Alexandr

Работница ушла в отпуск с последующим уходом в декрет и в отпуске попала на больничный как оплачивать больничный?

Айдай

больничный оплачиваете в установленном законом порядке, а отпуск переносится на другое время, по согласованию с работником, скорее всего этот отпуск она будет отгуливать после исполнения ребенку 1,5 или 3х лет. сейчас отпускные "минусуете" и у вас останется долг за работником, когда она пойдет в этот отпуск, отпускные начислите вновь, т. к. будет уже другой расчетный период и этот долг закроется. т. е. когда она будет этот отпуск догуливать вы ей уже не будете отпускные выплачивать, ну или, если при расчете по новому периоду больше сумма отпускных получится, то эту разницу и выплатите.

Олег Орлов

Надеюсь больничный не по уходу. .
Тогда больничный оплачивать как больничный, а отпуск переносить на "после отпуска по уходу"...