Vasiliy Turchin

отличие спорта и физкультуры?

Ответы
Вероника Жукова

спорт – это организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении физкультура - это повышение общего тонуса организма, выносливости силы, улучшение сопротивляемости организма болезням и различным недугам. В общем, говоря проще, спортом занимаются для того чтобы стать первым, лучшим. А физическая культура для тех, кто просто не хочет болеть, кому небезразлично собственное здоровье и просто общее самочувствие.

Последствия большого спорта
Многие могут возразить: их физических и интеллектуальных способностей.

Илья Южанин

Вас поздравляю с вербным воскресеньем,
Пусть в жизни все хорошее случится,
И с ветром легким, ласковым, весенним
Удача поскорее возвратится.

Пускай ваш дом всегда счастливым будет,
И ожидает множество гостей,
Пусть окружают преданные люди,
А рядом – море близких и друзей!

Влада Франко

Физкультура — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья; спорт - организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей

Татьяна Слойцева

спорт- серьезное занятие профессионалов, которые кладут на это дело своей жизни здоровье, а порой и жизнь. физическая культура- элементарное поддержание своего тела в тонусе, которое необходимо каждому человеку, без лишений и нагрузок

Валентина Пешкова

отличия как такового нет. Разница в том. что физкультурой человек поддерживает свои силы,укрепляет здоровье, в спорте также,только там уже профессионально человек занимается. там цели уже другие.

Гульгена Габдуллина

на границе-удовольствие. когда начинается спорт- ты уже идешь на результат. и если только - он от удовольствия остается- то это гордыня..а состязание гордынь без травм не проходит. на любом поле.

Людмила Назарова

спорт профессиональный - это каторжный труд на результат. физкультура это как хобби для поддержания здоровья . у меня внучка ( 100 - 1 раз. по худ.гимнастике. тренировки каждый день по 5 часов

Никитины Семья!!!

Мне кажется, спорт - это занятия для достижения каких-либо показателей, а физическая культура - это для поддержания организма в рабочем состоянии... повторюсь - это я так думаю...

Dasha Sokolova

Наверно спорт это общее понятие которое обьединяет все виды соревнований, а физкультура только те виды спорта где применяется физическая нагрузка...

Татьяна Артамонова

Физкультура-это разминка,которая включает все виды спорта.А спотрт -это основа физ.культуры,более глобально :)Это мое мнение!

Vasiliy Turchin

А шахматы, покер?

Татьяна Артамонова

Это умственный спорт, хотя я бы эти виды не отнесла бы к спорту!

Vasiliy Turchin

есть международное решение, оно выше вашего. Спорт это соревнование.. Спорт калечит, физкультура лечит.

Татьяна Артамонова

Здесь вы абсолютно правы!

Askar Bekjanov

Физическая культура служит здоровью человека, а спорт это наличие всемирно признанной системы спортивных разрядов и званий

Наталия Панова

спорт это жестко! НЕ беру различную хрень к спорту настоящего отношения не имеющие! Физ-ра для себя,как развивающее

Ангелина Калугина

Физкультура, для здоровья, а спорт в целом это работа на результат, на износ, иногда во вред здоровью.

Нина Черкасова

Спорт, к сожалению, это не всегда культура, поскольку спортсмены нередко теряют свое здоровье.

Ва
Валентина

в спорте - результат любой ценой главное, а в физкультуре - участие и оздоровление, я так думаю

Владимир Самандаров

Говорят-спорт-это сила,красота но не здоровье,а физкультура-это для поддержания здоровья

Алина R

спорт - для избранных, одаренных в физическом смысле, и для зрелищ. Физкультура - для всех.

Виктория Дружинина

спорт-это победы и поражения. физкультура - это здоровье! уроки физкультуры- не в счет

Любовь Бороненко

спорт требует больших нагрузок, а физкультура - поддержание тела и духа в тонусе

Св
Светлана

спорт это более широкое понятие, физическая культура...ответ в самом названии