Светлана Блохина

Во что вы верите?желательно с подробными пояснениями.

Ответы
Barba Rossus

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.
8. Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие.
9. Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.
10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.
11. Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!». — они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок».
12. Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.
13. Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди», — они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?». Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого.
14. Когда они встречают верующих, то говорят: «Мы уверовали». Когда же они остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: «Воистину, мы — с вами. Мы лишь издеваемся».
15. Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую.
16. Они — те, которые купили заблуждение за верное руководство. Но сделка не принесла им прибыли, и они не последовали прямым путем.
17. Они подобны тому, кто разжег огонь. Когда же огонь озарил все вокруг него, Аллах лишил их света и оставил их в темноте, где они ничего не видят.
18. Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь.
19. Или же они подобны тем, кто оказался под ливнем с неб

Barba Rossus

Он несет мрак, гром и молнию. Они же в смертельном страхе затыкают уши пальцами от грохота молний. Воистину, Аллах объемлет неверующих.
20. Молния готова отнять у них зрение. Когда она вспыхивает, они отправляются в путь, когда же опускается мрак, они останавливаются. Если бы Аллах пожелал, Он лишил бы их слуха и зрения. Воистину, Аллах способен на всякую вещь.
21. О люди! Поклоняйтесь вашему Господу, Который сотворил вас и тех, кто был до вас, — быть может, вы устрашитесь.
22. Он сделал для вас землю ложем, а небо — кровлей, низвел с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно.
23. Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.
24. Если же вы этого не сделаете — а ведь вы никогда этого не сделаете, — то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован для неверующих.
25. Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: «Это уже было даровано нам прежде». Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно.

Дарт Гуадэар

в ночной дозор. ПОДробно Жил-был на свете Антон Городецкий
Бросила жена, он грустил не по-детски.
Пришел к колдунье, «А ну-ка наколдуй мне»
«Легко, мой хороший! Только хлопну в ладоши.
И жена вернется, от того отвернется,
И маленькая жизнь внутри нее оборвется».
Но вдруг налетели на ведьму тени,
Приведенья говорят «Не бывать преступленью!»
«Ну что же ты, что ты потупила взор?
Сдавайся, ведьма! Ночной дозор!»

Припев:
И треснул мир напополам,
Дымит разлом.
И льется кровь, идет война
Добра со злом.
И меркнет свет, в углах паук
Плетет узор.
По темным улицам летит
Ночной дозор…

II. И понял Антоха, что поступил плохо
И то, что развела его колдунья как лоха
Но сила Иного в антоновом взоре,
А значит, он будет работать в Дозоре.
Годы прошли, Городецкий не тужит:
Водочку глушит, с вампирами дружит.
Начальник хороший – мудрейший Гесер,
Был зам-министром в СССР.

Но вот вызывают, нужно ехать скорее
Вампир-парикмахер с подружкой своею
В логово к себе заманили подростка,
Решили поужинать подлые просто.
Антон подоспел, завязалась драка.
С огромным трудом, но все ж убил вурдалака.
Но ножницами был тяжело ранен в бою,
При смерти был, можно сказать, на краю.
Но добрый Гесер его вылечил быстро.
Еще бы! Абы кого не берут в зам-министры!

Припев.

III. А дальше беда за бедой, как по нотам.
Ворона залетела в турбину самолета,
На теплоцентрали чего-то взорвалось,
А Света виновна во всем оказалась.
Но, встретив красавца-Антона, влюбилась,
И разрушение остановилось.
Но злой Завулон из Дозора Дневного
Сделал из сына Антона Иного.
И как с этим справится наш герой?
Все на просмотр картины второй!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Расскажите для чего, вы себе богов создали?
Может просто вы не знали, как себя понять.
И невежество и страх, вы богами оправдали.
Вы свободу потеряли, отказавшись мир познать.

Объясните почему, ваши боги так жестоки?
Их циничные уроки лишены любви.
Ваши боги не дают, ни о чем с собой вам спорить.
Заставляя себе строить храмы на крови.

И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони.
Нарисованный мир на истлевшем картоне.
Нарисованный мир, декорация к сказке.
Кто его рисовал, перепутал все краски.

Я закрою за собой, в душный храм чужие двери.
Лучше я в людей поверю, я в тебя, а ты в меня.
И Христос и Мухамед, сами сильно удивились.
Видя, что с людьми случилось, как горит земля.

И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони.
Нарисованный мир на истлевшем картоне.
Нарисованный мир, декорации к сказке.
Кто его рисовал, перепутал все краски................. В людей ! Короче )))

Светлана Блохина

круто!!!!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это песня гр. Эллизиум называется - Свободу Пуси райт )))

Елизавета Кочкина

В исполнение Божьих пророчеств."«Не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова,— продолжает Иисус Навин.— Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным».Возьмите все библейские обещания, исследуйте все исторические хроники, а затем попросите каждого человека привести хоть один случай, когда Бог не исполнил свое обещание или забыл о нем. Если бы у нас была возможность провести такое исследование, мы бы, как и Иисус Навин, убедились, что обещания Иеговы всегда исполняются (1 Царей 8:56; Исаия 55:10, 11).

Ilshat Abdrashitov

в концепцию всё\ничего в рамках материализма: при возможности и желании (непрерывном) у вас будет всё - бог, в которого вы верите, судьба, любовь, цели, счастье, горе, радости, мировоззрение определенное ну и материальные нужды, без них никак, но в то же время это ничто - бесформенный материал (вами в дальнейшем организуемый) стечение обстоятельств позволивших во первых - быть, во вторых - разумно мыслить, в третьих - в таком ключе в каком вы мыслите... И то что я для вас сказал сейчас, вам скорее - ничто, а для меня как ни как - всё

Светлана Блохина

соображалка работает зато на полную

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Светлана Блохина

благодарю!!!

Aleksandr Bronfman

Женщина... Небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!!!

Светлана Блохина

Есть падший ангел в каждом подлеце,
и в каждом ангеле подлец.
У жизни сто дверей,и сколько ни живи,
любую дверь ты открываешь дважды,
и если там,в потёмках,ждут любви
она войдёт,охрипшая от жажды...

Aleksandr Bronfman

Замечательное Ппроизведение))))

Жанна Солнечная

В отличие от предсказателей, пугающих концом света, Бог заверяет, что наша планета Земля никогда не будет уничтожена (Псалом 104:5; Экклезиаст 1:4).
Люди будут губить землю, но Бог вмешается и остановит их (Псалом 92:7- Когда нечестивые разрастаются, как трава,
И все делающие зло расцветают —
Это для того, чтобы их истребили навек ; Откровение 11:18-".... погубить тех, кто губит землю"

Вася Пупкин

В информацию, которую могу сам проверить. При этом проверять мне ее не обязательно, главное наличие возможности и отсутствие противоречий моим имеющимся знаниям. Есть еще категория ни к чему не привязанной веры, ни на чем не основанной, но я думаю, что тут я просто пока не разобрался толком откуда у меня такая уверенность в этом.

Felix Okminyan

Во всемогущую силу любви ! Причём любовь не только сексуальная, плотская ! А духовная ! Вершиной которой и является секс ! Любовь-это всё возможно и всё преожолимо ! Любовь-илечит все неизлечимые болезни ! Преодолеет любые преграды и расстояния ! Она на самом деле, может горы свернуть......... СЛАВА ЛЮБВИ !

Светлана Блохина

СЛАВА ЛЮБВИ !

Felix Okminyan

Удовлетворены моим ответом? 😘

Светлана Блохина

да конечно!!!

Felix Okminyan

Я старался угодить Вам ! Иначе, для других, так восторженно не распинался бы ! Знал, что Вы поймёте меня !

Светлана Блохина

благодарю

Андрон Шрайбикус

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.

Kot Bazilio

Я верю в Бога - я знаю его имя. Я верю в его Сына - он искупил меня от греха. Я люблю сою Маму - она у меня одна. Я очень люблю свой город Донецк, свою страну Украину и верю что Бог всё же накажет путина за то что он творит в Моём Городе ...

Светлана Блохина

расскажи.я 5 лет не смотрю тв и хочу знать из первоисточника.

Kot Bazilio

читай библию ... поговори в своём городе со Свидетелями Иеговы ...

Далай Далаев

я верю в таинственный свет
летних звезд и чуть-чуть в любовь
пускай через тысячу лет,
но тебя я увижу вновь
ведь это так просто в словах:
кровь-любовь и война миров
ведь это так просто в словах,
что, пожалуй я обойдусь без слов...

Николай

Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых.
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.
Я верю в то, что снизят цены, что развивается страна.
Что мне с соседом не изменит моя любимая жена. 😛

Alena Nik

Я верю в Бога, т.к. об этом свидетельствуют его творения, я верю в то, что на земле будет восстановлен рай, т.к. это замысел Бога, я верю в то, что умершие вновь могут вернуться к жизни, т.к. Бог в силах это сделать.... Еще?

Alena Nik

Чтобы поверить во все это необходимо больше узнавать Бога.

Alena Nik

Что смешного ?

Светлана Блохина

просто настроение хорошее))))

Alena Nik

Понятно. Все-таки подумайте над тем, что я Вам написала - это вполне реально.

Геннадий Поляков

В каждом есть добро внутри...просто не каждый может у себя изнутри "достать"его и поделиться с другими...Сейчас добром не делятся,другие измерения- меряют только количеством денежек,а не тем,что у тебя внутри.........

Демонолог Миднайт

Я верю в то, что моя жизнь такая, какой я сам не делаю. Я верю в любовь, как бессмертную идею, которая переживет даже самих влюбленных. Я верю в красоту и доброту - я верю, что создавая и помогая, я живу не впустую.

Светлана Блохина

благодарю!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

верю в свою способность соответствовать достойному прошлому предков. очень сложно, но надо. боюсь плевков на свой могильный холмик со стороны разочарованных мною потомков

Светлана Блохина

благодарю за достойный ответ.

Георгий Макаров

Я верю в то, что любовь после биологической смерти не заканчивается, так как верю в то, что души любящих друг друга людей встречаются после смерти либо в следующей жизни.

Георгий Макаров

А вы во что верите?

Светлана Блохина

список не маленький ,но ваш вариант в нём есть.Верю в высшие силы,в планету нашу -живую,в будущее без войн ,зависти и т д .Я ЗА ЛЮБОВЬ!

Ната Д.

В примету:одеваешь майку(кофту)наоборот или задом наперед-обязательно что-нить выворачивается.В моем случае-только в плохую сторону.Проверено годами.

Светлана Блохина

а я специально могу наизнанку одеть )))как защита что ли .

Ната Д.

Вот видите...каждому свое!

Светлана Блохина

нет .всё так как мы сами думаем.

Ната Д.

У меня еще ни разу не было иначе,чем плохо!

ОК
Оксана Кабирова

Во-первых, в то что я лично, своими глазами вижу и слышу, во-вторых, совершенные добрые дела, которые приносят исключительно пользу для окружающих.