Наталья Дейниченко

Бухгалтера! Подскажите! Можно ли очередной отпуск заменить на компенсацию, если работница уходит в декрет?

Василий Жирнов

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам (ст. 126 ТК РФ)

Алексей Кувардин

Компенсацию нельзя. Можно сейчас перед декретом уйти в отпуск и сразу затем в декрет, или взять после родов отпуск.

Паша Колосов

нет, нельзя.

Соколова Юля

По выходу на работу (при достижении 1.5 лет или 3 лет ребенка) предоставите ей очередные отпуска за 2012, 2013 годы. Компенсация может быть только при увольнении.

Эльдар

Можно Елена)