Sebastian Pereira

Почему только городских называют интеллигентами, разве нельзя научить культуре в деревне?

Ответы
Покидающая Сны

у меня есть пример. мамина приятельница переехала в деревеньку жить. через небольшой промежуток времени жаловалась. сперва хорошо приняли ее местные. маленькая деревня. но потом перестали приглашать и сами приходить. она очень интеллигентная и тактичная женщина. но... не пьет их любимые напитки, не пьет в том количестве как они. не ругается матом. не вульгарная и многое другое. им самим стыдно быть такими на ее фоне. а она страдает от того, что мало общения🤷‍♀️

Sebastian Pereira

Для них это норма

Покидающая Сны

наверное и молодые специалисты не хотят там жить по той же причине. жизнь состоит не только их работы. общение важно

Sebastian Pereira

А ведь многих заманивают в села

Покидающая Сны

не на долго хватает🤷‍♀️

Sebastian Pereira

Ну так понятное дело

Улыбка

Интеллигенция - это статусный класс, состоящий из людей с университетским образованием в обществе, которые занимаются сложным умственным трудом, посредством которого они критикуют, формируют и руководят политикой, политикой и культурой своего общества; как таковая, интеллигенция состоит из ученых, академиков, учителей, журналистов и литераторов.

Николай Дубинин

...интеллект не зависит от культуры. Культура может быть на разных уровнях. Вот интеллект у жителя деревни может быт выше и острее, чем у городского. Качество жизни зависит от интеллекта. Чем выше уровень комфорта, тем ниже качество жизни, следовательно, интеллекта.

Романа

Не только городских. И это не обязательно так называемая сельская интеллигенция - учителя, медики, агроном, работники клубов и пр. Это любой человек, умный, внимательный, тактичный, доброжелательный, умеющий выслушать, способный сопереживать, помочь.

Надежда Борисова

С чего взяли, что только городских,ну кто такой интеллигент, - воспитан,вежлив,культурен, скромен,образован- присущи и деревенским жителям эти показатели, да может молодежи негде развиваться в деревне, они все бегут в города

На
Натощак

высокий уровень развития интеллекта, образованность, высокая культура поведения, высокие нравственные качества .Это можно добиться и у деревенского человека, но сложно

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Девушку из деревни можно вывезти, а вот деревню из девушки нет . . . Ну я думаю что это не так, потому как молодёжь вся из деревень бежит в город, и прекрасно приживаются . . .

Натали Малышка

..,,А вы полагаете, что интеллигент - это культурный человек ? А почему бы его просто не назвать - КУЛЬТУРНЫЙ человек. Интеллигент - это нечно большее......Этому не учат.....

Та
Татьяна

Не только. Есть понятие "сельская интеллигенция". Но, действительно, сельских людей сделать интеллигентами сложнее, у них нет всех тех возможностей, что у городских.

Sebastian Pereira

Спасибо

Владимир Ляпин

И что, ветеринар, в галстуке будешь Бурёнке родовоспомоществование делать. А потом с хозяином, телёнка обмывая, самогон употребляя, стихи Пастернака читать будешь?

Sebastian Pereira

Шта?

Владимир Ляпин

Маладес. Всё понял. А что, Борис Николаевич тоже ВУЗ закончил, УПИ. Тоже из деревни. А всю жизнь говорил так: шта, понимашь...

Владимир Ляпин

Да, панимашь

Матильда

В современной, цивилизованной деревне - да. А там, где "туалеты типа сортир", где нет газа и дома полуразвалившиеся - там научить людей культуре невозможно...)

Сварог

Сейчас это слово извращено и применяется чаще не по месту,значение этого слова вообще к культуре никакого отношения не имеет,на самом то деле

Галина

у них свои понятия о культуре .,если бы в деревне было все то ,что в городе а кто же будет тогда урожай растить ,там не 8 часовой режим

Галина

считай ответа нет, это не совсем интересно . я тоже здороваюсь,а не даю ответ . 🤝🤝🤝

Sebastian Pereira

Да

Галина

сказать больше мне нечего .

Sebastian Pereira

Эхх

Добрый

Городской садится на унитаз,а деревенский становится на унитаз и садится на бачок,предварительно открыв крышку. Вот теперь думай

Liza

интеллигент ,это особая прослойка в обществе.Врачи, ученые, учителя.так что деревенские интеллигенты вполне имеются

Oleg

Все можно. Я всю жизнь типо городской, но не когда не считал что сельские, чем то хуже остальных. Всем здоровья и удачи

Наталья Тарновская

Этому научить нельзя и в городе,это врождённое - либо есть, либо нет...интеллигентность - это не только культура

Sebastian Pereira

Согласен

Наталья Тарновская

Еще говорят: можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - невозможно)

Бывает И Лучше..!

Давно в деревни не был.? В селе люди намного культурней и воспитанней .. Сельская интеллигенция..)

Не
Непослушная

можно и нужно.....и даже есть в моей жизни сравнения....сама к маме ездила в село и всё видела....

Геннадий Попов

Интеллигент это в первую очередь образованный, совестливый, порядочный и честный человек.