He
Helen

Каково главное направление мыслей всех известных философов и почему?

Ответы
V/
V/S/G/

Главное донести свою мысль простыми словами приправив их красивыми терминами спец. словами которые отвлекают от основного посыла..И не дают полной картины происходящего вооющем ТУМАН наше всё

He
Helen

Главное не потеряться, развивает внутреннее зрение..))

V/
V/S/G/

не спорю красивые слова..в переводе на простой язык -не верь не бойся не проси..

Владимир Федоров

Главное направление это изучение основ бытия и особенности жизни и поведения человека. А почему? Потому что эта наука изучает эти направления.

He
Helen

И не только

He
Helen

Кстати, а какие основы?

Владимир Федоров

Соглашусь, это основные направления. Хотя на этом мои познания в философии заканчиваются.

He
Helen

Не нравится?

He
Helen

Вчера читала Канта и Шопенгауэра. Красота

Владимир Федоров

Философия? Не то что бы не нравится, дело в том , что это наука, со множеством направлений. Сократ, Диоген, Файербах, Юнг, Шпенглер все они изучали, вносили свой вклад и наизучали и понаписали столько, что и не разобраться. Да я и не пытаюсь.

He
Helen

Да, это так, направлений очень много, а основа одна. Поиск истины, баланса

Саша Аут

Вокруг меня кружится мир, он без меня ничто похоже и это мнение расхоже и непонятно кто кумир. Но я скромнее и молчу, пофилософствовать хочу)

He
Helen

😁👍

Sergio

"Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его." (С) Карл Маркс С чего вдруг такие вопросы?

He
Helen

Например, я никогда не воспользуюсь сарказмом, провокацией и манипулированием, как и Катя, меня от него тошнит и плохо, это всё происходит внутри, поэтому у каждого свои методы нахождения этой точки.

Sergio

 Мдя... Ясно. Вопросов нет. 🤓😎

He
Helen

Против лома нет приёма? 😁🤔

Sergio

Да тут не лом, тут бульдозер!

He
Helen

Учимся, голь на выдумку хитра, а иначе труба, одними стихами не прикроешься, меняем квалификацию, кстати, Клим то Чугункин был, сокОл из того -же чугуна, совпадение или...?
*Нас бьют, мы летаем*😁🤔

Инка Всесвятская

Что первично, бытие или сознание, наверное... Кто виноват и что делать😁... Ну и.. Быть или не быть-вот в чем вопрос☝️🤷‍♀️😁

Александр Озеров

главное направление - Истина
Истина не постижима - это аксиома.
но рассуждая о Ней
мы можем быть к Ней ближе

He
Helen

👍

С.а.

Если речь идет о современных, то они все религиозного направления, особенно у нас

Ал
Алексей

у всех понимание что направлены на созидание а на практике на разрушение

He
Helen

Нельзя людям свои беды навязывать, нехорошо это

Ал
Алексей

я был у Иисуса .немного общался и кое что знаю

He
Helen

Вам дали подсказку, чтоб самому почистить себя, пользуйтесь, а не трясите сокровенное своё. У каждого свой мир и каждому своё мироздание, не лейте своё в уши людям, смиритесь

He
Helen

Всё, я не батюшка, идите в церковь. Диалог окончен

Ал
Алексей

дпаже понимаете не так. жаль я не лью а хочу чтобы людям стало лучше в том мире где вечность. ладно упертая похоже . извините и забудьте

Кот Кот

Обычная соцеология и осмысления жизни причём на довольно низком уровне

He
Helen

Они все страдали здоровьем, глубококопание. Вот Канту повезло, он самоизлечивался. А Ницше долбанул инсульт и он последние 11 лет жил без ума,

Кот Кот

Они лишь часть общьности

He
Helen

Они искали способ, чтобы найти оптимальный вариант жизни общества во благо

Кот Кот

Вот вот ток общество. Их законы просты и очевидны и причём тут мудрость и философия

He
Helen

Поиск смыслов?

Кот Кот

Бедные бедные люди

He
Helen

Ээх

Николай Черепанов

Если не ошибаюсь есть разница между мудрецом и философом .... Вы знаете ?

He
Helen

Разница всегда в результате

Николай Черепанов

Один избегает другой принимает ситуацию ....

He
Helen

Не результативно поступает. Результат важен

Николай Черепанов

Результат - избежать ситуации . Принять ситуацию и смирится ...

He
Helen

Результат всегда меняется, относительно точки перемещения. Движение-жизнь

Анатолий Грачёв

"В чём смысл существования?". Но это слишком сложный вопрос.

Владимир Кержаков

Это правда что всех их можно посадить в одну авоську?

He
Helen

Авось, это не для всех авоська

Владимир Кержаков

В сетку - авоську.

He
Helen

Бывают и другие, каждому своя авоська

Григорий Шапиро

"Почему" у них спроси...А главная мысль - всё конечно...

Старый Волчара

что бы такого придумать, что бы не надо было думать)

He
Helen

До этого тоже надо докатиться ?))))

Старый Волчара

Пока не сведут с ума Римляне и греки,
Сочинившие тома Для библиотеки)))

He
Helen

Моя любимая песня)))

Игорь

Я знаю, что я ничего не знаю. Познать непознанное.

He
Helen

👍

Игорь

🌹

Ев
Евлампия

Это их удел, стезя... Заставлять нас думать🙄😺

Тимербулатов Рамис

Ну иногда они умничают,словоблудием занимаются😁

Вадим

Объяснить человеку,почему он должен УСТУПИТЬ.

Алекс...

Жизнь как дыршло-куда повернул,туда и вышло

Вячеслав Чистяков

На то и философ , что нет там направлений

Ол
Олег

мм... хохотнуть изволите, или по реалу?