Вера Колесникова

Почему мы постоянно воевали с Польшей и Германией?

Ответы
Алексей Юрьев

С Польшей воевали, потому, что она сосед, а расширяется держава за счёт соседа. С Германией русские воевали, когда влезали в европейские дела, как при Елизавете Петровне, например, вмешались в Семилетнюю войну.

Сергей Кузнецов

германцы претендовали на цивилизационный приоритет. Поляки - когда мы с ними воевали в лохматом году. Польшу 3 раза демонтировали.

Александр

Вера разная.Они под папу легли, мы нет. Распределение финансовых потоков,как всегда.

Ва
Валерий

у поляков и германцев в жоме горело вот думали.что мы виноваты в этом.и щас нас винят

Сергей Зимин

А что там с Поляками воевать. У них что и армия есть?

Галина Чаплинская Против Войны

Да середину Европы вечно делят все, кому не лень.

Сергій

Так соседи, вы и сейчас с соседями воюете

Игорь

По соседски за торговые места и пути

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что они суки,так оно и вышло.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А всем сукам,сучья смерть!😁🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот так вот, Верочка.

Татьяна Tatiana

потому что очень "дружелюбные"

Майкл Карлсон

давайте уточним-не мы, а они!

Виктор Маркин

нравились мы им. 🤣 😉

Аламути

Гонору у них много