Варя Мая

сын разбил градусник. ртуть не нашла. насколько ядовиты пары?

Ответы
Константин Кайгородов

Подышать пару минут не страшно. Капелька ртути закатившаяся в щель, будет отравлть месяцами, если не годами. Ни в коем случае не применяйте пылесос. Если известно место, где был разбит градусник, то промойте его насыщенным раствором пищевой соды, а лучше засыпать порошком соды и смачивать его водой до состояния жидкой кашицы. Кашицу растереть по зараженной поверхности и удалить тряпкой. Тряпки не хранить. А еще лучше вызвать СЭС для демеркуризации помещений, но это может быть дорого.

Варя Мая

ужас. не знаю где искать эту ртуть

Константин Кайгородов

Термометр точно ртутный? Неизвестно где разбил?

Варя Мая

да

Константин Кайгородов

Обломки градусника поместите в тару с плотно закручивающейся крышкой, залейте водой и плотно закупорьте. И ищите где он был разбит.

Варя Мая

щас в аптеку отнесу его

Алексей Старшинов

1. градусник мог быть и без ртути... 2. Если, все-же ртуть была- немедленно сообщайте в Санэпидстанцию района или города... и паласы с коврами и ламинат прийдется выкинуть... до бетонного основания пола... но живыми останетесь и здоровыми- это того стоит!

Александр Жук Эстония Таллин

Во первых ртуть раскатилась по полу комнаты ввиде маленьких шариков иногда пеньше полумилиметра в диаметре только пылесос может как то втянуть .,ничего страшного не произойдёт в детстве я не один термометр ронял и не знал ни о каких парах ртути

Варя Мая

да не знаю я где эти шарики. не могу найти

Александр Жук Эстония Таллин

Их не возможно увидеть ониипрокатились 10 см и покрылись микропылью и слились с полом

Варя Мая

да я стряхнула его случайно и они разбрызгались фиг знает куда. 0.5см от носика вытекло

Фл
Флюр

Мы в детстве ломали и гоняли шарики ртутные,натирали 2-ух копеечные монеты до ртутного блеска-получались как 10 коп. и покупали семечки у старушек.Раньше информации было мало,а сейчас-говорят вредно.

Друг Михаила

очень, просто смертельно. Ищите срочно, или вызывайте службу спасения, санэпидстанцию. Не шутите с ртутью, может попасть в еду, она везде впитывается и разрушат все живое.

Ринад

Очень ядовиты! От этих паров бывают ужасные последствия - белокровие, онкозаболевания. Вызовите специалистов, чтоб провели дезактивацию.

Марюс Альгирдас

Не знаю. В детстве с братом не раз грохали градусники с единственной целью - погонять затем прикольный ртутный шарик. Живы, однако)

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

очень сильно ядовиты но от градусника их будет маловато мы в детстве били их больше и игрались ртутью перекатывая её по лодошке

Николай Богомазов

А ктоиего знает. Прмню в школе когда ртвть проходили, то весде шарики были и монеты натирали, пять копек за 50 сходили

Константин Шакиров

Такое бывает. На всякий поищите ещё раз. Дело в том, что в таких случаях школы закрывают. как правило, а тут квартира.

Константин Шакиров

ПРИВЕТ)))

Константин Крылов

Привет!

Константин Шакиров

Я вот снова на работу забежал, а потом опять в зал))) Я прошу прощения, мы там что-то об упражнениях разговаривали....Приношу извинения свои но не смогу)))) Уж прости, Тёзка)))

Константин Крылов

Всё нормально! Извинения не принимаются ввиду их неуместности.))

Константин Шакиров

Понял)))))))))))))))

Kruglov Valeriy

очень ядовиты они не имеют запоха ищите надо убрать и как можно быстрей проветривайте помещение

Александр Кочубеев

Неимоверно! Ищите! И обработка помещения хлорным железом! Пригласите специалистов СЭС.

Максим

вплоть до летального исхода в зависимости от количества. Лучше вызвать специалистов.

Дмитрий Лебедев

Фигово. Помереть не должны, но минимальных невредных доз нет... лучше в МЧС споосите.

Сергей Богатов

Проаылесосьте,эта вещь будет постоянно травить организм,но медленно и незаметно.

Юлия Пак

Не знаю. В детстве мы их били и ртутью играли, двух копеечные монеты мазали.

Владимир Ильин

В замкнутом помещении - очень. Обработайте это место нейтрализатором.

Любовь Васильева

моя дочь в детстве также спросите потихонечку а ты в рот брал ртуть!!!!

Кручинин Владимир

Хреново - но не смертельно. Проветривайте чаще. Особенно когда жарко.

Николаич

ничего страшного,это не бутылка ртути,для успокоения позвони в СЭС

Варя Мая

госпидя. как туда звонить