Татьяна

А вы хотели бы уехать куда-нибудь подальше от цивилизации,чтобы жить своим натуральным хозяйством,на земле,жить просто и свободно от условностей?

Ответы
Дилмали Грегори

Если вам повезёт и дела пойдут хорошо, то проведают об этом лихие люди. И Вас убьют. Просто так и хозяйство ваше уничтожат. Много разных вариантов придумывают такие, как Вы. Где то люди поднимают заброшенное хозяйство и приглашают желающих. Даже здесь, в спрашке, были предложения. Быть бы помоложе, хотелось поехать, поработать на земле. Но труд это тяжёлый. Надо много сил отдать, пока результат получишь. И предварительно хорошие финансы вложить

Татьяна

Я не боюсь, и ни кого не приглашаю

Дилмали Грегори

А я и не пугаю. На моих глазах всё было. Идиоты и не скрывались, надрались до потери сознания и пошли искать слабее себя.

Alexej Gusev

А рентабельность гарантирована на хотя бы 30 лет? Оно неплохо было бы, но где такое хозяйство меня ждёт в удобоваримое для меня климате и вне зависимости от цивилизации? Трудно поверить в возможность существования абсолютно замкнутого натурального замкнутого хозяйства...

Аркадий

Так "просто и свободно" не получится. Непросто -потому, что надо ухаживать и за землей и за жилищем и все, что в городе остается: одежда, здоровье, обучение, информация, развлечения. И соответствегно, человек не свободен от этого всего. Забот получается брльше, чем в городе.

Татьяна

Нет... У нас дачи только условно таковыми называются... Третья попытка:

Аркадий

Вахта?

Татьяна

Я живу на Крайнем Севере и работаю на месторождениях в тундре))

Аркадий

Ну, я почти угадал.

Татьяна

Молодец!))

Арман Лесток

Се - идиотизм! А вот занимаясь натуральным хозяйством где и как ты купишь допустим соду? Или тросик стальной? Вывод : жить свободно и изолированно можно только на Луне! Робинзон прожил на острове 28 лет - че эта он так стремился к людям, в цивилизацию?

Татьяна

Об изолированности не было и слова в моём вопросе.

Арман Лесток

.......*уехать куда-нибудь подальше от цивилизации* ......?

Татьяна

"Изоляция" и "подальше от цивилизации"- понятия разные. Не находите?

Арман Лесток

Вот в понятии *Мудруствуящая идиотка* и *Дура* есть разница, но трудноуловимая, как в ваше случае.

Татьяна

Может я и " идиотка" и "дура", за то не переходу на оскорбления собеседника. Так что ещё посмотреть нужно кто есть кто))

Арман Лесток

См. выше в первых скобках.

Валентина Семенова

Это прекрасное решение !!! Мы 11 лет живем в деревне , да трудновато... но мы счастливы .А ведь есть огромная , пустая квартира в городе , туда не тянет , топчутся по твоей голове соседи , слушаешь их и днем и ночью. О ,НЕТ !!! ТОЛЬКО РЯДОМ С ПРИРОДОЙ!!!

Alexandr Kalikin

Нет....я жил так...вдали от цивилизации...ничего хорошего...электричества нет...отопления нет....вода с реки...туалет на морозе...эт зимой ... а летом гнус...жара...влажность под 100 процентов....хорошо что питание было...а так вообще плохо бы было...

Роман Бойков

Чтобы жить свободно от условностей, нужно не переселять своё тело из одного места в другое, а изменить восприятие. Каков смысл переселения, если старое восприятие себя и мира, приносящее страдание, неизбежно переедет вместе с вами?

Татьяна

А с чего вы взяли,что оно ( восприятие) у меня,старое?

Роман Бойков

С вопроса

Татьяна

Меня интересует мнение других людей

Роман Бойков

Других это каких?

Татьяна

Всех,кто сочтет нужным ответить

Ля
Ляся

🤔🤔🤔

Юрий Дивеев

Попробуйте. Там вот я дома .Вышел - я на природе. Глянул - крышу латать надо. Повернулся = дрова на зиму не запас, Корма для скотины нужны. В огороде сорняки. Деньги на одёжку нужны. Как детей в школу за 10 км отаравлять? А так всё классно.

Татьяна

Мои дети уже выросли.Проблем с одеждой нет. Дела по хозяйству привыкла делать во время,по этому не накапливаю. Живность предпочтительнее содержать ту.что наименее хлопотна. А молоко и масло можно купить или обиенять у соседей))

Юрий Дивеев

Прекрасно. Я рад за вас.

Татьяна

Спасибо.

Михаил Корсун

Не получится....В лучшем случае на короткое время, периодически прибегая к помощи "внешнего мира". Но если ситуация в мире изменится то может случиться так, что "внешний" мир сам к Вам припрётся! И тогда будет хреновато….

Татьяна

я не говорила о полной изоляции, не путайте со своми домыслами

Михаил Корсун

Никаких домыслов! дело в том, что я как раз встречался с людьми, которые многими годами вели именно такой образ жизни, общаясь со внешним миром по рациию Я имею в виду труднодоступные метео и сейсмостанции. Сам я геофизик и в местах необитаемых прибывал по полгода. Но была большая разница между теми, которые торчат на отшибе многими годами, и такими как я, тоже ценящим уединение, но в разумных пределах. Это всё определялось спецификой професи.

Светлана

И муку самим молоть (если еще пшеницу сам посеешь) , и масло выжимать, и сахар из сахарной свеклы добывать?... Или не так координально?... И при лучине читать?... Ведь нет цивилизации - нет электричества...

Татьяна

Что же вас так в крайности то кидает?

Светлана

Так я и пытаюсь уточнить, какое расстояние считается "далеко от цивилизации"...

Татьяна

Я написала не "далеко", а " подальше". К тому же,зачем возвращаться к каменному веку? Можно построить деревянный сруб с автономным отоплением и солнечными батареями. Установить спутниковую антенну, будет и связь и инет. Я за экологичность и гармонию,а не за дубинку и пещеру

Санбай Манибай

Даздравствует Казахстан: песчанный бархан, полупустынная степь, без канализации воды, без газа, без света! Так мы живем с полным удовольствием!Полная ,абсолютная свобода! Рядом волки!

.... Реус

Нет, конечно. Отсутствие цивилизации означает не "гармонию с природой" и пасторальную идилию, а дикость, варварство, мракобесие, вонь, кровь, дерьмо, антисанитарию и эпидемии.

.... Реус

Ну, ну... Тогда конечно, жить в антисанитарии и дерьме - это ваше.

Татьяна

Зачем хамите? Аргументов не хватает? Это низко и подло.

.... Реус

Потому что отсутствие цивилизации означает дикость, варварство, мракобесие, вонь, кровь, дерьмо, антисанитарию и эпидемии.

Татьяна

Вы повторяетесь

.... Реус

Ну да, вы повторно спросили, я повторно ответил. Что вам не так?

Ел
Елена

Ну просто и свободно вряд ли получиться ) нужно будет работать с утра до ночи и урожай ваш будет зависеть от капризов природы ) на такую жизнь способны только выносливые .

Татьяна

Работать не покладая рук нужно всегда и везде.

Ел
Елена

Жаль , что не все это понимают )

Виктор Маркелов

Да. Земля, натуральное хозяйство, свободное от условностей, - это всё за пределами такого умного дома, в котором есть всё современное и даже навороченная радиостанция...

Людмила Сазонова

А кто вам сказал, что в натуральном хозяйстве нет условностей.А ну ка попробуй не встать в 4 утра и не подоить корову, и всё натуральное хозяйство прахом пойдёт......

Ксеня

На схожей этой тему сняли интересный фильм, называется "капитан фантастика", там как раз семья живёт без цивилизации и без условностей, очень все забавно)

Десант

Подальше нет, не хотел никогда и не захочу, но живу в свёом котедже, своя земля, свои теплицы, а в них помидорчики, огурчики, свой картофель на огороде

Andrey Burinov

Я так и сделал. Живу без условностей пью родниковую воду пеку хлеб на квашне в дровяной печи излишки яиц от своих курочек меняю на козье молоко.

Татьяна

Замечательно

Andrey Burinov

ещё бы найти бабульку на выданье

Татьяна

Бабульки разные бывают. Опишите требования,предъявляемые к претендентам. Возможно я и помогу найти нужную даму

Andrey Burinov

65+, с нормальным для этого возраста набором "бобошек", Сам-то я не очень, но хозяйство держу, сам готовлю, стираю убираю. По основной специальности прикладной математик

Зинаидатюрина(Брезгина)

Стараюсь отдалиться от такой капитализации. Продукты в магазине подозрительные видно что не здоровая еда. Хочу свой огород,,молоко,мясо....

Владимир Голощапов

Да мне лично комфортно жить и в своём городке, где многие меня знают, многих знаю я. И у меня друзей здесь гораздо больше чем недругов.