Леди Иск

Засомневалась, нужно ли выкидывать красивую, жестяную коробочку из-под конфет. А вдруг в хозяйстве можно пристроить? И сама себя аж испугалась. Всё, привет экономная старость? А вы с легкостью выкидываете ненужные вещи?

Ответы
MคLꭵήค

Насмотрелась разных поделок в Инстраграм и стало жалко выбрасывать. Красивые оставляю и даю им вторую жизнь. Увлеклась изготовлением свечей с тайными посланиями. Для этого хобби нужна разная мелочевка. Из несколько банок сделала органайзер. Получилось классно. Дёшево и сердито ))

Леди Иск

Какая красивая идея про свечи с тайными посланиями.
Я б купила такую свечу

MคLꭵήค

День добрый. Идею подсмотрела на ютуб канале и решила попробовать. Потом протестировала, народу понравилось. Вы далеко живёте от столицы ?

Леди Иск

Далеко. Почти в тундре. Мне не дает покоя такая идея. К подарку такое приложение, это ж так здорово

MคLꭵήค

Я сама не ожидала, что от одного подарка люди будут получать сразу две эмоции. Во время вручения и проявления тайного послания.

Леди Иск

Я цены глянула на Валдберисе. И ведь раскупается. И отзывы хорошие. А если своими руками..какой простор для деятельности))В масштабах тундры))

MคLꭵήค

Я бы не сказала, что на Маркетплейсах такие свечи пользуются дикой популярностью. Интерес ведь в чем ? Человеку хочется своё личное, тайное послание передать другому, а не предложенное из пронумерованного списка. А под заказ возможностей больше. Послания просят выложить ох какие неоднозначные и очень креативные.. Я не думала, что у людей настолько развита фантазия, что при прочтении уже можно получить вывих языка ))

Леди Иск

Смысл уловила. Перспективы заценила.Благодарю)))

St

А я оставляю всякие такие коробочки. Не знаю шо там за старость, но я так всегда делала)) А потом можно этому барахлишку дать вторую жизнь. Вот как раз благодаря всей этой сохранённой ерунде подарок собрала эк клюзивный

Леди Иск

Вот так всегда и начинается)))

St

Да, да)), я ещё вспомнила про баночки, где у меня шпульки и отдельно другая с нитками))))

Леди Иск

Вот знаешь что...я теперь, после нашего продуктивного разговора, целенаправленно, оглядываю полки магазинов в поисках качественной банки..И мне не важно, что в ней. Мне важна ОНА, сама банка)) Аааа..

St

😁😁😁

Леди Иск

(*_*)))))

Ку
Кузьмич

Нет, с трудом. Я двадцать лет ходил зимой в одной и той же шапке. В этом году она была принудительно снята и заменена на другую)) Еле уговорил, чтобы не выкидывать, таких сейчас не делают) Буду в ней снег чистить))

Ку
Кузьмич

Я не помню если честно, может быть и никакой. С 16 до 19 в голове был залит антифриз, в армии его слили и пришлось ходить в шапке)

Леди Иск

Так то была шапка-ушанка, по любому..Если холода. А если жарко, то тут по роду войск.
Хм..тема какая интересная то..Жаль, поздно уже. Очень поздно

Ку
Кузьмич

Тогда спокойной ночи) К этой теме можем всегда вернуться)

Леди Иск

Со Старым Новым Годом, Сергей))
🖼

Ку
Кузьмич

Со старым новым годом Дина!)

Коля

Был период в моей жизни,когда я тоже собирал"нужное"барахло.И вот однажды узнал про "синдром Плюшкина".Оказывается это не привычка,а ПСИХИЧЕСКОЕ(!!!)заболевание,при чем приобретенное! Я не хочу быть психом🤣

Леди Иск

Конечно, психическое. Кто то заедает своих тараканов, кто то их на шопинг выводит, кто то в Азино три топора играет, а кто то танкист..Много багов у людей.
Коля, мне вопрос по мебели нужен. можно в личку обратиться?

Коля

Можно.

Леди Иск

Добавьте меня, а то глухо

Коля

Есть.

Sonik In The Фингерс

Я молода, я достойна все ещё, я хочу понять что не так, но это слишком меня пугает, просто нужно выкидывать что второстепенно и тогда меньше путанницы будет и я буду в курсе что происходит

Анна

Нет. И никогда не умела это делать. Кстати с возрастом это стало легче. Раньше думала что жизнь длинная и ещё пригодится, а сейчас могу выкинуть из за нехватки времени на пристраивает)))

Леди Иск

К вам приходит мудрость)))

Анна

Не знаю. Может и не мудрость. Но факт что так воспринимаю мир

Леди Иск

Во мне пробуждаются бабкины староверческие мотивы. Аж боюсь продолжения, что там ещё повылезает..Может, чаю попьём с подругами, а я кружки то и выкину.

Анна

🙂👍

Леди Иск

(*_*))

Се
Сергей

я же не Плюшкин … отдаю. Выкидывать трудно и больно порой... А, вот хлам типа коробочек и прочее такое раньше прикладывал и выкинул безжалостно в одночасье😁 без сожаления

Леди Иск

Это ж какую силу воли нужно иметь))

Се
Сергей

да... просто феномен какой то

Леди Иск

Дайте мне автограф, пожалуйста))

Се
Сергей

😁😁... Я распахну свое окно И улыбнусь Тибе в Оно!!!

Леди Иск

🖼

Се
Сергей

🙂🙂... спасибо! ... и вас.. с новым годом, с новым счастьем!

Ви
Витя.....

Раньше собирал, надоело, сделал "кассу" гаек, шайб, болтиков, шурупов и тд, настенные дырявые полки для инструментов.... Вроде порядок, а радость пропала..... Что же дальше?!

Леди Иск

Радость пропала. Это не есть хорошо.

Ви
Витя.....

Обещала зайти))) 😏

Леди Иск

Радость особа женского рода. Нужно ей приём организовать)) С цветами и шампанским))

Ви
Витя.....

Мы за ценой не постоим.....

Леди Иск

Циничной женщине лучше промолчать..Аналогия с гусарами))

Ольга Колесникова

НЕТ..я тоже коплю красивые баночки-скляночки и коробочки..НО...потом наступает предел и все это летит в помойку!!И начинают...собираться новые баночки и коробочки))

Ольга Колесникова

НЕТ не испортил))Я не поддаюсь

Леди Иск

Да. Вообще негатива не чувствую

Ольга Колесникова

У меня за все эти года всего 5 человек в Черном списке..За самую что ни на есть грубость и оскорбления)

Леди Иск

Тоже изредка на такое попадаю. И тоже ЧС.

Ольга Колесникова

Да..Бывает такое

Константин Саратовцев

Я был в одной квартире, нам с женой мебель подарили по причине отъезда хозяев. Столько хлама в жилье за вся свою жизнь не видел никогда. Табу... Ничего лишнего.

Леди Иск

Ясно

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

МР3 диски зачем то в коробке лежат, ну ладно ещё CD, а МР3 на что мне, тем более нет музыкального проигрывателя, сломанный он точнее

Леди Иск

Можно дизайн сотворить из них. Стильно смотрится

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Отдал диск гр Эпидемия и ещё один,под ёлочные игрушки в лесу. Эпидемию тут же металлисты молодёжь стырила

Леди Иск

Отдал и отдал. Не нужно ни о чём жалеть.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Кто желеет, я? Он не работающий

Алекс Венцель

У моей жены весь шкаф на кухне забит такими коробочками, баночками, кулёчками и крышками от банок...Синдром Плюшкина!)))))))

Леди Иск

Всего ОДИН шкафчик. Один. И я её прекрасно понимаю))

Алекс Венцель

Если бы один...Вся квартира в таких нычках

Леди Иск

Тады ой. Синдром, однако

Вера Демедюк

У меня иногда такие мысли посещают, но борюсь.😀 Выкидываю, а потом иногда пригодится, но поздно, Вот так и обхожусь

Леди Иск

Я вот несколько раз возьму выкину перчатку или варежку.А потом находится та, потеряшка. И так жаль становится, что поспешила

Вера Демедюк

Я так же, особенно носки имеют такое свойство😀🤝

Леди Иск

И носки. И чулки. В общем, парные вещи. Я их даже научилась соединять, чтоб не бегали

Леди Иск

(*_*)))

Кот Кот

Не выкидываю пока ненакопиться критическая масса.. А потом делаю список нужного.. А остальное на мусор все оптом..

Леди Иск

Аж список? Буквами прям пишешь?

Кот Кот

Дааа.. Психологический эффект чтоб жалко небыло.. Коробочек всяких нужных и красивых
Поэтому разбор
Составление списка Нужно ненужно и лишнее на выброс!

Леди Иск

Какая ж сила воли то))

С. Н. Н. (Z)

ой, нет..с этим у меня проблема))..я обычно их перекладываю с места на место...думая, что а вдруг ещё пригодится)))

Леди Иск

А , может быть, это вовсе и не проблема, раз не одна я такая, и не одна вы, и вообще не мы одни такие))

Омут

Нет, с детства верю что в вещах есть душа... ) И деревья не рублю, верю что они живые.... ) Смеюсь с себя и верю... )

Леди Иск

Классно так. Про деревья вообще в тему.

Кы
Кысь

Я каждый свой выходной-уборочный день достаю мешок для мусора на 120л и выбрасываю все к чёртовой матери

Леди Иск

120 литров..Это ж много. Но, если разделить по дням, так и выходит. А коробочки красивые..тоже туды? В мусорку?

Кы
Кысь

Все туды. Все что всю неделю собирала откладывала на хэндмэйд до которого годами руки не доходят

Леди Иск

Аж бесите,Мракобесие

Кы
Кысь

В этом весь смысл

Леди Иск

(*_*)

Лоуренс Аравийский

Я все подписываю. У меня есть коробочка, на которой написано "Кривые шурупчики уже ни на что не годные"

Леди Иск

Здравая идея - подписывать.

Лоуренс Аравийский

А то. Что ж лезть туда, где нет ничего стоящего..
Хотя реально я фотографирую свои ящики, чтобы укладывать инструмент на своё место

Леди Иск

Как всё у вас основательно

Лоуренс Аравийский

🙂Люблю порядок

Суссанна

Красивые коробочки оставляю и красивые флакончики от духов. Внучка больше всех игрущек любит их☺️

Леди Иск

Флакончики от духов это вообще тема))

Суссанна

Да...

Helena Veselova

О, нет! Мне всегда нужны надежные каробочки под кучи пластелина из разломанных уже родных коробок.

Леди Иск

Это хобби какое-то, да?

Helena Veselova

Внучка это. 😁 Карандаши-фломастеры пристроила, а с пластилином - беда. Нужны коробочки. Желательно жестяные и по формату подходящие.

Леди Иск

😊 Тогда Рафаэлло вам в помощь.И вкусно, и коробочки довольно большие, вместительные)

Helena Veselova

Спасибо! Хороший вариант! 🙂

Леди Иск

(*_*)))