Алена Еськова

как правильно оформить ксли человек в отпуске уходит на больничный?

Анастасия Бердникова.

Работник предоставляет больничный в отдел кадров. Заявление о продлении отпуска писать не обязательно, но так как закон дает работнику право либо продлить отпуск, либо перенести его на другое время, то лучше все-таки написать во избежание недоразумений. Кадровик считает количество календарных дней больничного, совпавших с отпуском. Это и будет то количество дней, на которое продлевается отпуск. Определяет дату фактического выхода работника из отпуска. Издает приказ о продлении отпуска (не обязательно) . Вносит изменения в график и табель учета рабочего времени. Все.