Дмитрий Баранов

Как вы относитесь к отключению Аналогового Телевидения и переходу на Цифровое Эфирное Телевидение?

Ответы
Себастьян Парейра

касательно меня лично, то никак. Кабель давно уже. Касательно всех остальных, считаю затею херней. Не у всех есть ТВ подходящие, значит придется покупать приставку. Наверняка чье-нибудь одаренное чадо открыло фирмочку, тянущую с алика по три копейки эти приставки и перепродающую их тут. А потом она сгорит и человек придет за новой. А человека надо еще научить как пользоваться еще одним пультом и т.д. Короче, считаю, что надо параллельно пускать и цифру и аналог. Лет через 10-15 можно отключать аналог, когда таких телевизоров не останется

Илья

Ну наконец то нормальный вопрос. А то уже достало тупость.
Скажу так:часть население лишиться телевиденья,потому что не у всех есть деньги на какую то приставку. Да и Цифровое Телевиденье не по Всей россии.
И да у Цифрового ТВ есть и минусы. Плохо принимает в плохую погоду.
Так да в остальном нагибает аналог. Но и у аналога есть свои плюсы.
--
Ну в некоторых странах уже давно цифровое ТВ и там аналог отключили.
Хотя я лично чаще цифровой тюннер использую для просмотра фильмов всяких или мультов.

Дмитрий Баранов

класс

Илья

угу

Илья

Я вроде на этот вопрос отвечал, Повторюсь значит.

НЕгативно т.к Цифровое ведь тоже по аналогу пашет.

Да каналов на 1 Канал вмещаеться 10. Но. Если нет Антенны. То вещать эти 10 не будут. И у цифры так же есть минусы. Когда в какой то момент аналог выйгрывает. Например у многих в дождь может цифру не показывать.Зато аналог будет,но с помехами.
Хотя уже 2020 а по Кабельному Аналог все же показывает. Хотя и Цифровые каналы есть. Но тут Цифра выйграет по качеству картинки

Дмитрий Баранов

возможно, но я сам вопрос придумал

Илья

Такой вопрос на сайте уже был.

Дмитрий Баранов

я его не видел

Илья

просто я тут давно уже

Дмитрий Баранов

это хорошо

Иван Иванович

ЦЭТВ еще совсем сырой продукт и все время идет дороботка. Люди плохо принимают цифру и далеко не все. Аналоговое вещание было на порядок лучше, даже неуверенный прием смотрели картинку. Сейчас же чуть что И КУБИКИ И НЕТ СИГНАЛА. Хотя с другой сторону-хорошо.. Но снова же, приемники ТВ дороги стали и не всем по карману купить хороший ТВ приемник.. Так что еще неизвестно, времени мало прошло.

Дмитрий Баранов

согласен с этим

Иван Иванович

Потому как знаем, сами вещаем... 🖼

Александр Волков

Вне всякого сомнения - прогресс. Качество картинки в "цифре" гораздо лучше из-за помехозащитных алгоритмов. Сразу в этом убедился, переключившись с аналога на цифру - сразу пропали "снег", двойной контур и прочие прелести из-за приёма отражённого сигнала. Кроме того, к цифровой приставке можно подключить и старый монитор от компа (правда, через переходник).

Дмитрий Баранов

класс

Ма
Мария

Уже никак не отношусь! Если бы переход на цифру совсем исключил из трансляций любого рода рекламу, или хотя бы определила ей чётко отведённый час, пусть три, но не влезая в трансляцию передаст, я бы ещё порадовалась! Уже желание из- за рекламы большое возникло, вообще телевизор в окошко выбросить!....

Людмила Андреева

да, вот на Культуре рекламы нет

Ма
Мария

В связи с рекламным засилием, телевизор вообще практически не включается, только по утрам, чтобы на работу не опоздать, так как часы перед глазами мигают ну и прогноз погоды какой- никакой....

Дмитрий Баранов

вот как

Ма
Мария

Да, так!....

Дмитрий Баранов

хорошо))

Наталья Викторовна

Не очень... У меня интерактивное тел-ние уже лет 7 и сначала было нормуль, а сейчас не понятное что-то... То зависнет, то звук пропадет, то компоновку видно на экране... Есть ещё местный провайдер, так там вообще г.. Качество наверное как в 70-х годах))) Короче под телек я только просыпаюсь и засыпаю...))))

Дмитрий Баранов

а исправить никак нельзя?

Виктор Худошин

категорически отрицательно- во- первых аналоговое у нас отключили,а цифровое не подключили,во- вторых теперь с собой телек в больницу не возьмёшь и на сейнере тоже придётся его убрать- короче сделали полную хуйню за которую в недалёком будущем ещё и начнут драть нехилые бабки.

Дмитрий Баранов

если будут брать за 20-30 телеканалов плату, тогда многие откажутся от ЦЭТВ и перейдут к кабельным, спутниковым или IP операторам, там платишь хоть за качество и количество телеканалов, а не за эту туфту, что гонят по ЦЭТВ

Виктор Худошин

где взять кабельное в маленьком камчатском посёлке ? хорошо хоть я ещё до отключения аналога антенну спутниковую купил,но в гараже теперь телек стоит как памятник былому))

Дмитрий Баранов

я понимаю, лучше бы аналоговое тв оставили, там было больше канлов и показывало стабильно, если дождь и ветер, то с помехами, но показывает, а ЦЭТВ выводит сообщение "Нет сигнала", хотя и в нормальную погоду тоже иной раз выводит такое сообщение, приходится антенну крутить

Виктор Худошин

не могли оставить и то и другое? кому надо пусть смотрят цифру

Дмитрий Баранов

это для государства затратно

Просто Зайка))

)))меня бесит эта идея...Мне нечего смотреть в этой ихней цифре...))🤷‍♀️На сказочные горы и удивительные водопады, я люблю смотреть вживую, а на экране в цифровом качестве они мне нафиг не нужны...))🤢 Ну что такого удивительного можно смотреть по телеку в цифре!!!!???🤔

Александр

Сама тенденция перехода на цифровые носители меня пугает. Без других носителей - скрижалей, клинописи, книг бумажных вся накопленная человечеством информация будет крайне уязвима - это написанное пером не вырубить топором, а на цифре - клавиша делит, и целая эпоха в зад коту...

Дмитрий Баранов

это точно

Александр

И никто это не видит...Как плутоний в одно место собрать...Много чего творится между делом, что настораживает.

Дмитрий Баранов

да уж

Nikolai Garskov

ВЫбросил телевизор к чертовой матери вместе с Эрнстом в придачу И живу как в сказке но реальной Снявши голову по волосам не плачут А уж если застала ностальгия выпишите журнал Знание Сила и Комсомольскую Правду но не забудьте перед чтением снять пионерский галстук!) 😉

Nikolai Garskov

Вот А потом какое инфо? Все врут напропалую. Свой вестник издавай хотябы на туалетной бумаге подъездный И режь правду матку Правда могут возникнуть проблемы с лицензией! 😉

Дмитрий Баранов

это точно

Nikolai Garskov

Короче не горюй! Затяни поясок Благоденствие вот вот нас захлестнет!

Дмитрий Баранов

хорошо

Дарья Ильичева

А зачем все это, что бабушка лет 75 разве найдёт денег на переход на цифровое телевидение и если она одна совсем, а телек был ей как друг, что разве оно лучше стало, как показывали одно и тоже так и долбят каждый день одно и тоже причём повсем каналам

Дмитрий Баранов

много разных передач, например "Планета вкусов", "Магия вкусов", "Человек мира", "Война миров", "Могло быть хуже", "Рейтинг Тимофея Баженова", "Азия Джона Торода", "Мир наизнанку", "Жизнь в зоопарке", "Полигон"

Дарья Ильичева

Вау вы больше позновательный, впервые такова встречаю которому это интиресно

Дмитрий Баранов

очень интересно, я такие передачи и телеканалы смотрю, у меня они в пакете есть

Дмитрий Баранов

это очень классно, Дарья

Сергей Куля

Положительно. Качество выросло, сигнал лучший, антенну не нужно слишком высоко поднимать. Телевизор новый купил, там уже встроенные приёмники dvb-t2 и dvb-s2, и ещё много чего, я доволен, никаких тюнеров или приставок вообще не надо.

Светлана

если бы не загоралось на экране "нет сигнала" или "нет связи с сервером" или показывают первые 10 каналов, то только с 11 по 20, хотя качество не плохое.. Пришлось подключится к ростелекому, а те деньги дерут не малые, 470 руб в месяц

Дмитрий Баранов

это много

Светлана Булавина

Часто всё исчезает.....Интернет рвётся.....,тормозит......Всё виснет.....Потом опять пароли вбивать, подтверждать......Да и дорого на самом деле.Я за антену всего то ли 10 руб то ли 30 рублей платила.....А счас---это просто ГРАБЁЖ!!!!!!

Дмитрий Баранов

значит смотри IPTV, милаш

Alla Lala

к цифровому тв вас подключают так же, как к кабельному..

Светлана Булавина

Да?...И как же?....Расскажи мне.

Alla Lala

а Вам не прислали чёткую инструкцию? странно..

Светлана Булавина

Ну....Воронеж--город чудес...Все знают.У меня всё через одно место.И если нет электричества, то и ......ничего нет.Вай-фая нет........

Виктор Шаламов

Отношусь положительно. А как ещё можно отнестись если качество картинки и звука на порядок лучше. Я ведь помню начало телевидения. Когда оно только только начиналось И какие были помехи. Сейчас об этом просто забыли.

Дмитрий Баранов

качество лучше и мягче

Леонид

Отрицательно. Этот идиот ничего умного придумать не может. Лучше не, ало, зато сколько заработали про жвод тели, перевозчики продавцы, установщик аппаратуры и т. д. А во многих местах ещё хуже стало или совсем исчезло

Дмитрий Баранов

ужас

Леонид

не стало..... производители...... установщики

Сергей Пастухов

Качество картинки несомненно лучше.
А эфирное же для сельской местности более актуально. По дачам. Да и то спутникового много. А почему какие-то страдания у населения по поводу перехода на цифру не понимаю.

Дмитрий Баранов

ну кто-то переживает, что и как

Сергей Пастухов

В основном бабушки старенькие. Их вообще легко обидеть и запутать.
И находятся жулики.

Дмитрий Баранов

ты прав

Ирина Королева

Не сыпьте соль на рану! У меня с их подключением отвалилось сразу 10 самых центральных каналов. У МЕНЯ БЫЛА ПРИСТАВКА И СВОЯ АНТЕННА, А ТЕПЕРЬ - НИЧЕГО НЕТ, СМОТРЮ ТОЛЬКО "ДОМАШНИЙ" КАНАЛ И СТС, РЕН-ТВ И "СПАС"

Дмитрий Баранов

грустно

Ирина Королева

Вы ' медик?

Дмитрий Баранов

в смысле?

Ирина Королева

Какой ещё смысл может иметь такой вопрос? Ваша профессия связана с медициной? - если перефразирлвать.

Дмитрий Баранов

интересно

Ирина Королева

А мне интересно, почему Вы умалчиваете о своей профессии.

Людмила Олейникова

Крайне отрицательно, не знаю кого поблагодарить и кому написать за эту порнографию, ужасно все три телевизоры показывают, у меня два кабельных, один со спутниковой антенной. Качают с народа бабки

Дмитрий Баранов

ЦЭТВ у вас плохо показывает?

Людмила Олейникова

Постоянно залипает, изображение в клеточку делается, и так на трех телевизорах и не только у нас. Послушали бы моего мужа, слова матом в адрес тех, кто эту срань придумал, и как назло в тот момент, когда интересный сюжет

Дмитрий Баранов

у нас ЦЭТВ хорошо показывает

Людмила Олейникова

Стало ярче ни чего не скажу, но то о чем писала выше задрало

Дмитрий Баранов

не знаю почему у Вас так, у нас с 2015 года ЦЭТВ и вещает хорошо

Людмила Олейникова

Ну тогда вам повезло

Дмитрий Баранов

это да, у Вас тоже может наладится к 3 июню 2019 года