Валерий Большаков

Пожалуйста, помогите! Составить бухгалтерские проводки. Определить фактическую себестоимость продукции А и Б.

1. Отпущены в производство материалы по учетным ценам
на изготовление: -
продукции А -
5900 тыс. руб. -
продукции Б -
8400 тыс. руб. -
на
общехозяйственные нужды – 2800 тыс. руб. 2. Списываются отклонения фактической себестоимости от
учетных цен, относящиеся к израсходованным материалам: -
на производство
продукции А – 680 тыс. руб. -
на производство
продукции Б – 840 тыс. руб. -
на
общехозяйственные нужды – 320 тыс. руб. 3. Начислена заработная плата: -
рабочим за
изготовление продукции А – 4100 тыс. руб. -
рабочим за
изготовление продукции Б – 5200 тыс. руб. -
общехозяйственному
персоналу – 3600 тыс. руб. 4. Произведены отчисления на социальное страхование и
социальное обеспечение в установленном размере от сумм начисленной заработной
платы: -
рабочим, занятым
производством продукции А – ? тыс. руб. -
рабочим, занятым
производством продукции Б – ? тыс. руб. -
общехозяйственному
персоналу – ? тыс. руб. 5. Произведены отчисления в Белгосстрах в установленном
размере (0,6 😵 от заработной платы: -
рабочим, занятым
производством продукции А – ? тыс. руб. -
рабочим, занятым
производством продукции Б – ? тыс. руб. -
общехозяйственному
персоналу – ? тыс. руб. 6. Начислена амортизация: -
производственного
оборудования – 550 тыс. руб. -
основных средств
общехозяйственного назначения – 450 тыс. руб. 7. Списаны
командировочные расходы подотчетных лиц на общехозяйственные расходы на сумму
590 тыс. руб. 8. Списываются по окончании месяца
общепроизводственные и общехозяйственные расходы. 9. Принята к учету: -
готовая продукция
А в количестве 1000 шт.

готовая продукция
Б в количестве 1000 шт.

Мария Толокнева

Сделай проводки-т. е. корреспонденцию счетов, затем посчитай Д-т 20 счета отдельно по каждому виду продукции, это и будет себестоимостью. Если не можешь, присылай сделаю