Та
Танита

Только баран любит овцу за внешность, волк за содержание ?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Баран и волк

И, да простит меня пол слабый, -
Сравненье здесь лишь для словца.
Два мужика и одна баба:
Баран, Волчара и Овца.
Баран, издалека завидя
Любую драную Овцу,
Не будет ждать, в засаде сидя,
Лоб расшибёт, вперед, «к венцу»!
Ему что надо? Есть Овечка,
Одета в шубу – хорошо.
А коль проблеет два словечка, -
Рогами на пролом пошёл!
А Волк?.. Не станет он метаться.
Оценит, что внутри Овцы,
А чтобы просто так бодаться, -
Пусть это делают глупцы.
Но даже Волк порою тащит,
Коль голод заиграл в кровИ,
Тайком в нору, подальше в чащу,
Овцу любую, - «СэЛяВи»…
Бывают разные Бараны,
И Волки – не одно лицо.
Себя то ясно, а то странно, -
По-разному ведут с Овцой.

Важны, конечно, рожки – ножки,
Однако ясно: что к чему:
«Встречают, чаще, по одёжке,
Но жить то надо - по уму…»

2012г 15 января

Виктор Федин

С точки зрения волка: морковка - совершенно бесполезная штука, а вот заяц - очень даже полезная; а с точки зрения зайца: волк - живодер и скотина, а морковка - очень вкусная вещь и, наконец, с точки зрения морковки: волк - премилое животное, а заяц - живодер и скотина!

Ва
Валера

И умру я не на постели,
При нотариусе и враче,
А в какой-нибудь дикой щели,
Утонувшей в густом плюще,
Чтоб войти не во всем открытый,
Протестантский, прибранный рай,
А туда, где разбойник и мытарь
И блудница крикнут: вставай!

Вячеслав Исаков

Ну ништяк. Встань и иди.

Al
Alexc

при том баран любит лишь пару секунд (у них самый короткий секс - несколько секунд), а вот волк - всю (её) оставшуюся жизнь ! 😀

Marika

Волк собержание "покушает" и пойдёт искать волчицу. Потому что, каждой твари по паре. И никогда "волк" не будет с "овцой"

Наиль Зарыпов

Желательно,что-бы внешность соответствовала содержанию.....Скольких разочарований могли бы избежать люди....😉

Max Grachoff

кот-не съем так по надкусываю, олень-упрусь рогами но вы--у, Светлана, вы мне подали классную идею для стиха. спс.

Св
Свет?лана)

Пользуйтесь!но это не моё, откуда то слямзила))😁

Max Grachoff

если не сложно, поднимите источник, пожалуйста

Сергей Ерохин

откуда столько банальных клише-вопросов!?) ко мне только ваши вопросы приходят как не стараюсь их пропускать..

Св
Свет?лана)

Сочувствующих!но лучше клише со смыслом,чем откровенная глупость некоторых "личных" вопросов😈

Сергей Ерохин

а по мне так лучше глупые чьито прочесть - чувствуется что от Человека исходило..а за клише зияет -Пустота и мрак..

Св
Свет?лана)

Ваше мнение достойно жизни...так же,как и моё)

Сергей Ерохин

в этом есть глубокая мудрость многообразия мира..

Константин

баран значит у нас визуал творческая личность и эстет, а волк материалист, циник, не сентиментальный практик

**
*****

баран ни когда не творческий

**
*****

😉😂

Белла М

Кстати, волки-народ верный! Ищут свою единственную и потом создают с ней семью. Чего не скажешь о баранах!

Павел

За что любит баран овцу не знает он сам, а вот волк оценивает и внешние данные и внутреннее содержание.

**
*****

ну и люди так же любят

Taeyeon Stilinski 김태연

​это "овца" любит "волка" за то, что он ее "содержит"....а с "баранами" и не связывается.... 😜

Ильяс Фахртдинов

не волк не баран а просто мужчины любят за внешнюю и внутреннюю 😉😍😘😆красоту

Сергей Богатов

Волк иногда сам в эту внешность рядится.Так что ему все сгодится.Безотходное производство.

Жертва Интернета

Неожиданный вопрос. Баран может и любит овцу, но волк за содержание не любит. Еду не любят.

Ап
Апельсинка

у вас глубокие познания в психологии семейной жизни животных) вам это в жизни помогает?)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

очень )))

Ап
Апельсинка

и чем конкретно?

Котопланетянин.

Баран её любит.. он не любит её, он её е***т и всё )) А вотлк, возможно и любил.. плакал и ел ))

Al
Alexc

вау ! за внешность вполне может любить - художник , а вот "за содержание" - мясник ...

Al
Alexc

А пастухи овец не любят - просто пользуются. Если пастух любит овцу - он зоофил ...

Андас Кулабнаев

😂 нет. вегетарианец любит овец за внешность)) а нормальные люди за содержание)