Вл
Владимир

Может ли работница выйти на работу в отпуске по уходу за ребенком?

Может ли работница выйти на работу (напр. , на поставки) , находясь:
1) в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Тогда можно ли оплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и зарплату одновременно или надо что-то одно платить?
2) в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Наташа Разумова

1)Если она работает на условиях неполного рабочего времени, то и пособие выплачивается, если на полном, то надо выйти из отпуска и тогда пособие не выплачивается.
2)Она должна прервать отпуск.