Йо
Йож

Каждое утро в Африке просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода. Не важно кто ты газель или лев. Когда встает солнце, надо бежать.

Ответы
Рыбачка Соня Как То В Мае....

Таков был тотем, в шесть или в семь
В среду ли в пять он вышел из дома
Открыв свой вигвам навстречу ветрам
Путь свой начав со знакомого склона

Когда падал снег он использовал бег
Если шел дождь снимал мокасины
Он шел лишь вперед, а где и что ждет
Так ли уж важно в двадцать лет с половиной
Он был рожден чтобы бежать

Он шел наугад он был всему рад
Почти Форест Гамп из известной картины
Легкий как тень быстрый олень
Проводил его как-то до Великой равнины

И одинокий бизон был очень смущен
Но сожительство с ним длилось очень недолго
Птицы поют ноги бегут
Вот-вот гляди да и покажется Волга

Он был рожден чтобы бежать

И все б ничего если б не скво
Та что увязалась возле самой границы
Ее бы прогнать да стало холодно спать
И к тому ж она могла бы еще пригодиться

А ведь она не дурна ответил он про себя
И вдруг внезапно разозлившись плеснул себе виски
Рассвет впереди и надо идти
Но она так спала она была очень близко

Он был рожден чтобы бежать

Так черт возьми да так черт возьми нет
Я стал таким сентиментальным за последнее время
И может быть я это дом и семья
И пускание корней драгоценное семя

Так откуда ты скво секи еще не рассвело
А я уже позабыл что есть на свете дороги
Он заглянул ей в лицо поправил яйцо
Потом с тоской огляделся и сломал себе ноги

А был рожден чтобы бежать
Он был рожден чтобы бежать
А был рожден чтобы бежать
Он был рожден чтобы бежать
Я был рожден чтобы бежать
Ты был рожден чтобы бежать
Он был рожден чтобы бежать
Мы рождены чтобы....(С) Чиж.......это песня, послушайте))

Надежда Наумова

Когда не хочешь, то имеешь. Имеешь — это не ценя. Когда теряешь, понимаешь — без этого уже нельзя. Очнувшись поздно, ты жалеешь — жалеешь, что не замечал. Цени же то, что сейчас имеешь — люби, пока не потерял.

Просто Вишенка

И каждое утро всё в той же Африке просыпается Черепаха.... Она никуда не спешит... И живёт дольше льва и газели.... Вывод, как говорил товарищ Саахов - " Торопиться не надо. Торопиться не надо" ....

Алемжан

Немного по другому. Газель должна бегать каждый день,и утром и вечером. Лев может побегать полчаса,а потом лежать три дня. Всё как у людей. Работяги пашут,трутни их имеют

Елена Данилова

А есть еще Россия, и утром просыпаются козы и голуби.. и они знают, что если чего. О опасное, на фиг бежать. . Надо прикинутся мертвым. . И прикидываются . Весьма успешно.😉

Сергей Никонов

Это не правда, лев лежит себе, полёживает а охотятся львицы. А вот когда они какую-никакую антилопу гну завалят, он уже тут как тут. Всех разгоняет и завтракает...

Елена...

😅☺️вопрос то образный...вы же когда говорите семь раз отмерь один раз отрежь не режете все подряд

Сергей Никонов

Если семь раз отмерить и один раз отрезать, то получится в семь раз больше чем нужно😜

Сергей К.

Я вас удивлю ... самая охота в Африке начинается ночью .... вы бы хоть Клуб Путешествий или В мире животных смотрели бы в свое время ...

Елена...

Дядя,вопрос образный,про гонку в жизни чтобыв выжить,нет скучнее мужика зануды и без чувства юмора.и вообще ты очень неприятный и мне кжется воняешь!!!

Танечка Танюша

Неееет.... я исполинский питон... лежу спокойно... на бутылочном дереве.... и каждое утро... наблюдаю.... этот бесконечный марафон...))))))))

Maga-Mёd Kvazar

А потом, подобно питону, наносите бросок на жертву и тащите его на своё дерево, чтобы......Что вы с ним делаете? 😉

Танечка Танюша

Сжимаю в своих объятиях))))))

Maga-Mёd Kvazar

А потом он хоть живой от вас выбирается? Шанс у него есть? 😉

Танечка Танюша

Почему выбирается? Он уже сам не хочет выбираться...;-)

Maga-Mёd Kvazar

Ну да... 😊

☀️ Леди Солнце ☀️

Не знаю как вам объяснить, по знаку зодиака я Лев, но за газелями не бегаю))) но каждое утро выхожу на 5 км пробежку))))

Maga-Mёd Kvazar

Скорее львица...то, что вы бегаете, видно по фото....а за вами, наверно, не только львы бегают.... 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

)))))) из четвероногих только собаки с их хозяевами))))

Maga-Mёd Kvazar

скорее хозяева, а четвероногие так, за компанию... 😉

☀️ Леди Солнце ☀️

В общем да)

Феникс Ясный Сокол

каждое утро в африке просыпается слон... ему пос**рать на газель...и так же пос***ать на льва... и он никуда не бежит

Елена...

Уважаемый мужчина суть вопроса про людей.а лев и газель образные герои.извините если побеспокоила ваши умственные способности..

Феникс Ясный Сокол

Уважаемая женщина, извините что потревожил ваши умственные способности, люди и животные... одни бегают другие степенно ходят, каждый выбирает свой путь... зомбоящик вещает -чем быстрее бежишь тем больше счастья... но это ведь не так, правда?

Елена...

Фи

Надежда Доронина

В отличии от животных, мы все же люди и у нас может быть больше проблем, если мы их сами создаем и не решаем.

Svetlana M

зачем, ты человек, ты встаешь когда захочешь, едешь на сафари, и стреляешь в льва, который доедает газель

Елена X X X L

Каждый решает для себя, кто он, — газель или лев. Точно так же каждый решает сам, нужно ли бежать вообще.

Владимир Ефимов

Животным управляет лимбическая часть мозга (которая есть и у человека). Её принцип: "Бей или беги".

Елена...

в этом вопросе суть иная!

Владимир Ефимов

Если строго подходить к сути, то лев не бегает. Он выжидает в засаде и коротким броском решает свой пищевой вопрос. При длинном продолжении он теряет интерес к жертве.

Елена...

Бывает

Юрий Сопов

Ну, если Вы в Африке, то бегите. Днём за антилопой, а ночью от льва. Можно и наоборот. Это ВАШ выбор.

Елена...

Зануда..хотя в 70 лет может уже шарики за ролики заходят...

Лариса Крушельницкая

Нет. Льву нужно прогнать соперников и захватить прайд. Тогда львицы будут его кормить на халяву.

Лариса Крушельницкая

Аха, есть эволюционные заповедники, где свободно эволюционируют всякие уродцы

Maga-Mёd Kvazar

Разве зверюшки могут быть уродцами?

Maga-Mёd Kvazar

например....

Лариса Крушельницкая

Любая зверюшка уродец. Патамушта мутант

Сергей

Так называемые "люди", отождествляющие себя с животными - именно ИМИ и являются...😑

Елена...

Животные часто бывают лучше людей...

Сергей

Любое животное и ЕСТЬ лучше, чем, так называемый "человек", но... это не повод уподобляться им... У них нет Сознания...

Елена...

Не уподобляйтесь!!!!

Мила Хаджилий

Да, я иногда думаю, зачем созданы звери-хищники, но, наверное, надо.Жизнь-это движение.

Алена

жизнь это цепочка действий и только от нас зависит живем мы или существуем🙂

Олег Храмов

А я думаю не стоит торопится в этой жизнииначе много можно пропустить интересного