Арсен Ерижоков

Помогите определить бухгалтерскую проводку.

Помогите определить бухгалтерскую проводку на сумму процентов причитающихся заимодавцу за предоставленный заем на приобретение оборудования, не требующего монтажа.

Muxammadjon Jalilov

Если оборудование за заемные деньги приобретено, но еще не передано в монтаж, то сумму процентов относите на 08 сч. и проводка будет Д-т 08 К-т 66.После ввода в эксплуатацию, остальную сумму процентов будешь относить проводкой Д-т 91.2 К-т 66.