Владимир Строганов

РФ переоборудуют подвалы в бомбоубежищеа. За счёт жильцов.. Как вам новость?

–11
Ответы
Gumar Aydanov

Большинство наших подвалов и так бомбоубежища. как покзывает опыт. Спасение утопающих дело рук, или ты считаешь что путин должен каждому их посторить7🤯🧐🤣

Gumar Aydanov

В подмосковье нашем только счёт от управляйки тянет-4500🤪, плюс свет 1500-2000(иногда)плюс коммуналка 5500😱, я вас поздравляю Володь👌, что у вас всего 🤏7000...Но по-моему ты про что-то забываешь.😉

Владимир Строганов

Управляй ка у нас ,1,5 тыс, свет 500..

Gumar Aydanov

Это где такие альтруисты живут, если не секрет?😱🤨🧐

Владимир Строганов

В Москве цены ругие.

Gumar Aydanov

Не то слово...Иной раз начинаешь осознавать что живём лишь для оплаты ЖКХ и налогов.🤔

Федор

Ну нет такого в Питере! Ну вот нет! Ну чего врать-то? Да и в половине современных домов никаких бомбоубежищ там не получится-подвалов, как таковых-нет

Владимир Строганов

Почему не может быть? Собирают же на кап ремонт и большие деньги. Хотя ремонт по плану через 12 лет.

Федор

Вы хоть понимаете-сколько бетона нужно залить, чтобы построить бомбоубежище??? Сколько арматуры?

Владимир Строганов

Это стоит более 2 млн.

Федор

За 2 лимона Вы сейчас себе домишко на даче не построите

Владимир Строганов

Я расчёты видел, примерные.

Гриша

"...а вы слышали Мамыкина снимают, за разврат его , за пьянку, за дебош, а еще у нас соседа забирают негодяя, потому что он на Берию похож..."

Владимир Строганов

А у нас соседка Нюра - дура,
У неё извилин мало,
Это мама так сказала.
- А у нас сосед соседа
Бил вчера велосипедом.
- Велосипедом - ерунда,
Мотоциклом - это да!
Это дело посложнее.
- Замолчи, как дам по шее.
- Что сказал ты?
- Замолчи!
- Сам молчи!
- Нет ты молчи!
Вова Колю колотил,
Коля Вову молотил.
Час валялися в пыли,
А потом домой пошли.

Гриша

а наш папа бегемот, его мама так зовет, брат осел, сестра свинья, зоопарк, а не семья...

Ку
Кубаночка

С какого перепугу подвалы будут в бомбоубежища переделывать? Хохлы сдулись, к переговорам готовятся.. При чем тут наши подвалы?🤷‍♀️

Ку
Кубаночка

🤝

Владимир Строганов

Оперативный штаб Ивановской области предложил переоборудовать подвалы жилых домов в бомбоубежища. Копия протокола заседания оперштаба публикуется в соцсетях. В протоколе, подписанном губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, указано, что работы по оборудованию убежищ должны финансироваться из коммунальных платежей.
Согласно протоколу, до конца февраля управляющие компании и ТСЖ должны провести общие собрания жильцов многоквартирных домов и согласовать на них "планы дооборудования подвальных помещений". Средства на "дооборудование" предлагается брать из платежей жильцов на содержание общедомового имущества.

Ку
Кубаночка

Откуда вы такую инфу берете? Читаю, смотрю ТВ, а о таком и не слышала даже...

Лоуренс Аравийский

🤝
Только не подвалы, а рядом -- жильцы будут копать бункеры и таскать в него опилки для укрепления стенок!

Ал
Александр

У нас тоже сделали кладовки небольшие. И три зала. В одном русская горница. В других теннис и биллиард.

Стас Васильев

Блядь, но дворцы и яхты упырей содержим за счёт налогов и их отпрысков за бугром. Подвалы то мелочь!!

Владимир Строганов

Ну как мелочь, 2 млн за подвал.

Любовь

Ха ! Вот, чо значит отсталость в умишке !! Такие бомбоубежища существуют с Советских времён !!👎🤪

Владимир Строганов

Читай нормативные документы.. 🖼

Лукас Шакал

товарищ Строганов, совдпевоские дома имели подвалы, подходящие определение как бомбоубежище.

Владимир Строганов

Тов заблудщий, ты когда был последний раз в этих убежища? Там двери проржавели и не открываются.

Лукас Шакал

У меня в доме всё ок

Qqqq Qqqqq

прекрасная новость, может сообщите хоть с каких улиц такая работа начнет вестись, чтоб знать

Qqqq Qqqqq

таких в Европах обожают, тех кто на вентилятор накидывает

Владимир Строганов

А ты под себя ходишь и радуешься?

Qqqq Qqqqq

таким в Европах балуются при экономии воды, аль стыдно признаться в таком, чертила западный

Владимир Строганов

Шокируйте меня, скажите наконец-то хоть что-нибудь умное.

Владимир Строганов

Ты, я гляжу спец по дерьму. И про вентилятор знаешь и про западную методику. Давно практикуешь👎

Эт
Этоона

Ну и хорошо, если приведут в порядок подвалы. Есть фонд капитального ремонта, пусть работает.

Эт
Этоона

Где про способ финансирования речь?

Владимир Строганов

В УК сказали. Вы же собираете на капремонт, добавят.

Эт
Этоона

Много Ваша УК знает. С неё и спрашивайте.

Владимир Строганов

Ждём закона.

Майя Петрова

Кто Вам сказал, что за счет жильцов? Ваша УК? Им волю дай - они всё за счёт жильцов будут делать

Майя Петрова

Так Москва ближе

Владимир Строганов

Указ будет касаться всей России.

Владимир Строганов

Оперативный штаб Ивановской области предложил переоборудовать подвалы жилых домов в бомбоубежища. Копия протокола заседания оперштаба публикуется в соцсетях. В протоколе, подписанном губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, указано, что работы по оборудованию убежищ должны финансироваться из коммунальных платежей.
Согласно протоколу, до конца февраля управляющие компании и ТСЖ должны провести общие собрания жильцов многоквартирных домов и согласовать на них "планы дооборудования подвальных помещений". Средства на "дооборудование" предлагается брать из платежей жильцов на содержание общедомового имущества.

Майя Петрова

Ну так это самодеятельность главы Ивановской области пока что

Владимир Строганов

А,что думаешь когда выйдет новый ГОСТ, не поросят отчитаться о ходе выполнения в других областях? И, что думаешь другие губернаторы из своего кармана будут строить эти сооружения?

Николай Ntv

Так уже. Кооператив у нас. Всё за счет жильцов. Скинулись, лавки, вентиляция, туалеты сделаны.

Владимир Строганов

Это около 2 млн стоит.

Николай Ntv

Так 216 квартир у нас. И не заметишь.

Владимир Строганов

А у нас 24 только.

Николай Ntv

Да, может к соседям?

Владимир Строганов

Не я решаю.

Леонид 獅子急 Шестаков

слава богу, наш дом постройки 1955 года, у нас есть и бомбоубежище и подвал для сараев...

Владимир Строганов

Там, наверное все разрушено..

Леонид 獅子急 Шестаков

да, но не всё... там не работает вентиляция, водопровод и канализация... зато есть запасной выход, через подземный лаз в башню, недалеко от здания дома...

Владимир Строганов

Нужнв генераторы, медпункт, столовая, койки для сна, противогазы продукты и пр..

Леонид 獅子急 Шестаков

всё это можно организовать достаточно быстро... в нашем дворе два таких дома, расположенные напротив, наружные окна обоих выходят на параллельные улицы...

Владимир Строганов

Начинка дорогая..

Леонид 獅子急 Шестаков

и что... с нуля строить дешевле?

Владимир Строганов

Нет конечно, нормативы могут изменить и не будет соответствовать.

Владимир Асиновский

У нас в доме в начале нашествия РФ на Украину жильцы сами подготовили бомбоубежище

Владимир Строганов

Это понятно.

Io
Iosef

Технически не возможно, а вот строить новые по этому принципу вполне может быть.

Владимир Строганов

Обычно делают на рабочую смену.

Io
Iosef

Так и есть.

Владимир Строганов

Так и должно быт это объекты жизнеобеспечения..

Io
Iosef

Для предприятия да

Лапочка Ильича

Там опасно! Может банка компота 2016 года на голову прилететь с верхней полки.

Владимир Строганов

Так сначала очищают подвал.

Лапочка Ильича

Ага, щас))

Niherasebeblia

после того,как мобилизованных заставили себе покупать амуницию,уже никак!

Владимир С

Все подвалы под домами бомбоубежища. Причем жильцы и чего на эту тему?

Владимир Строганов

Так за подвалы УК отвечает, думаешь они будут вкладывать туда около 2 млн рублей за каждый. ..

Владимир С

Там всего лишь вычистить.

Владимир Строганов

Если вычистить. Это только укрытие. Генераторы Эл.. Питания, очистка воздуха, мед пункт, дезактивации авар выход, герметизации, кровати, еда и пр..

Владимир С

Так спору нет, т.к. гражданская оборона ныне запущена!

Владимир Строганов

Ваш дом готов заплатить 2 млн..

Владимир С

Я в частном секторе.

Владимир Строганов

Хорошо.

Игорь

Сначала нужно было построить бомбоубежища, а потом войну начинать

Владимир Строганов

Ну и о чем спор тогда?

Игорь

Как быстро евреи заселят освободившиеся территории

Владимир Строганов

Везде война идёт, ждём.

Игорь

Как в фильме "Молчание ягнят"

Владимир Строганов

Страшный фильм.