🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

На спрашке есть такие люди кто считает что их город ЛЕНИНГРАД а не Пииитьер?

Ответы
Валентина Рязанова

Я вырастила детей в Ленинграде , там вышла на пенсию , там мои родные и знакомые пережили ЛЕНИНГРАДСКУЮ БЛОКАДУ , а этот урод Собчак переименовал , не взирая на референдум, который был против переименования города.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А Сталин не урод.. Петроград переименовал... В своё время туркменбаши переименовал мой родной город в имя своего папаши... я ещё тогда сказал -- УРОД, ПОСТРОЙ ГОРОД В ПУСТЫНЕ, ЗАСЕЛИ ЕГО ЛЮДЬМИ И НАЗОВИ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ.. НО НЕ ТЫ ПОСТРОИЛ НЕ ТЫ ЗАСЕЛЯЛ НЕ ТЕБЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ТО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ!.....

Виктор Шаламов

Я там учился. Именно в Ленинграде (так он тогда назывался) Поэтому когда я рассказываю истории из своего студенчества, я всегда говорю Ленинград с полным правом.

Борис

Это на мой город, но он Ленинград.
Он заслужил это имя хотя бы как память о блокадниках.
Либерал Собчак переименовал не подумавши об этом.

Александр

Название должно быть историческое. Была мода города переименовать, Куйбышев, Брежнев, Андропов , Горький. Постройте свой и назовите.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Согласен... но тогда переименуйте область в губернию или уезд петербуржский..

Александр

Согласен.

Александр

У вас написано США, если так то один маленький вопрос с вашего позволения. . У вас тоже лопатами дороги от грязи очищают. У нас вначале сметают в кучки, затем лопатами все что намели перемещают в грузовую машину. Спасибо за ответ.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Можете не верить, но грязи в том понимании какое есть в бывшем СССР тут нет.... мусор есть... но грязи нет... я к примеру машину уже года 2-3 не мою... не пачкается.. а то что пачкается, дождём отмывается.. Первое время сам удивлялся, потом привык.... Лично не был в Сан Франциско, но люди рассказывали что там дороги с мыльной водой моют...

Александр

Ясно. У нас очень грязно, просто жижа какая то, приходиться мыть часто. Я фанат чистоты.

Наталья Грибова

Разницы нет. Ленинград или Питер. Пииитьер- это для Дииие Гриииизов. Нынче город называется Санкт-Петербург! Прошу запомнить!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как как?? 😂😂😂 а чо зделаете если не запомню ????🧐

Наталья Грибова

Увы! Ничем помочь не смогу! Плохая память -это деменция...🤣🤷‍♀️

Призрак

когда он был Ленинградом его любили называть Питером, а когда в 90х всё поменяли... прошлое стало как то ближе..)

Ke
Keeper

Они оставались Питером (на Северо-Западе) и Катером (на Урале) до тех пор, пока в них жили и умирали цари.

Всегда Котов!

ичо? пусть. мне ленинград привычнее, я в нем столько времени провел, но и тогда мы называли его питер

Валерий Дементьев

нет разницы...большая вероятность того ,что и Петр не строил а выкапывал город

Де
Дерсу

А если он родился в Ленинграде, то у него во всех документах так и записано.

Нина М

Есть. Я ! У меня так и в паспорте написано, потому как родилась там.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сомневаюсь, что на сайте восседают те, кто родился в Петрограде

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я по паспорту вообще родился в стране, которой нет сегодня на карте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у меня и паспорта то той страны не осталось.. вернее есть но дамныым дамно прасраченый😂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня паспорта той страны тоже нет, но хочу напомнить ребятам из Бунтестага, что у меня Военный билет СССРовский и если понадобится, то пройдем там через Брюссель, а то у них память короткая🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хы вы блин через Киев никак пройти не можыте.. куда вам до стран НАТО?😂✌✌✌✌✌✌

Сергей Кудяков

он Питером был даже тогда,когда Ленинградом назывался

Вячеслав Коршунов

Я родился в Ленинграде, но и тогда его Питером звали ))

Валерий Курзанов

Не удивлюсь, если тут есть и жители Петрограда... 😉

Fedor Shkenev

Не так. Ленинград Питером называли и в Ленинграде.

Александр Грызлов

Я такой, у меня там бабуля блокаду отбила и что

коммон, вы о чем? мой город вообще Самара

***Мила*** Я*** ..

Наверное, есть они с СССР или с блокады

Валериан Загородний

Какой нахер Пииитьер? Ленинбург, вот!

Валериан Загородний

Нет, именно Ленинбург. И без всяких там "санкт"