Надежда Из Сибири.

Какая игра самая распространенная в Японии?

Ответы
Дрок Виктор

Щёлкать зубами (кто громче и быстрей) на Курильские острова ... Ещё раскатывать на них губу (кто больше) ... Судоку на последнем месте ...

Дрок Виктор

Го - на предпоследнем ...

Надежда Из Сибири.

Но острова мы им, наверное отдадим...Матвеенко что-то там лязгнула...так Жириновский чуть её не грохнул прямо на месте...

Вл
Владимир

Так они же трудятся круглые сутки, откуда у них время на игры? Игры там, где есть возможность бездельничать!

Вл
Владимир

А может футбол все таки?

Надежда Из Сибири.

В Японии, футбол?....Да там у них играть?

Вл
Владимир

И все же поинтересуйтесь. Свои народные у них давно на заднем плане, в приоритете завезенное американцами.

Надежда Из Сибири.

Может, что и завезли, как к нам, не могу сказать каике....а эта их любимая, родная....

Сергей Замятин

Я тоже приехал из Сибири, но в Японии не был и сказать не могу. Разве что ГОУ вроде есть такая игра.

Надежда Из Сибири.

Все, вы меня запутали...так вы один с семьёй переселились или ещё кто?

Сергей Замятин

Я, жена, дочка маленькая. Переводом с сохранением всех льгот.

Надежда Из Сибири.

Вот наконец-то объяснились...а лежать ничего не будет...вот вы пробивной такой и молодец

Сергей Замятин

Главное желание. А потом можно и полежать.

Надежда Из Сибири.

Это точно

Виталий Бугриев

Была ГО и еще одна, наподобие нашего домино, название на языке вертится, начинается на “К”

Надежда Из Сибири.

Про ещё не знаю...а про ГО правильно

Viktor Nnn

эта. как её, из америки ещё. у нас то её и не знают. ну вы поняли. а я название забыл.

Viktor Nnn

во блин! я в него любил в молодости играть, но всегда проигрывал. не думаю что го там особо популярно.

Viktor Nnn

среди стариканов может. ааа! ГОЛЬФ! ВСПОМНИЛ! у них же даже на крышах домов гольф-площадки.

Александр Крутченко

Не японец не знаток не скажу не знаю. Попробуйте спросить яндекс

Надежда Из Сибири.

Как, наверное нарды...только здесь сто клеток.

Александр Крутченко

С ума сойдешь

Надежда Из Сибири.

Но они обожают их.....япона мама же.

Александр Крутченко

Тут я с вами солидарен.

Надежда Из Сибири.

Спасибо.

Мырзабек Анесов

из подвижных - бейсбол....а из гаджетов - покемоны -черные и белые

Дуб Дубом

подумал, что Го, но японцы странные люди, всякое может быть

Надежда Из Сибири.

Правильно думали.

Надежда Из Сибири.

Спасибо.

Виктор Дубилей

Привет ,еще раз . Я на выход . Будем писать тут . Пока пока .

Виктор Дубилей

Я спать .Пока пока .

Ленивый Тролль

А мне интересно как Надежда из Сибири знает про Японию

Надежда Из Сибири.

Вот и гугла ваша обманывает.

Ленивый Тролль

я когда ребенком был у нас во дворе возле стола собирались мужики человек 15 и играли в шахматы. сейчас возле другого стола собираются деды и играют в карты. так какая самая популярная игра у нас во дворе?

Надежда Из Сибири.

У нас была домино и шахматы...сейчас не знаю...нет тех стариков...а"молодежь" не сидит уже во дворе...все на огородах.

Ленивый Тролль

ну вот, но можно ли назвать шахматы самой популярной игрой в СССР того времени?

Надежда Из Сибири.

Это да...и домино...

Валерий Дягилев

Кто быстрее и красивее сделает хара кири.

Вл
Владимир

Отыщи меня в опилках, не то я тебя найду

Надежда Из Сибири.

Главное, чтобы я не испугалась

Вл
Владимир

Но он прорвался, сибиряк ,настырные они (Высоцкий)

Надежда Из Сибири.

Мой любимый поэт и бард

Вл
Владимир

Хороший мужик был Семеныч

Надежда Из Сибири.

Согласна

Михаил Пронин

Отдайте Курилы,,,и Сахалин пожалуйста.

Надежда Из Сибири.

НИКАДА...это лично мое мнение.

Malыshka Mю

Камень-ножницы-бумага, маджонг и го

Сварожич

ГО наверно? Другие не показывают)))

Надежда Из Сибири.

Точно...умница.

Сварожич

Пробовал играть, но уж больно заумно.))

Надежда Из Сибири.

Там очень много клеток...

Сварожич

Вот вот)))

Надежда Из Сибири.

Это как наши шашки...только ё...моё не разберешься.

Сварожич

Ну да)))

Валентина Горобец

"гомоку - нарабэ", "пять фишек в ряд"

Pələng

🖼

Надежда Из Сибири.

Совершенно верно

Галина Болотова

Не утверждаю Но думаю---- нарды

Надежда Из Сибири.

Го игра называется.

Дмитрий Карпов

Картишки.. В дурака режутся..

Дмитрий Карпов

А че ж они тогда харакири делают? Режутся, я уверен..

Надежда Из Сибири.

Харакири...это позор с себя снимают...кинжал в сердце и прощай любимая, которую обманул...

Сергей Ежик

Поклонительная гимнастика

Надежда Из Сибири.

Не хочу...зачем..меня и здесь не плохо обучают...

Сергей Ежик

Век живи, век учись?

Надежда Из Сибири.

Конечно.

Сергей Ежик

Успехов

Надежда Из Сибири.

Спасибо.