🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Всему Спрашковскому народу хочу пожелать, чтобы 2023 год у Вас был значительно лучше этого года или хотя бы просто лучше. Всем удачи уважаемые сосайтовцы, соседи по сайту! 😇🤗

Ответы
Максим Jw

Пустое.
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Большое спасибо за добрые пожелания. Здоровья, счастья и благополучия

Зд
Здравствуйте

вот про сосайтовство не нааадо...не сосём

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Это просто вы плохо понимаете смысл русских слов

Бывает И Лучше..!

Мы вам того желаем..))

Марина

Пусть так и будет!😊

Ирина

спасибо и вам удачи

Игорь

Спасибо, взаимно!))

Наталь

Взаимно!

Аркадий Бахчевников

И Вам...

Елена Донченко

🤝