Den Koptsov

Помогите определить бухгалтерскую проводку (дебет/кредит)

Хоз. операция: списано с расчетного счета в пользу банка за кассовое обслуживание? ? ?
И какое изменение в бух балансе? по операции: Получены средства целевого финансирования на освоение новых видов продукции, тип изменения III, актив увеличивается по счету 1250, а пассив?

Татьяна Стукан

пассив не меняется. Уменьшается сумма денежные средств на р. счете.