Ол
Ольга*

Самой нужной и красивой профессией, я считаю профессию архитектор. Как считаете вы? 🏗️🗼🏯

Ответы
Анатолий

Без работ архитекторов многое запросто обойдутся. А без медицинской помощи - вряд ли. И без тех, кто своим трудом облегчает и украшает нашу жизнь и быт - тоже мало кто обойдётся: одежду-обувь носят все, есть хотят все, инструменты, хотя бы самые примитивные - нужны всем. ИМХО. А какая профессия "самая красивая" ? - "на вкус и цвет товарища нет"...

Ол
Ольга*

Мне ваши нравятся, не интересны,,, ни с одной стороны. Поразмышляйте сам с собой тихонечко😉

Анатолий

Ухожу, ухожу.... Не смею мешать Вам наслаждаться своей правотой.

Ол
Ольга*

Отлично)

Анатолий

Хорошего Вам Вечера!

Ол
Ольга*

Взаимно)

Жа
Жанна

архитектурный институт я закончила в 95 году, мы тогда не нужны были. нас распределяли в проектные учреждения, где не давали зарплат.только спустя 10 лет реабилитировалась наша профессия, и видишь свои проекты, случайно. но за авторство ни кто не платит,это были гос проекты

Ол
Ольга*

Страну не хотелось бы привязывать к великой профессии... Какая есть не выбирают

Жа
Жанна

Да мы адаптировались, переквалифицировались

Nikas Juozaitis

Как сказал Маяковский, все профессии нужны, все профессии важны. Один из моих предков был архитектором. Его здания стоят в Санкт-Петербурге и Финляндии. Лично я очень люблю архитектуру. Любуюсь готикой, барокко, ампиром, ну и модерном, конечно.

Ол
Ольга*

Здорово 👍

Ярослав Светин

Все профессии важны, Все профессии нужны. Ведь профессий друг мой много Выбирай свою дорогу Всегда к знаниям стремись Хорошенько ты учись. Будет жизнь твоя чудесной Всё в ней будет интересно, Коль работа нравится..

Vi Za Vi

Много хороших профессий. Если бы в мире не было жидомасонов и всякой нечести,человек,со своим стремлением сделать мир лучше,превратил планету в рай,

Fedor Shkenev

При всем уважении-это не так. Сначала не голодать, потом не болеть, а уж потом-красиво жить. Я, может, не прав-но хрущевки за архитектуру не принимаю.

Fedor Shkenev

Я родился в коммуналке в центре Питера, периодически жил у бабушки в хрущевке, потом мы переехали уже в свою новую двушку на Ваську, потом жил снова в коммуналке в центре-с первой женой, потом развелся и купил себе хатку на Охте-на Красногвардейской площади, а сейчас купил еще квартиру в Приозерске-10 минут до Вуоксы, час до Ладоги-так что о квартирах, районах и прочих аспектах жизни в разных форматах могу судить не понаслышке... Да- еще у меня есть дача, которую я продаю-как раз в пользу жизни за городом-но в городских условиях.

Ол
Ольга*

М. Про счёт в банке, забыли написать.

Fedor Shkenev

Это просто в ответ на "ничего другого"

Ол
Ольга*

Вся информация ваша-ни о чем.

Fedor Shkenev

Это все кроме хрущевок и болезней😉

Василий Сычёв

У меня три профессии вызывают почитание . В принципе без них человечество надолго бы остановило свой прогресс ..Учитель ....Врач .....Строитель ...

Ол
Ольга*

👍

Алекс Венцель

Вот смотрю на здания которые сейчас строят и появляется желание поубивать всех архитекторов...Что за мода пошла на асимметрию? Глаз режет!

Ол
Ольга*

Разные есть здания. Есть и талантливо спроектированные

Алекс Венцель

Не видел таких давно...

Ол
Ольга*

Горки город, прекрасный пример

Ксения Фотина

С этого началась цивилизация гомо сапиенс (а). Только шибко не нравится мне, что первым строителем и архитектором считается...( Каин ???!!!)

Анна Ванна

дом можно построить, не будучи архитектором, просто имея прямые руки. А вот вылечить человека так не получится, так что врач, пожалуй.

Анна Ванна

но ему необязательно быть архитектором для этого)))

Ол
Ольга*

У врачей тоже не было высшего образования. И им становился любой, кто имел тягу к знаниям. Вопрос о красоте, к врачам ни коем образом не клеится😉

Анна Ванна

да ладно, есть врачи, хирурги, например, чью работу можно сравнить с работой ювелира. Про тягу к знаниям вы загнули, конечно, ага, любой, кто интересуется, может начать практиковать? Ну бред же)

Ол
Ольга*

Вы перенеслись к избам. Там и останьтесь размышляя.

Анна Ванна

вы бредите)

Владимир Тунгусов

На семинаре, у одного великого человека, был задан вопрос, что будет когда всей природе на планете Земля наступит конец?

Ол
Ольга*

Наступит конец всему живому

Владимир Тунгусов

Раньше люди слушали шелест листьев, пение птиц, журчание ручья. Когда это закончилось люди придумали музыку, не могу сказать что это хуже. так и с архитектурой.

Ол
Ольга*

Мне и сейчас, присутствие музыки,, не мешает слушать шум листвы и ручья😉.

Владимир Тунгусов

В процентном отношении его стало меньше. а все разговоры о сохранении природы, это блажь Греты Тумберг.

Владимир Заяц

А разработчики крылатых гиперзвуковых ракет? Разве не красивая и главное - yt необходимая и не нужная профессия?

Ол
Ольга*

Тоже ничего) все что строится' красиво!

Владимир Заяц

И главное - эффективно.

Мирумир

а что то не видно еЯ))) строят блочные однотипные дома.. скукота.
Самая нужная профессия энергетик или строитель

Наоба Вашидома

Нужны в первую очередь те, что нынче презираемы и чуть ли не осуждаемы. Профессии реальных производств.

Ол
Ольга*

Это например?

Наоба Вашидома

Зпчем Вам примеры ? Я о людях, производящих что-то материальное. Без них всё лишается смысла.

А Б

Есть люди, способные украсить самую бездарную архитектуру
🖼

Ол
Ольга*

Украсить

А Б

🖼
а к чему сомнение-то

Ол
Ольга*

Архитектура настоящая и художества из разных пониманий пользы

А Б

Хрущёвки-тоже "архитектура"

Ол
Ольга*

Хрущевки это задача правительства. Не надо путать.

А Б

Только правительство в них не живет

Вера Попова

очеень я б хотела поймать архитекторшу нашего дома и по асфальту размазать но она с..лась в израиль

Clan

А я считаю палача. Он не плодит уродство. Он его уничтожает. К вопросу о нынешних архитекторах...

Clan

Я того великого наелся - больше не надо. Рюмку водки и палача! Водку мне, остальное - вам!

Ол
Ольга*

Я с позиции сытости других не расцениваю ничего.

Clan

Нихоа не понял, но пусть так и будет.

Ол
Ольга*

👍😜

Clan

🌷

Анатолий Иванов

Не считаю.Самая нужная и творческая работа крестьянская! Всё остальное к ней-прилагательные!

Ол
Ольга*

Не согласна

Анатолий Иванов

Если я вам скажу вы дура-это оскорблением не будет.Но я вам скажу иначе-тогда ежте свои архитектурные картинки.Не будете! А попросите сальца с лучком и хлебушком.Не так ли?

Триседьмое Царство!

Ну не только ...я здесь насмотрелись на айтишников и думаю , это какая-то определенная армия ...

Ол
Ольга*

Айтишники это по мне инопланетяне.

Триседьмое Царство!

Каста уж точно

Ол
Ольга*

Да всех профессий армии

De
Deleted

да нифига, нарисуют что-то, а как построить не понимают, только старой закалки 60+что-то шарят

De
Deleted

где арка и порш кайенн - чисто под сталинку, вторая картинка (похожие дома около Курской и Павелецкой есть) - больше на 20е годы похоже

Ол
Ольга*

Мастерская Михаила Филиппова, итальянский квартал

De
Deleted

а, итальянский знаю, работал недалеко

Ол
Ольга*

Там нет о Сталине нисего😉😁

De
Deleted

я о Сталине только по первой картинке говорил, да и тогда много от итальянцев взяли, они ж родоначальники всего этого