За
Замира

Фактическая себестоимость материалов проводка без использования счета15 и 16

Дмитрий Юдин

Поступление материалов Д-т 10 К-т 60.

Лариса Коршунова

На 10-й. Теперь программа 1С позволяет списывать на 10-й с 76 и 60-го минуя 15-й.
..или все аккумулировать на 76, потом списать на 10. Принципиальной разницы для бухгалтерского учета нет.

Сергей

Фактическая себестоимость материалов формируется на счете 10.
Возможно использование на этом счете специального субсчета ТЗР для учета отклонений от учетных цен.
Расходы по приобретению Д 10 К 60 (76)
Списание фактической себестоимости Д 20(23, 25 или 26) К 10