Люд- Мила

Увлекательное задание на тему любимых отечественных картин. Сможете ли вы отыскать на этой иллюстрации все 25 предметов из легендарных фильмов и вспомнить их названия?🖼

Ответы
Романа

"Джентльмены удачи", "Иван Васильевич...", "Операция Ы", "Три мушкетёра", "Двенадцать стульев", "Старик Хоттабыч", "Приключения жёлтого чемоданчика", "Золотой ключик", "Ирония судьбы...", "Вечера на хуторе...", "Служебный роман", "Бриллиантовая рука", "Шерлок Холмс...", "Кавказская пленница", "Кин-дза-дза", "Трое в лодке, не считая собаки", "Волшебная лампа Алладина", "Покровские ворота" - 18 фильмов. Кажется был фильм "Приключения зонтика"? Веер...хм... может быть "Здравствуйте, я ваша тётя"? Не знаю, что за банки на шкафу. Хорошо бы посмотреть названия книг. Не помню, что связано с совой. не понятно, что за минералы в коробочке на полке. И что там в туалете, не знаю.

Люд- Мила

Спасибо большое за Ваше терпение) Ответы сравнить: 01. Конь из «Служебного романа». Он же появляется в «Бриллиантовой руке». 02. Шапка Мономаха из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». 03. Заливная рыба из картины «Ирония судьбы, или С легким паром!». 04. Стул из «12 стульев». 05. Миелофон из «Гостьи из будущего». 06. Золотой ключик из «Приключений Буратино». 07. Собака Рэсси из «Приключений Электроника». 08. Золотой шлем из «Джентльменов удачи». 09. Халатик из «Бриллиантовой руки». 10. Трубка Холмса из серии телефильмов о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. 11. Подвески королевы из «Трех мушкетеров». 12. Огромный шприц из «Кавказской пленницы». 13. Керамические коты из фильма «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика». 14. Зонтик из «Мэри Поппинс, до свидания». 15. Самовар, который нес Гоша, из картины «Москва слезам не верит». 16. Пепелац из ленты «Кин-дза-дза!». 17. Бутерброд с вареньем из фильма «Девчата». 18. Туфли с загнутыми носами из «Старика Хоттабыча». 19. Желтый чемоданчик из «Приключений желтого чемоданчика». 20. Унитаз с переводной картинкой из «Афони». 21. Телефон из коммуналки в «Покровских воротах». 22. Чучело совы с горящими глазами из «Собачьего сердца». 23. Веер из «Здравствуйте, я ваша тетя!». В этом фильме есть сцена, в которой демонстрируются отрывки из популярных картин эпохи немого кино. 24. Лампа Аладдина из «Волшебной лампы Аладдина». 25. Тарелка с галушками из фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки».🖼

Романа

Самовар и сову не помню вообще) Да, и Монморанси был фокстерьером)

Люд- Мила

Гоша в электричке помог старушке нести самовар при выходе.

пепелац, шлем македонского, шапка мономаха , тренеруйся на кошках, мелофон, подвески, 12 стульев, трубка холмса, собака электроника, золотой ключик, конь из множества фильмов- мосфильмовский реквизит, шприц из пленницы, перламутровые пуговицы . половину только угадал

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Могу....Но, пока смотрю, не могу писать... А начинаю писать, забываю, что видел...
Приключения желтого чемоданчика, Золотой ключик, Шерлок Шолмс и Доктор Ватсон.... ДАртаньян и три мушкетера, Операция Ы, Сказка о потерянном времени...

Люд- Мила

Можно с двумя окнами ...

Ruslan

Джентльмены удачи, Кин-дза-дза, Приключения Буратино, Операция "Ы"....,Приключения желтого чемоданчика, Служебный роман, Иван Васильевич меняет профессию, Алладин, Шерлок Холмс, Кавказская пленница, 12 стульев, ......

Люд- Мила

Да, всё это есть.

Ruslan

👌

Константин Наумов

Я не хочу заморачиваться. Но мне интересно знать. Ты мне их так лучше назови.

Константин Наумов

Не хочется заморачиваться. Но очень интересно. Ты мне лучше их так назови.

Константин Наумов

Не понял.

Люд- Мила

всё выяснили

Константин Наумов

Про юристов онлайн ещё не забыла?

Люд- Мила

Не забыла, но не попадается подходящий вариант.

Константин Наумов

В смысле?

Алексей Генералов

Это долгое занятие, что-то видно сразу, что-то надо вспоминать.

Люд- Мила

Не заморачивайтесь. Вопрос не для чата, я поняла.

Бес Пристрастный

А гравицапа в пепелаце считается за отдельные лот?

Люд- Мила

Гравицапу из пепелаца стырили в Спрашке и продали за 2200 чатлов, поэтому она не иллюстрируется в задании, только одна пепелаца в окне)

Грыгорий Пантелеич

Класс. Правда 25 фильмов не вспомнил

Люд- Мила

В комментах есть ответ.

Грыгорий Пантелеич

Так не интересно. Я хотел себя проверить.

Люд- Мила

Оставшиеся предметы посмотреть.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное смогу только время нужно

Люд- Мила

да не заморачивайтесь, для чата это не то)

Вера Гудкова

Не все названия вспомнила,нашла 22

Вера Гудкова

Меня никто не приглашал,все боятся вируса,а она давно мне обещала пригласить,вначале я боялась за её правнука,ему 7 месяцев,но очень хотелось поплавать.

Люд- Мила

Поезжайте. Если там не людное место, то всё будет хорошо.

Вера Гудкова

Мы там ни с кем не общаемся.

Люд- Мила

Такие времена.

Вера Гудкова

Будем надеяться на лучшее.

Юрий

да как вы их собрать то смогли?)))

Люд- Мила

фотошоп всем поможет)

Юрий

😁

Константин Наумов

Я не хочу заморачиваться.

Людмила Канивец

Да ну... это такая морока!

Люд- Мила

болтайте в другом месте

Константин Южный

Гравицапа в окне....!🙃🛸

Люд- Мила

да-да)

Константин Южный

Я там еще дофига чего узрел ... просто замучаюсь по клавишам фигачить....)))

Люд- Мила

и так верю Вам)

Мисс

узнала..но писать лень

Th
Theodore

Штук 10 определил

Люд- Мила

Проверим?

Th
Theodore

Мне влом писать

Люд- Мила

Ладно, верю и так)

La Testa

Я нет

Люд- Мила

Да и зачем, если не хочется)

La Testa

Вот именно

Люд- Мила

Да и не для чата.

La Testa

Да