Ведающий.

познавший свет своей души
с любовью к ближнему спешит
без жертв, без ревности, без боли
отдаст добро и жизнь вершит...
/возможно ли любить без условий?/

Ответы
☦Mara☯Marena☦

Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой.

Ведающий.

Любовь это великая созидательная сила.

☦Mara☯Marena☦

Она дарит крылья и меняет мир вокруг....но есть оборотная сторона этой силы...

Ведающий.

Конечно есть. Это любовь со знаком минус - ненависть.

☦Mara☯Marena☦

Настоящая взаимная любовь не станет ненавистью никогда.... знаю....

Ведающий.

)

Светлана Булгакова

Если не считать, что от любви, которую даришь другому человеку сам получаешь больше, чем отдаешь, то можно сказать, что да.

Галина

По мне так любовь вообще всегда без условий . Когда появляются условия , значит кончилась любовь . Привет , Володь.

Ведающий.

привет Галя!)

Галина Смирнова

Я думаю,что можно.А какие условия надо ставить человеку,когда есть истинные чувства к этому человеку?

Елена Кэт

привет.наверно,когда по настоящему,просто так ,ни за что.только за то,что он такой один есть.

Елена Кэт

как ысе скучно

Ведающий.

)

Елена Кэт

как настроеёй

Ведающий.

Я не знаю кто это такой, но настроеёй нормальный.

Елена Кэт

😄 👍эт хоршо.споки

Александр

... без условий и есть любовь(если вообще есть) , а без ревности нет - ревность инстинкт...

Людмила Иовенко

Можно если это настоящая любовь без обязательств просто любить таким какой ты есть.

Тссс...

Возможно, и даже не хочется их ставить...все и так ясно, просто и понятно

Ведающий.

Мало кто без условий согласен

Тссс...

Тогда не стоит и соглашаться раз хочется условия выдвигать

Ведающий.

Сейчас многие женщины с райдером.

Александр Скачедуб

...любовь условий не приемлет...

Друг

В общем то только так и возможно...Остальное : товар-деньги-товар...

Ведающий.

Это точно!

Ирина -------

По-моему, только собственного ребёнка можно любить безусловно

Ведающий.

Нет ограничений

Оля Джанполадова

Возможно, но как правило это начало, условия приходят попозже.

Ведающий.

Значит не познания себя

Оля Джанполадова

Мы себя познаём каждый день и в каждой ситуации (наши мысли, отношения, эмоции и т. д.)

Светлана Филюкова

можно. я сегодня устала, ответ - днем, Пасха, после 8,00 Москвы

Валентина Бондарь

Если ставятся какие либо условия, то какая же это любовь?

Ведающий.

Оглянитесь вокруг) никто не хочет задешево "продаться".

Валентина Бондарь

Может плохо вижу, или что-то недопонимаю?

Ведающий.

Любовь не та, не те в любви...

Валентина Бондарь

Может быть! И все таки можно влюбиться без ума и без условий, главное , чтобы семена были брошены в благодатную почву

Ведающий.

Главное не промахнуться

Валентина Бондарь

и это верно☺️

Liа Pais

все что когда казодось невозможно очень даже может быть

Бегущая По Волнам

настоящая Любовь и есть и должна быть безусловной😁

Ведающий.

Это - да!

Бегущая По Волнам

воооооот😆

По
Половинка

Вот читаю и хочется перечитать еще раз и еще раз......

Ведающий.

Будьте дома)!

Сэ
Сэм

Мне кажется что любить без усилий не возможно пусть будет даже домом ....Ведь чтобы сохранить дом в жилом состояние нужна починка дома так как современем то крыша течет то трещина на стене то пол скрипит

По
Половинка

Саша тут немного не то, тут условия.......А ты про усилия.....

Сэ
Сэм

А все понел ....у меня нет слов ....такое мне кажется реткость

Лариса

Возможно, если нет невроза и все гештальты закрыты

Ведающий.

ЗдрАво!

Лариса

Знаеие почему невротики прииягиваются?Им надо отработать свой невроз .Создать ситуацию, которая не разрешилась как хотелось и отработать ее,осводившись от ее давления на психику.

Ведающий.

Это есть не только у невротиков. Практически у каждого человека такое присутствует в той или иной мере

Лариса

Конечно, но думающий человек разрешает ситуацию анализируя и отрабвтыая ,а невротик продолжает зависить от нее

Ведающий.

Каждый случай индивидуален. И отработка должна происходить осознанно и глубоко. Иначе проблема не уходит.

Любовь

Почему нет? Платоническая любовь, вот вам и ответ!

Ольга Лещева

Если есть условия то это не любовь, это договор

Ведающий.

У нас у всех требуют скрепить этот "договор" в ЗАГСЕ росписью.

Ольга Лещева

Не скрепляйте, так любите.

Ведающий.

Так и делаю.

Ольга Лещева

Сейчас многие так делают и надежней и дешевле

Ведающий.

Дело не в цене...

Та
Тамара

Отдаст... Не всякий готов взять... Ждёт подвоха...