Nk

В идеальной семье обязанности по обеспечению бюджета лежат на мужчине или женщине?

Ответы
Дмитрий Смирнов

Считаю, должно быть как в коммунизме. От каждого по возможностям, каждому по потребностям. У кого лучше получается, тот и обеспечивает бюджет. Чаще это мужчины, женщине, всеравно придется уйти в декрет рано или поздно. И бремя финансового обеспечение целиком ляжет на плечи мужа.

Anatolij Iwantschenko

В нормальной семье конечно на мужчине, но и есть женщине это иногда лучше получается и если она это делает с удовольствием и ей при этом не трудно то почему бы и нет, главное чтобы после этого штанами не поменялись)

Почка

У нас в стране равноправие полов. По этому я бы сказал так. В семейный бюджет должны выделяться средства обоими в равной степени на общие нужды. При этом должен быть у каждого свой кошелёк на личные нужды.

Павел Казаков

мужчина содержит семью и оплачивает счета, если при этом женщина тоже что-то зарабатывает - это приятный бонус - не более - ну покрайней мере так в нашей семье

Дмитрий Демшин

Главным кто должен пополнять бюджет, но в данный момент наше общество дошло до того что мы живет в буржуазном обществе и бюджет пополняют оба супруга!!

Nk

думаете, дело в буржуазности?

Дмитрий Демшин

ну это одна из причин , их можно перечислять долго, еще жадность!((((

Добрыня

Идеальная семья, идеальный мужчина, идеальные отношения... Не кажется ли вам что это абсолютная иллюзия, в которой живут лишь ленивые мечтатели?

Nk

Милослава, с Вашего позволения не причислю себя к ленивым мечтателям. Для меня термин "идеальная" нарочито введен для определения критериев желаемой семьи для каждого

Добрыня

Понятно... Почему вопрос удалили?

Михаил Грибков

Вообще на мужчине, но в наше время состоятельных дам очень много. А вообще когда друг друга любят на это особо не обращают внимание.

Артём Цуриков

у всех равные права но мужчина должен кормить и одевать семью у нас в сибири вон из кожи лезут работают на вахтах

Nk

Достойные мужчины у Вас там

Fallen Angel

Только на мужчине, женщина должна быть только хранительницей очага и любимой и любящей женой и матерью.

Nk

Ура! Ура!

Fallen Angel

Странно, что в такой восторг приводит то, что должно быть нормой!!!

Nk

к сожалению...(

Тутти Фрутти

в идеальной семье не ориентируются на "стандарты" и чужое мнение, сами решают, КАК ИМ лучше всего 🌹

Артем Габер

на добыче на мужчине, разумность повседневных расходов на женщине, общее планирование на всех

Ар
Артем

в идеале на мужчине, но в реальности, на обоих, у нас ведь равноправие полов, если вы не забыли.

Nk

я о нем и не вспоминала)

Ар
Артем

)

Олег Не Скажу

на обоих.но мужчина добытчик.каждый должен что то делать для дома в меру своих способностей

Темный Мики

Обязанности на мужчине, но если жена желает иметь больше денег, то может помочь своему мужу

*** "Святоша" ***

да без разницы, кто умеет вертуозней им пользоваться, я имею ввиду во благо семьи конечно

Роман Ефименко

в идеальной работают оба, мужчина чтественно и работать и зарабатывать должен больше,

Сергей Ложкин

На обоих. Мой доход это расходы по обеспечению дома, её доход на обеспечение семьи.

Роман Тупиков

Идеальная семья не должна работать ))) А так пополнять бюджет должен тот, кто может.

Наталья Аронова

В моей идеальной семье все Обязанности лежат на муже. В т.ч и воспитание детей.

Александр

Если вкратце , то на мужчине. Если развёрнуто ,то всё сугубо индивидуально