Епифания

Чем отличается студень от холодца?

Ответы
Katastrofa

Студень или-же холодец, - аномалия, образование не ясной до конца природы. При контакте с телом наносит травмы, сходные с эффектом воздействия сильной кислоты.

Fille Mystère

Студень, в отличие от холодца, варят 6-8 часов, чтобы бульон полностью вобрал в себя костный желатин.

Июнька

в технологии приготовления.хотя они и очень похожи.

Епифания

Нет

Июнька

олодец готовят на костном бульоне из мясного ассорти, в состав которого обязательно входит свинина и птица. Для студня используют костную часть из говяжьих ног, хвостов и головы, дополняя блюдо исключительно говядиной.
Холодец варят в три этапа, постепенно закладывая в кипящий бульон нужные ингредиенты. Закладка студня производится в один прием – в начале приготовления блюда.
Используемый для студня бульон осветляют при помощи взбитого белка и лимонного сока. Правильно сваренный холодец дает светлый бульон, который требуется только процедить.
Для приготовления холодца требуется около шести часов. Студень варят гораздо дольше, чтобы добиться хорошего застывания бульона.
В холодец добавляют коренья и специи. В готовый студень, как правило, вводят только толченый чеснок.

Июнька

это конечно из инета,но писать самой просто лень)

Виктор Чебышев

как приготовлено мясо крупно или через мясорубку

Алекс Венцель

Ничем, это два названия одного и того-же блюда...

Епифания

Не совсем...

Алекс Венцель

Я сам люблю готовить и как-бы в теме. Кто-то это называет холодцом, кто-то студнем, а вот Заливное это уже немного другое...

Епифания

Всё верно, но есть детали

Алекс Венцель

Всё зависит от вашей фантазии... И там, и там вы исходите лишь из наличия у вас на данный момент набора продуктов...

Епифания

Не совсем так

Алекс Венцель

Не люблю спорить, так что можете остаться при своём мнении, я не обижусь...)))))))))))

Лариса

Студень из говядины, холоден из свинины.

Епифания

Верно, спасибо

Лариса

Приятного )

Владимир Горшков

Агар -агаром,добавляется в студень.

Епифания

Нет, его добавляют в заливное

Замир Умир

Примерно тем же, чем кабан от хряка

Dmitriy Ityanin

Качеством рук его приготовивших!)))

Не Выясняй

Студент готовится из говядины

Не Выясняй

Моя бабуля разделила их именно так как я сказал. Ей я доверяю больше.

Епифания

Лучше всё-таки доверять профессиональным кулинарам!

Не Выясняй

Свою бабулю я знаю 25 лет а тебя в первые вижу. Хотя сейчас по гуглим

Епифания

Почитайте Похлёбкина

Не Выясняй

Главное, чем отличается студень от холодца – это набором мясных компонентов. В холодец идет целая коллекция. Желирующими являются хрящеватые части свиной туши: ноги с копытцами, уши, иногда – вся голова. Нередко они дополняются говяжьими суставами, а еще лучше – хвостом. А студент готовится исключительно из говядины.

Алена Вишневская

Набором мясных компонентов

Епифания

Каких именно?

Алена Вишневская

Студень – холодное мясное блюдо, в приготовлении которого используется исключительно говядина, а также говяжьи субпродукты. Холодец – используется несколько сортов мяса одновременно.

Епифания

Согласна, но в основном, свинина

Николай Меньшов

Консистенцией компонентов

Епифания

Нет

Рашид Акаров

Тем-же,чем синонимы...

Епифания

Нет

Рашид Акаров

Ой,цветом значит....

Владимир Шибнев

Названием только

Епифания

Не совсем

..
...

Приготовлением

Епифания

Нет

Владимир

Это одно и тоже

Епифания

Не совсем

Танец Любви

А правда чем?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот чего-чего, а госты в приготовлениии - это мёртвая еда. Должна быть фантазия и эксперименты.

Ма
Максим

Нельзя ГОСТ сравнивать с личным вкусом 🙂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот и я про то. Поэтому, мне ГОСТы ни к чему.

Танец Любви

Госты хорошая вещь

Zmey_Ua. Слава Україні!

Для определённых случаев, Не для всех.

Христофор Папиросыч

Названием ))

Епифания

Не совсем так

Христофор Папиросыч

Тогда чем?

Андрей

Одно и тоже

Епифания

Не совсем

Liliya Liliya

Желатином

Епифания

Вот и я о том же! Холодцу и студню желатин не нужен, а вот заливному необходим

Liliya Liliya

Зачем

Епифания

Другая технология приготовления

Liliya Liliya

Аа

Епифания

Подробности у Похлёбкина. Французские кулинары модернизировали холодец, сделав его эстетически привлекательным