Артём Давыдов

Почему Еврейскую область составляют одни русские, украинцы, и белорусы, и меньше 0,8 % евреев

Дмитрий Котов

Евреев там никогда много не было. Даже в самом начале существования области их было около 17 процентов. Сейчас 1... Это связано с тем, что многие евреи не указали свою реальную национальность. Их намного больше там. К тому же многие переехали в Израиль в 90-е годы. Но от переездов численность не сильно изменилась. В Еврейской АО развита традиционная культура, действуют культурные центры, синагоги и т. д. Это свидетельствует о том, что реально евреев там значительно больше.