Марина

Когда поняла слово "Сакральное" знание, то и змей и яблоко встали на место)). Ладно Ева вкусила, а как она угостала Адама? 🖼

Ответы
Санбай Манибай

После чего Всевышний сказал, что человеку и его жене следует поселиться в Раю, питаться от плодов его деревьев, но не подходить к указанному дереву, а если он ослушается, то станет неправедным.
Но Иблис обманом начал склонять Адама к ослушанию, говоря, что Всевышний так сказал для того, чтобы человек не стал бессмертным и сходным с ангелами, попробовав плод с такого дерева. Поскольку сатана поклялся самим Аллахом, Адам ему поверил.

Адам и Ева вкусили с дерева запретный плод, после чего они прозрели и увидели свои срамные места, устыдились своей наготы и стали срывать с деревьев листья и прикрывать себя ими.
После того, как Адам и Ева согрешили, Аллах наказал их и низвел, как и Иблиса, на землю. На земле они вынуждены были трудиться, чтобы выжить, хотя в Раю они жили беззаботной жизнью и могли иметь все, что хотели.
Но Аллах не оставил пророка Адама и его жену Хавву в земном мире своей милостью, пообещав им свое руководство. В суре «Ограды» («Аль-Араф») в контексте истории о пророке Адаме содержится призыв веровать во Всевышнего и не поддаваться козням шайтана, а свои грехи и свое неверие не оправдывать поступками своих предков.

Марина

♥️

Valentin Garmanov

Змей пожалел, что соблазнил Адама и Еву. -Почему? - -Когда Ева съела яблоко, то она увидела в Змее не только животное, но и ремень , кошелёк и сумочку.

Марина

Вкусила, а не съела)) и змей это у Адама..

Ѻлегъ

Марин, здесь нужно учитывать, что эти двое - прародители евреев а у них главенствует женщина, род наследуется по женской линии

Марина

Например у голубоглазых и пепельно русых родов родились близнецы девочка и мальчик. Мальчик похож на свой род, а девочка каштановая и с серокарими глазами. Девочку выкинули , потому что она от беса, как раньше считали. так весь род попал сюда в ад. И никакие расстрелы непричём это просто аниматоры так физ мир строят.

Ѻлегъ

Марина, евреи потомки серых - результат иринирования с людьми разных народов ...а серые, изначально были двуполы и имели глаза цвета Тьмы

Марина

Бафомет рождается в одном чреве. Это два ребёнка, а не один гермафродит. Хотя сам бафомет это двуполое существо да. Идея мира явного и мира слави нави.. они же чем то отличаются тоже. Ангелы бесполы.

Ѻлегъ

серые имеют двухмерную матрицу - душа и тело. люди же, четырёхмерны - тело, душа, Дух и Совесть т.е. они подобны Богам

Марина

Да они не понимают уровень духа. Только их круг и им кажется что можно если говорить всем вместе то обмануть меня. Но все их мысли есть в моей голове. А СО весть это связь с духами? её у меня и нет

Валерий Рудаков

главное КТО был змием и что ОН делал с ЕВОЙ-если ОНА так улетела что была согласно покинуть РАЙ

Марина

Это период индустриализации был, и делали НЗ запасы на нашу эпоху.

Валерий Рудаков

Главное управление лагерями-как например Министерство внутренних дел в Москве

Марина

ну да,, а то что понашили в Гулаге раздают своим дочкам типа те дизайнеры...

Марина

спасибо!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Картина-брехня)))У Адама и Евы пупков не было,так как они созданы оюа не рождены))))

Сергей Хрулёв

Картинка неправильная. Пупа у них быть не могло. Они первые и единственные.

Марина

нене.. все звери одинаковые Душа она проявится позже

Сергей Хрулёв

Я не о душе, я о физиологии. Их никто не роожал, а стало быть пуповины у них быть не должно. Зверей можно тоже проследить, только каждый вид изначально должен иметь своих пионеров - "адамов" и "ев". Я понятно накалякал?

Марина

А творение путь в барокамере происходит не через пуповину?

Сергей Хрулёв

Мы о чём спорим? Вы меня простите заранее, я не люблю спорить, но иметь своё мнение не премину.

Марина

Просто представила как сотворил? то . Я не спорю.

Сергей Хрулёв

Я понял. Не вникаю в эту бессмыслицу.

Максим Jw

То было не яблоко. Сакрального ничего нет. Плод носил символический смысл.

Марина

оральное сказали есть

Максим Jw

Что, простите

Марина

Сакрального ничего нет.// всё проще чем казалось))

Игорь Шумейко

Вы так ничего и не поняли ,только начальный уровень если.

Марина

объясните!

Игорь Шумейко

Что Вам объяснить? То что Вы по этой картине не можете узнать Истину?

Марина

А кто может где почитать?

Игорь Шумейко

Почту в личку скиньте,я Вам вышлю начальную,чтобы привыкли к словам небесным всяким. Много подделок,у меня есть в электронном варианте.

Александр Грызлов

Ну у Адама сам по себе стручек поднялся Ева и попробовал

Марина

вы догадались молодец.

Александр Грызлов

Вот и ладно

Петр Соколов

Ну видно же где у Евы яблочки, подставила и понеслось.

Виктор

А где взять саженцы дерева знаний и дерева жизни?

Марина

сакральное значит интимное, (хорошо что я в медучусь могу говорить обо всём прямо))

Виктор

Да но не прямо на мой вопрос)))

Марина

Древо жизни это род. Значит семя это спермотазойд.

Виктор

Упс, а я про Рай вообще то......

Марина

А где взять саженцы дерева знаний и дерева жизни?// Я тоже

Виктор

Вот в чем вопрос)))

Иг
Игрок

Я до сих пор сомневаюс про сказку Адам и Ева

Марина

У неё чёрная дыра, у него ось вселенной. Чур и Коша, Вся физика и весь фольклор в этой сказке. Он раскручивает голографическую чёрную дыру она транслирует голограмму их физ реальности в этом мире.

Иг
Игрок

Извините я не согласен

Igor Fedaev

Сказала , пока не откусишь ни какого секса !

Марина

нене, как он откусит... Вкусил. Она его поцеловала потом?

Igor Fedaev

Ууу там такое потом началось , что аж богу стыдно стало , за это он их попросил !

Марина

☺️

Александр

Вот как появилась митохондриальная ДНК...

Марина

понятно))

Старый Волчара

с тех времен и пошло коварство женщин)))))

Начнём с того . что это было не яблоко !

58. И я пpишёл в сад пpавды и yвидел pазнообpазное множество тех деpевьев; там pосло много больших деpевьев, — благовонных, великих, очень пpекpасных и великолепных, — и деpево мyдpости, доставляющее великyю мyдpость тем, котоpые вкyшают от него.
59. И оно похоже на кеpатонию; его плод, подобный виногpадной кисти, очень пpекpасен; запах деpева pаспpостpаняется и пpоникает далеко.
60. И я сказал: «Как пpекpасно это деpево и как пpекpасен и пpелестен его вид»!
61. И святой ангел Рyфаил, котоpый был со мною, отвечал мне и сказал: «Это то самое деpево мyдpости, от котоpого твои пpедки, твой стаpый отец и стаpая мать вкyсили и обpели познание мyдpости, и y них откpылись очи, и они yзнали, что были наги и были изгнаны из сада». Вот вам из книги Еноха Пророка !

Владимир Герасимов

За яблоко из рая бы не выгнали.

Марина

Уже ответили. Змей с яблоком это член. Соблазнившись они открыли свой плотский мир, где Адам -главный режиссёр вместо Бога.

He
Helen

А как насчёт развития разума?

He
Helen

Ну почему же с грустью.. Бороться и искать,а с грусть много не поборешься..😉

Марина

неет, когда знаешь то не борешься.

He
Helen

Движение жизнь, а знать, это понимать, что ничего не знаешь ,только тогда спираль разума развивается😜

Марина

ничего нет настоящего, мир ненастоящий. Только знание себя "Я есть" соль земли и свет мира. Нельзя развивать никого другого кроме себя и воспитывать тоже .

He
Helen

А я об чём? Развитие -это не есмь гордыня всезнания, это постижение знаний 😉

Александр Антонияди

Адам , сказала Ева . И дала . )))

Марина

ему его же "яблоко"))

Александр Антонияди

Правильно . Оттуда и все проблемы . )))) Ну вот и кто она такая после этого ? )))))

Марина

☺️

Александр Антонияди

Вот по глазам вижу что догадалась кто она . )))

Alex Dark 🇷🇺

со словами не очкуй славик🤣

Марина

Это что там был за славик?

Alex Dark 🇷🇺

наша раша не помнишь чтоль

Марина

неа

Alex Dark 🇷🇺

мда