Ма
Машынька

Зырю кино... там два Мастера... Один со стихией Земли, другой со стихией Воды.. и вот они рубятся! Ну .. вражда у них... Слушайте... ну сто раз уже можно было эту энергию перенаправить.. засеять поле и получить 5 урожаев... и биться бы было не из-за чего... Нет блин... Они за ресурс рубятся! Им сеять некогда! ... Вот смотрю я на это все и прям смешно.. А по фильму такие типа мудрецы.. такие герои)))))))))) Всегда ли мудрецы мудры?)))

Ответы
Юра Юра

Мудрость мудрецов лежит несколько в иной плоскости, чем ум обычного человека. То, что Вам кажется смешным или глупым, можем иметь совершенно иное, непонятное для Вас значение. Например, корректировка планетарных энергий, достижение равновесия и счастья для всего человечества, своего государства, народа или клана. Мы эти энергии не видим, а потому не понимаем, что происходит. Могут быть и другие причины побоищ и междоусобиц. Многие мудрецы еще не изжили в себе человечесткое, а потому, как и другие люди, могут быть подвержны тщеславию, зависти, жажде власти, обидам и иным качествам, несовместимым с настоящей Мудростью. Поэтому совершают ошибки, а потом за них расплачиваются, как обычные люди. Наконец, есть третья причина - самая банальная карма. То есть, если человека кто-то сильно ущемил или обидел, и он умер с этой обидой, то в следующей инкарнации он рождается с готовой программой - восстановить справедливость. И восстанавливает ее в меру своих способностей, от мелких склок и сплетен до гражданских и мировых войн. Даже если этот человек путем собственного труда становится мудрецом, программа никуда не девается. Когда душа собирается воплотиться, она сама выбирает свою будущую семью, друзей и окружение - таким образом, чтобы виновные, которых нужно наказать, родились в пределах ее досягаемости. И начинается выяснение отношений, прекратить которое можно лишь двумя способами - либо уничтожить всех, либо путем осознанности понять происходящее и простить. Как виновного в твоих обидах, так и самого себя. Если мудрец достигает такого уровня, он становятся Мудрецом с большой буквы. Но и это не предел для совершенствования. Есть совершенно невероятные уровни, которые начинаются после того, как Мудрец выйдет за пределы кармы и колеса перерождений - Сансары. Наконец, возможна еще одна причина поединков между Мастерам - тренировки и совершенствование навыков. Чем круче боевые искусства, тем круче тренировки, которые со стороны могут показаться смертоубийством.

Ѻлегъ

небось фильмец китайский, Анют? ...не смотри, доброго там нет ...другая культура, другой менталитет, другая энергоновая матрица 🤷‍♂️ сотворять они не могут, но они хорошо доводят до логического конца (придают завершённый вид) сотворённое другими

Ма
Машынька

Почему не смотреть? наводит на мысли))

Ѻлегъ

на счёт "не смотри" может я и погорячился 😉 а вот то, что осмысливаешь увиденное - это хорошо

Александр Савич

Маша, солидарите! Этаких аховых героев - пруд пруди и в кино, и в мультиках, да и в жизни нашей сермяжной... Одни разрушители, СОЗИДАТЬ некому!😂😝🤷‍♂️

Эл
Элексей

да конечно нет полный идиотизм . зомбируют дураков героев делают . а герой тот кто многие годы сеет выращивает и кормит . вы правы на все сто

Студент Валера)))

Истину добывают!))) Назначение чела на земле, выделять психическую энергию ,пространство от этого уплотняется!!!

Студент Валера)))

Ценности у всех разные ,вот и ищут в тёрках истину. За свет обееми руками и ногами согласен!!!! Потихоньку перекачёвываем ,а кто и на переплавку идет(обнуление) непрерывный процесс!)))

Ма
Машынька

Давление необходимо... Это понятно... Сопротивление, обеспечивающее равновесие... Слушай.. А правда.. Дальше то ... куда?...

Студент Валера)))

Хороший вопрос!!!Сознание определяет.У кого нет границ познания и нет кумиров тот дальше в свет в бесконечность.У кого сознание в материи тот на переплавку. У кого кумир ,ну типа Иисуса или креста или ваще типа будды или кого другого тот в цих без гвоздей или с гвоздями как ограничение От кумира зависит.

Сашка "Хоплит"

так они похоже из тех же, что и те горцы, Маклауды которые... те тоже бошки рубили-только в путь...

Бес Чик Арабеск

какие вы умные обое😌🤦‍♂️

Бес Пристрастный

Эх, если все те деньги, что потрачены на оружие и содержание армии, да в мирных целях...

Доктор Мотор.

Теперешние то в свою сторону мудры в основной массе. Саи Баба умер же.

Ма
Машынька

И Фрэско ушел... И Ошо.. давно уже... Но есть Мастера... Шри Шри Рави Шанкар здравствует... Из новоделов... мало кого слушаю... Все эти новомодности в ю-тюбе... не доверяю я тем, кто за мудрость деньги берет...

Доктор Мотор.

Прекрасно понимаю.

Огненный Муравьед

Все таки разум побеждает! Критическое мышление есть!!! Ура!!!

Николай Бочкарёв

Мудрецы-те всегда. А эти в кино просто не мудрецы. ))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Зырю.... а нормальным языком - не судьба?!

Sl
Slavkovich

Битва Титанов что ли ,Посейдон и Аид?

Sl
Slavkovich

Что же может быть страшнее этого

Ма
Машынька

У людей два страха: страх потери самости через смерть физического тела и страх показаться дураком (корчи эго) ... ну.. там можно развивать тему... как страх поддержки стаи и тд и тп...
Страх эго... ну.. мелочи жизни... Страх смерти... программа... но обойти можно... А вот страх боли близких... вот это мой страх... не могу обойти...
Смерть можно принять как великое приключение.. с Восторгом! Это такое волнение... как прыгнуть в неизвестное...
А вот мой страх... даже не знаю, как взломать эту фигню.. Пока нет ключей...не выдали.

Sl
Slavkovich

У вас кто-то недавно умер ?Обычно люди люди ставят свечу на аватарку в момент утраты .

Ма
Машынька

Да..

Sl
Slavkovich

😞

Александр

Что тогда от простых смертных ждать.

Ма
Машынька

Вот и я о том же... Вместо грызни, лучше бы сеяли )))

Алексей Странник

Сейчас все за бумагу рубятся .

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Фильм расчитан на мудрейших)))

Ма
Макс

Бросай ты курить эту хрень

Mariwa

каждый может ошибаться.

Черный Ангел

Как видишь нет

Спартак Деменев

Плкажет время

Вечеслав Дмитриев

это же кино ...