ИВ
Илья Власов

Подскажите, работница ушла на больничный по уходу за ребенком с 4.03, с 11.03 у нее начинается отпуск. она не сказала в

Подскажите, работница ушла на больничный по уходу за ребенком с 4.03, с 11.03 у нее начинается отпуск. она не сказала врачу об этом и он выписал ее 11.02. т. е. 12.03 на работу, так как з. п. ей была уже выплачена за отпуск, мы сделаем удержание, так как этот день не оплачивается, но меня волнует вопрос, как все это отразить в табеле учета рабочего времени, точнее написать 11.03 как Б или все же как отпуск, если писать отпуск то на какие документы ссылаться, да приказ есть но есть и больничный, что делать в таком случае?

Да я знаю что все через одно место, это так старый кадровый работник напортачил а мне теперь с этим разбираться, теперь уже ничего не поделаешь, больничный есть, приказ на отпуск тоже...

Чумачечая Белка
Спасибо, а подскажите тогда как быть с больничным, ведь получается что 11.03 она была на больничном, а я табеле я ей пропишу отпуск, к нам потом не придерутся.
Насчет удержаний, получается ей этот день оплатили 2 раза. мы и ФСС?

TR
Tatiana R

Мне ваши манипуляции вообще непонятны. Работнице надо было написать заявление о переносе начала срока отпуска и никакие пересчеты не потребовались бы. В таком случае вы бы на 11.03 поставили Б, а на 12.03 - ОТ. А т. к. у вас все через одно место, вряд ли вам кто-то даст ответ

ДО
Дима Ормонов

Все очень просто. Вам нужно поставить в табеле "отпуск" и никаких удержаний делать нельзя, поскольку работница была на больничном по уходу за больным членом семьи, отпуск в этом случае не продливается. Но и отпуск Вы не имеете права у нее "отменять".

Диман
Диман

Не пойму, что вас затрудняет. Больничный в табеле ставите все дни с 04.03 по 10.03, а с 11.03 ставите отпуск. , так как заявление о его переносе женщина не подавала. Оплате подлежат все дни больничного, но отпуск в связи с б/л маме не продляется, как раз потому, что это б/л по уходу, а не по болезни матери.

Похожие вопросы
как офоромить отпуск по уходу за вторым ребенком
Помогите оформить работницу в отпуск по уходу за ребенком какую форму приказа составлять
Во время отпуска ушла на больничный по уходу за ребенком. Продлевается ли отпуск в таком случает или нет? Жел-но статьи
я стажер в полиции, ушла на больничный по уходу за ребенку, педиатр спрашивает что мне надо: справку или б/ лист?
подскажите пожалуйста по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет
Отпуск по уходу за ребенком для папы?
отпуск по уходу за ребенком и отпуск ежегодный
Работница ушла в отпуск с последующим уходом в декрет и в отпуске попала на больничный как оплачивать больничный?
Работница уходит в отпуск и попадает на больничный
Может ли работница выйти на работу в отпуске по уходу за ребенком?