов Иисуса), Мы вселили сострадание и милосердие (по отношению друг к другу)

Абдуматин

Хвала ему Господу миров...

Елена

я - иноверка..хотя поспорю..Бог -един!! каждый видит его в обличии предков..запреты -одни! приоритеты-одни...и всюду женщина- микроб...бог был женщиной..,я пришла к этому, ..созидающей из ничего, а вы мужчины так боитесь это признать,что готовы убить весь мир...лишь бы доказать самим себе ,что...не знаю что...

*L
** Liora **

меня задолбали все эти ваши религии ровно как и люди все построено на обмане и порабощении . Бог есть!!! но не ищи его так ...и где ты щас рыщешь!....И не спрашивай меня где он и кто он не разочаровывай меня еще больше... бай!)

Абдуматин

меня задолбали вы....обсолютно всех вас...где-бы не глянул одни нечистивци.....

*L
** Liora **

ты выражения выбирай ,- фанатик долбанутый!))))

Абдуматин

хорошо....извини...

Татьяна :)

Разве можно отвергать Божье слово? Не важно, Библию или Коран... Они похожи в главном.

Абдуматин

нельзя

Татьяна :)

Нельзя

Абдуматин

нет..нельзя

Михаил Бояршинов

для того чтобы отвергать или поддержать надо прочитать

Sergej Lus4Ik

4o eta za xrenj religioznaja! Idi svaix baranav nastavljaj na putj istennij kloun!

Абдуматин

спасибо свиняешка...

Sergej Lus4Ik

Ja v tebe i ne somnevalsja!!! O4enj zalj wto takix kak ti 99% "veruys4ix"!!!Brisj otsyda obezjjana!

Абдуматин

спасибо тебе свиняешка..

Люба Телина

У каждого своя вера. Выбор право.

Лиля Чепкунова

я не поняла кого отвергать?

Абдуматин

корану...

Вячеслав Игнатьев

Не переживайте , не станем )

Владимир Зуев

ОЙ, МНОГО ЕСТЬ В МИРЕ ЧУДЕС

Лолита Торрес

Вы для чего это пишети

Абдуматин

не знаю честно..

Лолита Торрес

Знаешь я подумаю об этом после

Давид Шарафетдинов

иди в мечеть

Абдуматин

удалис ...имя свое ты опозориш...

Давид Шарафетдинов

пошел ты

Абдуматин

хорошо...сделаю так как ты говориш...

Анна Духовникова

это к чему?

Абдуматин

всмысле?

Абдуматин

не знаю...

Анна Духовникова

а если узнаете, поделитесь

Гульнара Сабитова

МашАЛЛАХ.

Абдуматин

иншаЛлах

Ирина Станкевич

Кого его?

Абдуматин

Корану....

Ирина Станкевич

Мне бы очень хотелось бы почитать Коран, что бы сравнить с библией

Абдуматин

так читай-те-же....пока не поздно