Андрей

как считать компенс. за неиспольз. отпуск 16.01.13 по 28.02.13.приказ каким днем оформить?

Катерина Гузеева

считаете средний заработок за последние 12 мес и умножаете на количество дней, подлежащих компенсации. приказ оформляете днем увольнения

ba
barkov90

Я так поняла, что сотрудник у Вас проработал с 16.01.13 по 28.02.13? Компенсация за неиспользованный отпуск положена из расчета 2,33 дня за каждый полный отработанный месяц. (если месяц отработан не полностью, но больше 15 дней, то считаем его как целый месяц) . Вычисляете его среднедневной заработок и умножаете на 2,33. Не забудьте удержать НДФЛ 13%. Приказ тем же днем, что и на увольнение, обычно это объединяется в один приказ.

Kati Проистина-Абсалямова

Только не НДФЛ а ИПН 10% . Потому что Казахстан (с Тараза девушка) . Другими налогами не облагается.