Ал
Александра

Вот скажите как не уйти в депрессию?

Ответы
Володя

Физическая боль избавляет от Хандры.
Отсюда практическая рекомендация: когда не можешь справиться с хандрой, в качестве неотложной помощи займись упражнениями на выработку гибкости. Растяжки вызовут боль. В кровь начнет выделяться адреналин. Чтобы снять боль, сам организм начнет вырабатывать морфиноподобные вещества. Когда вы снимите боль, тем, что сойдете с растяжки, выделение адреналина прекратится, а оказавшиеся в избытке морфиномодобные вещества уменьшат выраженность хандру.

Ал
Александра

Спасибо

Володя

Но если пить алкоголь, то он все старания на нет сведет.

Шолпан Касенова

ты, кого я взял с краёв земли и позвал из её отдалённых частей. Я сказал тебе: „Ты мой служитель, я избрал тебя и не отверг тебя. 10 Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“. 11 Все, кто негодует на тебя, будут в стыде и унижении. Люди, которые в ссоре с тобой, превратятся в ничто и погибнут. 12 Будешь искать тех, кто

Алекс

🌷💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐

Ал
Александра

У меня аж слова кончились

Алекс

🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺Вот и хорошо , и никакой депрессии ,гоните эту депресию далеко и безвозвратно , радуйтесь жизни детям внукам любимым и просторазвлечениям !!!🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀🌹🌷🌼💐🌾🌺🌸🥀

Валерий

А вы знаете что это такое? Это ведь не просто плохое настроение. Я вот уже более 20 лет этим страдаю. Когда бывает обострение, то ничто не помогает. Ну а если у вас в легкой форме, то нужно просто найти ту жилетку в которую можно поплакаться.

Валерий

Какие антидипресанты принимаете?

Ал
Александра

Я пью фенибут в экстренные случаях , но пока безо всего, убрала людей из общения и стало легче

Валерий

Попробуйте золофт. Мне хорошо помогал.

Алла

Если бы только антидепрессанты помогали, ещё и нейролептики

Валерий

Так я нейролептик азалептин принимаю вот уже 2 года. Ну это как снотворное.

Но
Нора

Хоть раз в день устройте себе что- ниб приятное: фильм посмотрите, помаду красивую купите, попросите окружающих что- то приятное вам сказать, с теми, кто вам симпатичен хоть- чуть-чуть пообщайтесь и т.п.

Андрей Белка

Александра, Александра, это город наш с тобою Стали мы его судьбою, ты вглядись в его лицо Что бы ни было вначале утолит он все печали Вот и стало обручальным нам Садовое кольцо … .

Андрей Белка

А из какого Вы города?

Ал
Александра

Пермь

Андрей Белка

А я подумал что из Ленинграда. Интуиция подвела.

" Пусть, Москва не верит слезам.
Верит в счастье она, я знаю.
Миг с тобою... и навсегда!
Словно дождь среди жаркого лета...
Между нами сейчас города...
Обязательно встретимся где-то..." … .

🖼

Алексей

самое простое сходите покормите птиц - голубей или еще кого нет разницы просто сделайте добро человек который может делать добро другим не требуя ничего взамен уже немного счастлив

Mari Huan

Уход в депрессию происходит при выходе из зоны комфорта. Расширьте свою зону комфорта, а лучше снимите её границы, пусть она станет бесконечной, и не станет места депрессии.

Сергей Конев

Несколько приёмов есть: физическая нагрузка, общение с друзьями, включение мозгов и осмысление ситуации, прямая работа с депрессивной ситуацией... Вариантов много.

Сашка "Хоплит"

берёте степлер для мебели, заряжается скобками,приставляется к ноге выше колена на полторы ладони сбоку... жмёте рычаг-и сразу жизнь обретёт новые краски😈

Алекс Венцель

Принимайте Афобазол, а лучше возьмите за правило каждый день проходить пешком и бодрым шагом километров по 5-8...Поверьте, это успокаивает...)))))))))))

Ilhom Boy

Это просто сначала надо создать себя защиту. Как создать защиту? Ответ, для создать себя защиту, сначала надо уметь дат приказ свою голову

Турсумбеков Диас Русланович

никак,у депрессии нету адреса и до неё нельзя не дойти не доехать,но это слово используют "хитрожопые" что-бы оправдать свою лень!

Ал
Александра

Ммм

Турсумбеков Диас Русланович

но согласись хороший ответ?)

Морское Око

Молча. Узнать истинную причину хандры и помнить, что депрессия это все таки диагноз, который лечится медикаментозным способом.

На
Натали

От вас самих...уныние и тому подобное возникает на почте того...вы забыли простые вещи...посмотрите на детей,природу и животных

Юрий Хор. (Молодой)

Надо вечно расти, развиваться, становиться сильней, быть вечно молодыми, расширять круг друзей. В Раю надо жить, короче.

Брунгильда Анжуйская

К доктору! Самой очень трудно выбраться. Мне в свое время помогло наличие двух маленьких детей. Просто не дали впасть

Брунгильда Анжуйская

Да, и друзей на помощь. Мне подруги сильно помогли и поддержали

Ника

согласна

Ал
Александра

Да примерно так

Брунгильда Анжуйская

А вообще ситуацию не запускай, у меня подруга чуть руки на себя не наложила. Тогда я ее "вытаскивала" . По врачам, больницам...

Ника

да, психика может резко поменяться....опасно

Da-Show

Депрессия это болезнь, как грипп или ветрянка, у нас слабые инструменты профилактики. За диагностикой лучше к врачу.

Валерий Шилов

Самовнушение освой. Или займись чем-нибудь другим полезным. Бездействие способствует сваливанию в депрессию.

Лерчик !

Думайте о хорошем!живите сдесь сегодня и сейчас! побалуйте себя,чем нибудь!и улыбайтесь даже если не хочется!