Наталья Выборнова

Как оформить правило отпуск?

Здравствуйте! Подскажите пожауйста,
назрел вот такой вопрос!
К нам в организацию в 2011-2012
учебном году был принят сотрудник с
01.09.2011г. В июле 2012г. ей был
предоставлен отпуск на момент отработанного времени (35 кал. дней) .
В 2012-2013 учебном году мы ей даем
уже положенные ей 42 кал дня. Но у
нее еще остается 7 кал дней за преиод
работы 2011-2012 уч года.
Теперь вопрос: Имеем ли мы право, дать ей эти 7 кал дней в этом году, или
же
они уходят в резерв? Руководитель
непротив, чтобы сотрудник взяла эти
дни. А
как должно быть на самом деле, немогли бы вы подсказать и если
возможно с
сылкой на постановление
определенное.
Спасибо!

Анастасия Калинина

Вообще-то, это Вы бухгалтер совершили ошибку. Отпуск Вы обязаны были рассчитать за год. Теперь сделайте до расчет 7 дней, указав период за какой это начисление. Потом рассчитайте текущий отпуск. В расходном ордере укажите до начисление отпуска за период ...отпуск за период ...Общую сумму к выдаче. Но до начисленную сумму отпуска не советую учитывать в расходах уменьшающих выручку, т. к. налоговая при проверке может не принять. Лучше перестраховаться. О каком резерве Вы говорите? У Вас формируется Резерв отпускных (денежные средства гарантирующие оплату отпуска) , не не резерв на задолженность по отпускам. Вообще не понимаю я этих резервов. Ладно бы большое предприятие с 1000 численностью.