Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

У главных строителей Петербурга нет ни могил ни потомства ни портретов. Потому что их выдумали? 😱 .

Ответы
Юлия Коваленко

Потому, что их тихонько убрали. Чтоб больше нигде подобного не построили.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Прикольная версия...но они ещё много где наследили...Живчики этакие)))
Например в Москве...

Юлия Коваленко

Возможно.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А зачем этому вымышленному артельщику подобрали еврейское имя Самсон? Потому что в Библии Самсон был еврейским богатырём, который однажды руками порвал Льва....???
Наш-же Самсон порвал голыми руками двух белых медведей...

Юлия Коваленко

Сила!!!

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Да какая сила?
На белого медведя даже с ружьями не ходят))) сцЫкотно.
Охотятся при помощи китового уса...

Борис

А кто же построил? 🙂

Борис

Дайте.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

https://levhudoi.blogspot.ru/2015/02/blog-post_21.html

Борис

Спасибо!

Борис

Только чай! 🙂

Нейка

Поясните

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Гранитные объекты Петербурга построили фактически 2 человека - француз Огюст Монферран и русский Самсон Суханов.
У обоих нет могил и потомков, хотя оба были женаты.

Нейка

Интересно почему?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Я предполагаю, что эти два деятеля - выдумка историков.

Нейка

Интересная тема

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

А зачем этому вымышленному артельщику подобрали еврейское имя Самсон? Потому что в Библии Самсон был еврейским богатырём, который однажды руками порвал Льва....???
Наш-же Самсон порвал голыми руками двух белых медведей...

Константин Полиновский

Да, еврейские имена у русских - это всегда наводит на подозрения! Наверное, замаскировавшимся евреями являются все носители имен Варфоломей, Гавриил, Даниил, Демьян, Ерема, Захар, Иван, Илья, Михаил, Фома, Яков, Анна, Ева, Елизавета, Мария, Тамара...😁😁 😁

Нейка

НУ во первых можно почитать Л. Гумилева ..Хазарский Каганат....читали?Там есть ответ))