☆♡
☆Little ♡ Bubhem ☆

Шёл Кондрат в Ленинград,навстречу ему семеро ребят. У каждого лукошко,в каждом лукошке по кошке,у каждой кошки по четыре котёнка, у каждого котёнка по четыре мышонка. Вопрос:Сколько котят и мышат ребята несли в Ленинград?

Ответы
Виктор Михайлов

Шел Кондрат
В Ленинград,
А навстречу — двенадцать ребят.
У каждого по три лукошка,
В каждом лукошке — кошка,
У каждой кошки — двенадцать котят.
У каждого котенка
В зубах по четыре мышонка.
И задумался Кондрат:
"Сколько мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?"

(Глупый, глупый Кондрат!
Он один и шагал в Ленинград.
А ребята с лукошками,
С мышами и кошками
Шли навстречу ему —
В Кострому.)

Слава

Глупый, глупый Кондрат!
Он один и шагал в Ленинград.
А ребята с лукошками,
С мышками и кошками
Шли навстречу ему - в Кострому.

☆♡
☆Little ♡ Bubhem ☆

Точно

Тимур Моллаев

Глупый, глупый Кондрат!
Он один и шагал в Ленинград.
А ребята с лукошками, мышами и кошками
Шли навстречу ему - в Кострому!

Тимур Моллаев

Старая загадка

Сергей Потапов

Ни сколько... ибо в Ленинград шёл только Кондрат, остальные участники сего действия шли ему на встречу, т.е. из Ленинграда.

Отдел Архитектуры

Глупый, глупый Кондрат, он один шагал в Ленинград, а ребята с лукошками,мышами и кошками, шли навстречу ему в Кострому!

Дмитрий Телегин

Нисколько. Они шли из Ленинграда и несли с собой 7 кошек 28 котят и 112 мешать, но не в Ленинград

Костя Цедринский

та ето ерунда..вот вопрос сели на реку 6 воробьев 2 улетело сколько воробьев живых осталось?

Иван Иванов

В Ленинград шёл один Кондрат, без котят и мышат. Он их только собирался собрать.

А Это Не Я

28 котят, 112 мышат - это если сосчитать, а так нисколько - они шли ИЗ Ленинграда.

Георгий Ламбоцкий

мышат ни одного. Сожрали их котэ пока допер он их до Питера. Котэ 20 вроде.

☆♡
☆Little ♡ Bubhem ☆

Ни одного. Потому что ребята шли не В Ленинград ,а из него

Георгий Ламбоцкий

да-да, навстречу ему в Кострому. Помню!

Георгий Ламбоцкий

мышат ни одного. Сожрали их котэ пока допер он их до Питера. Котэ 20 вроде.

Марат Тарамов

28 и 112.. только несли не в Ленинград, а из него.. а в Ленинград шёл Кондрат..

Ламзин Андрей

Кондрат шел в Ленинград, а мышат и котят ребята несли в Кострому!

Ва
Вадим

Кондрат то ведь один шёл в Ленинград, ребята из Ленинграда шли

Валерий Петров

можно ответить - отрицательное число, п.ч. несли из Ленинграда

Роман Макаров

В Ленинград шёл Кондрат, ребята туда не шли, так что нисколько

Юрий Не Важно

Ну если Кондрата приравнят к ребятам и котятам, то он один

Ильдус Маниев

Наверное вообще ни одного, если ребята ему навстречу шли

Ильдус Маниев

👍 Хороший ворос

Матвей К-В

Нисколько. Они все шли ИЗ Ленинграда навстречу Кондрату

Рыжая

Нисколько. Он шел в Ленинград а они навстречу) значит из