Джон Смит

почему Земля вращается по часовой стрелке?

Ответы
Eugene Chernishov

она, в любом случае вращалась бы по часовой стрелка, потому что тогда стандарт вращения часовой стрелки исходит от направления вращения Земли

Земля, как и все планеты Солнечной системы, вращается ПРОТИВ часовой стрелки, кроме Венеры

Eugene Chernishov

и урана

Eugene Chernishov

и направление вращения зависит от полюса, с которого смотрит наблюдатель

Eugene Chernishov

кстати, для справки, направление вращения вокруг своей оси и направление вращения вокруг Солнца - разные вещи

Бабулька Питбулька

смотря откуда наблюдать.При наблюдении с Полярной звезды или северного полюса эклиптики, вращение Земли происходит против часовой стрелки.

Леонид Писанов

а я скажу что она вращается по часовой стрелки...всё дело в относительности- от чего смотрим)

Леонид Писанов

ой... хотел написать против часовой , а получилось как у Вас)

Дмитрий Смирнов

Это с какой стороны посмотреть. А вообще, это из-за магнитного поля, правило буравчика. =))

Земля, как и все планеты Солнечной системы, вращается против часовой стрелки, кроме Венеры

Дмитрий Смирнов

Если с северного полюса смотреть, а если с южного? =))

Просто А...

Это смотря из какого полушария посмотреть... Из северного - по часовой, из южного - против.

👍

Ва
Валера

потому что мы на северном полушарье, на южном по другому смотрят на эти вещи

Людмила Фельк

ТАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ЕЙ ДАЛИ ИЗНАЧАЛЬНО. ТОЧНЕЕ ОНА ЕГО СРАЗУ ПОЛУЧИЛА ТАКИМ.

Ботанозавр Антипатический

можно часовая стрелка вращается по направлению движения земли?

Nickson.

на самом деле это часы придумали так,как вращается земля ...

Галина Давыдова

раз вращается так, а не иначе..значит это кому-нибудь нужно)

Лариса Осадчая

это если смотреть с Южного полюса,а с Северного против

Владимир Коваль

Когда земля стала вращаться часов ещё не придумали

А.
Александр . Ялта (Крым)

Так это белые медведи виноваты ... и Наталия Варлей

Solomon Gruzmarg

Это часовая стрелка вращается по ходу земли.

Владимир Владимирович

Против часовой, это солнце по часовом идёт.

Правильно, но к сожалению мало кто это знает

Владимир Лунин

ты с северного или южного полюса смотрел?

Добрый Человек Владимир

это часовая стрелка вращается по земному

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

Это смотря с какой стороны смотреть..))))

Олег Распутин

Надоело? Хочешь крутануть в обратку?!...

Sv

в обратную сторону - после конца света

Мой Мир.....

свете виднее,скоро ей конец)))

Sv

ахахаххххххх