Olga Torba

Вы знаете, до меня только что дошло - СТАЛИН ЗНАЛ, ЧТО ГИТЛЕР НАПАДЁТ на НАШУ СТРАНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но он был уверен, что граница на замке!!!!!!!!!!!!!! Ему об этом все комдивы сообщали( иначе бы лишились своих должностей!!!!!!!!!!!! ).

Ответы
Анна

Какая то глупость написана. Конечно знал. Об этом вся страна знала и готовилась к войне. А вот с конкретной датой Сталин не верил. Да и данные были очень противоречивые. Надеялся что ещё есть время. Вранья в СССР, особенно времен Сталина было много. Но Сталин верил что Гитлер с ним играет честно.

Olga Torba

ВОТИМЕННО - ДОВЕРЯЛ ГИТЛЕРУ!!!!!!!!!!!!

Виктор Соловьёв

Очень много лжи .Было совещание 21 июня и был приказ боеготовность номер один морфлот выполнил Жуков сказал побоятся и не дал ...вот почему когда разбирались в поражении первых дней после войны Жуков участвовал в перевороте зная что с Хрущевым шли под расстрел ..

Olga Torba

Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Товарищ СТПЛИН всё знал!!!!!!!!!!!! Но сам хотел повоевать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Бригг-Снежин

Доктор одной сельской больницы нашел чудотворное средство от всех женских болезней — стоит сказать женщине, что это обычный признак старости, и выздоровление происходит прямо на глазах.

Olga Torba

Верю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Бригг-Снежин

рад..........

Olga Torba

❗🤣🥰

Олег

Практически без потерь встретил войну Черноморский флот. Адмирал Октябрьский в ночь на 22 июня приказал быть в боевой готовности номер 1. Кто мешал приказать Ворошилову сделать Павлову тоже самое. Да и сам Сталин прекрасно знал дату нападения Германией.

Vlad Korn

Сталин верил Гитлеру больше, чем нашей разведке. Он дружил с ним против мирового империализма в лице Англии и США, т.к. считал, что Национал-социалистическая немецкая рабочая партия "родственная" Коммунистической партии Советского Союза.

Olga Torba

ДА. Но .................. Почему он не понял, что дружба-дружбой, а его дружочек пошёл в ВА-БАНК!!!!!!!!!!!! 🤨🙃😟

Елена Корсикова

И что? Во время не закончил перевооружение армии. А англосаксы в своем репертуаре. Что тогда нарушили подписанный Пакт о ненападении, что сейчас заключили в укре минские договора, а соблюдать их не собирались. Вооружались аж дым шел.

Olga Torba

Это ведь БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Корсикова

Ну вот Путин успел опередить НАТО. А то они уже губернаторов своих назначили в Ростовской области и Краснодарском краю. Почему то были уверены, что такая сильная страна,как Россия, просто подожмет лапки и отдаст им все без боя.

Olga Torba

❗❗❗

Котик - Наркотик )))

Сталин об этом знал ещё в 30е года , когда затеял индустриализацию и образование колхозов — ясно было что такую страну надо срочно поднимать и что обязательно кто нибудь на СССР нападёт , слишком плотное кольцо недругов окружало

Иосиф Пятунин

Вы правы - и Сталин знал, и комдивы знали. Просто Сталин с самого начала переиграл Гитлера - дал ему напасть, поставив в положение агрессора. Правда обошлось это стране недёшево, но такова уж политика.

Валерий Воронов

А вы знали про операцию ,,Гроим" тОчюая блядь сама хотела напасть Гитлер нанес превентивный удар и по сути уничтожил империю зла...Коричневая чума уничтожила красную чуму спасая цивилизацию.

Николай Костров

Сталин, знал, Но гнал от себя, такие мысли, что Гитлер нападёт, и другим запрещал . думать о сём, тем более внешняя разведка, постоянно в докладах сообщали, о нападении Германии,

Александр Голубев

Да щас, Сталин время тянул и армию перевооружал. То что немцы говорят что Сталин сам бы напал не напади они не лишено оснований, но это случилось бы не в 1941 а гораздо позже.

Olga Torba

🤨🧐🙃

⭐️Деспотичная Коленка🌺

По другим сведениям он специально не давал приказа стягивать к границе войска, чтобы таким образом не создавать повод для нападения, якобы ссср к войне готовится и тд

Olga Torba

Да, и вы правы. Но дело в том, что Сталин, отец народа, очень доверился ГИТЛЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не оправдываю, но он тоже человек.. а людям свойственно ошибаться.. Ленин писал в своем послании, что не хотел, чтобы всю власть взял на себя Сталин, сомневался, хватит ли у него сил справиться с такой махиной

Olga Torba

Но дело-то не в СТАЛИНЕ!!!!!!!!!!!!! Только что задала такой же вопрос в инете. Оказалось, что это не совсем такое уж внезапное нападение!!!!!!!!!!!!! Во как!!!!!

Roman K

Сталин с 39 по 41ый год воевал на одной стороне с гитлером. Именно поэтому россия - единственная страна которая стыдливо отделяет отечественную войну от второй мировой

Olga Torba

❗❗❗НАКОНЕЦ-ТО Я УСЛЫШАЛА САМЫЙ ПРАВИЛЬНЙ И ПРАВДИВЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!! ❗❗❗

Вечеслав Дмитриев

сталин с гитлером напали на европу . потом сша было в планах , но американский народ не дремал , потому что там проживало много украинцев .

Olga Torba

ВОЗМОЖНО...............НО НЕ ПОНЯТНО: ЧТО НЕ ПОДЕЛИЛИ ВЛАСТИТЕЛИ ДВУХ ГОСУДАРСТВ - НАРОД ИХ СТРАН ПРИ ЧЁМ ТУТ??????????????!!!!!!!!!!!

Вечеслав Дмитриев

это была ирония . если бы в ссср была такая же власть как сейчас , никаких шансов у него бы небыло

Olga Torba

Но я думаю иначе. Товарищ СТАЛИН( он же ДЖУГАШВИЛИ!!!!!!!!!!!!) хотел ооооочень много чевой-то сделать........ И добиться!!!!!!!!!!!!! Но мешал товарищ ЛЕНИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помните???????????????!!!!!!!!!!

Вечеслав Дмитриев

чего я должен помнить ? Сталин всегда себя называл учеником и продолжателем идей Ленина . никаких противоречий не было . Построили социализм . война здорово конечно все изменила много народу унесла .

Olga Torba

Если ЛЕНИН был главой страны, то, я думаю, что ВОЙНЫ не было бы......... Извините. Но я так думаю................

Вечеслав Дмитриев

даже трудно представить . но систему управления он бы совершенствовал дальше .

Olga Torba

Вот это я и имела в виду.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна *

Нет. Советский Союз не готов был к войне. И Сталин дал приказ не реагировать на провокации возле границ, а их было очень много

Игорь Морозов

Сталин всё знал и понимал , но страна ещё была не готова к войне . Поэтому упор он ставил только на дипломатию

Olga Torba

А КАК БЫ ЛЕНИН ПОСТУПИЛ???????!!!!!!!!!!!!!

Игорь Морозов

Война была неизбежна , т к она носила сугубо классовый характер - на полное истребление нации и политической системы страны советов .

Olga Torba

НО Я ДУМАЮ, ЧТО ЛЕНИН НЕ ДОПУСТИЛ ВОЙНУ!!!!!!!!!!!! ОН БЫЛ ВЕЛИКИМ ДИПЛОМАТОМ!!!!!!!!!!!!!

Zаиц Харофый

Разогнал жидов революционеров (расстрелял). И понимал, что ему это не простят и будет попытка реванша.

Кирилл Морозов

Но есть советская медаль За взятие Берлина, а немецкой за взятие Москвы - не получилось.

Olga Torba

❗❗❗

Olga Torba

❗❗❗❗❗

Владимир Жиров

Этот вопрос вас уже не должен волновать, как жительницу иностранного государства.

Olga Torba

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!!!!!!! Я ИМЕЮ ПАСПОРТ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ СТРАНЫ!!!!!!!!!!! Я - РОССИЯНКА!!!!!!!!!!!!!!!!❗🥰💥

Владимир Жиров

А в Эстонии что делаете?

Olga Torba

Мой папуленька был ( царствие ему небесное!!!!!!!!!!!!!!!!!) морским офицером!!!!!!!!!!!!!! Так что мы были и на САХАЛИНЕ, и в Балтийске, и в Североморске. А ЭСТОНИЯ тогда, в СССРе была заграницей. Но мамуленька( царствие ей небесное!!!!!!!) решила, что апосля службы папуленьки лучше будет жить в ЭСТОНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Жиров

В СССР Эстония не была заграницей. Она входила в СССР, как одна из прибалтийских республик.

Olga Torba

ВОТ-ВОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!❗❗❗

Владимир Жиров

Она и сейчас не дееспособна, как отдельное государство.

Olga Torba

СОГЛАСНАЯ НА СТО ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!❗

Михаил Цветаев

Сталин это знал ещё в 1933 году и усиленно готовил страну и экономику к этой войне.

Olga Torba

❗❗❗БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!! НО ..................... ВЫ И САМИ ЗНАЕТЕ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ........ ЧАО БАМБИНО, СОРРИ!!!!!!!!!!!!!!💥💥💥

Olga Torba

СПАСИБО, МИШЕНЬКА за общение!!!!!!!!!!!! 💥🍷💋

Михаил Цветаев

пожалуйста..☺️

Olga Torba

💥💋🍷❗😍

Павел Пахин

Не прошло и 70 лет , как до тебя дошло )) ты жирафа ?? Шея длинная , резьба мелкая ))