🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Одиночество-это еще не повод для грусти?

Ответы
Алексей Овчаров

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Константин Шерстобитов

Это создание самим человеком своего круга вокруг себя в котором он чувствует себя уютно и комфортно ,как в Вии и боится его порвать. Помочь может он только сам себе. Плюнув на всё и задумываясь о том что каждый день сокращает его жизнь. Думайте сами, решайте сами,а продолжение песни допойте самим

Рк
Ркхндвыр

Точно не повод.
Только слово вот это неудачное - одиночество - оно говорит о том, что вам не очень комфортно. Замените на "отдых от людей" или что-то в таком роде. И наслаждайтесь отдыхом!
Ну а как надоест - вы всегда можете это изменить.
Удачи 🌹

Рк
Ркхндвыр

Рад был помочь.
Да вы и сами все это знали. Я напомнил просто 🙂

Александр Суворов

пожалуй, приятное ощущение одиночества и отдыха порой приносит и позитивные эмоции, но только не тогда когда оно ,,оглушительное,,. вот это, наверное, уже печально...

Евгений Ульянов

Повод для грусти нахождения в отношениях , которые обречены на крах. Одиночество по своему прекрасно, даёт возможность и время расставить все мысли по порядку

Ир
Ирина

Человек находится в социуме,значит не одинок) а вот душевное одиночество не есть хорошо,хотя пускать кого то в свой космос чревато последствиями)))🤣

Юр
Юрий

Для грусти кроме одиночества есть сотни других поводов. Но если знать, что повод - это не причина, то ни один повод вас грустить не заставит.

Леди "Х"

Одиночество - это говорит о том ... что человек самостоятельный и не нуждается в телячих нежностях 👍🍵🍫🌹🤷‍♀️

Александр Филиппов

А кто сказал что грустить это плохо иногда это бывает даже очень хорошо главное чтобы грусть не перешла в тоску.

Ал
Александр

Одиночество - это повесть, написанная мелким, неразборчивым почерком на километрах мятой бумаги, извините.

Николай Вогарь

Естественно! Человек должен чем-то существенным заниматься в жизни и тогда не будет никакой грусти!

Ра
Рама

Ну да,зачем грустить,когда можно посвятить время себе и самореализоваться там,где не получалось

В.
Валерий .......

Одиночество это время раздумий что было не так и как надо в будущем сделать чтобы было так)))

Алевтин Пыжьянов

Вывод правильный. Это временная слабость и временная грусть.И одиночество тоже временное.

Nick Moslem

Одиноким можно чувствовать себя и обществе,семье,если среди них нет единомышленников...

Nick Moslem

А грустить...познавайте непознанное,так много в мире интересного,оглянитесь вокруг,будьте внимательны и любознательны и времени для грусти не будет!

Александр Чеканов

Повод. Не повод, это когда уже справка есть о том, что можно в женский день в баню ходить

Malыshka Mю

Это повод не отдалятся от тех кто все же есть и искать тех, с кем возможно будет хорошо)

Андрей Андреев

если длительное одиночество то этот уже повод задуматься тут и до депрессии не далеко

Зоркий Глаз

Одиночество не для всех.Если есть возможность жить в паре, то нужно ее использовать.

Сергей Л.

Если человек не нуждается на время в одиночестве-психическое расстройство у него!