Валерий Сумский

Почему во главе Питера как минимум сто лет нет ни одного родившегося в Питере или рядом с Питером??

Ответы
** Катерина **

У нас в Москве тоже нет москвичей ... это потому, что с периферии приезжают более наглые и пробивные люди.

Валерий Сумский

Путину он точно не мешал

** Катерина **

А вы откуда знаете ?

Валерий Сумский

Давно тут живу. Этот убиенный из его команды, как и Чубайс

** Катерина **

Разборки обычное дело у бандитов.

Валерий Сумский

Организатору дали 24 года, с учетом его солидного возраста вряд ли выйдет..

Сергей Василишин

- управлять Питером, как управлять музеем - это привилегия, - ни хрена не надо делать, только бабло стрич

Валерий Сумский

Ну, Зиновьева расстреляли, Кирова убили. Жданов загадочно ушел...Кузнецова с замом расстреляли...Козлова довели до инфаркта- инсульта, типа до растительной жизни..

Наталья Грибова

Так и основатель Санкт-Петербурга Петр I там не родился, только правил. Традиция такая, видать!

Валерий Сумский

Интересно, за 320 лет местные были??

Наталья Грибова

Дочь Елизавета Петровна в Москве,Николай II, последний император и то родился не в городе,а в Царском Селе. Надо энциклопедию полистать!🤣🤣🤣

Валерий Сумский

Я имею в виду не руководителей страны, а Питера

Наталья Грибова

За 320 лет?

Валерий Сумский

Да

Александр Голубев

Невесту лучше брать с дальней деревни, ни она про тебя ни ты про неё толком ничего не знаешь.

Валерий Сумский

Но не из другой страны и не в Забайкалья и Якутии?

Eugen Vass, Тарту

Хороший вопрос !
Задайте его Александру Беглову - он как раз родился в Баку !
--
🖼

Валерий Сумский

После многотысячных минингов против решений прошлого губернатора...Путин поменял прежнего бакинца на этого из Баку

Сергей Павлович

Не только это в Петербурге. Во многих городах. Да многими странами правят иностранцы.

Хронит Бронхический

Умение что-либо делать, или чем-то управлять, к "месторождению" отношения не имеет 😉

Валерий Сумский

Зачем нам 21 й год иностранцу с западной Украины и Баку?

Хронит Бронхический

Если туго доходит - перечитай выше...😁

Леонид 獅子急 Шестаков

мало того, ни одного Петра, кроме Первого... который тоже не а Питере родился...😄

Валерий Сумский

Не дошло

Леонид 獅子急 Шестаков

вы Сумский, а не Питерский... потому и не дошло...

Валерий Сумский

А как надо??

Леонид 獅子急 Шестаков

увы... никак...

Niemand Против Войны

Во главе Питера больше ста лет сидят назначенцы. Не один ли хрен, откудова оне?

Валерий Сумский

Ну, приятно, если школьный товарищ возглавит город

Deribas

Потому ша Питер не строили.
Его откапывали.
Стыдно уже об этом не знать, сори...

Валерий Сумский

Чухонцы убогие, как Пушкин их назвал.

Deribas

Центр Питера - это допотопные сооружения, которые раскопали и привели в порядок.
Василий Берг в 1826г писал о наводнениях в Санкт-Петербурге. Купец Иван Тычинкин 20 лет откапывал Питер и признал, что только в районе Исаакия было 4м песчаных наносов.
В центре города средний уровень 1-2м, что как раз приходится на засыпанные первые этажи домов.
В районе церкви Знамения Господня пришлось вывозить несколько миллионов кубических саженей песка, которым потом засыпали болота и дороги. Это объясняет разрушенные здания и утопленные окна на Аксонометрическом плане Петербурга.
🖼

Валерий Сумский

Это ничего не значит...

Deribas

Допустим, что про несколько миллионов кубических саженей было сказано приблизительно (может стеснялись сказать "ну вот дохрена выкопали!"), но это точно показывает, что Санкт-Петербург все таки откапывали, а не осушали.

Валерий Сумский

Несколько миллионов кубических саженец это ручной труд сотни людей

Пан Стефан

А загадка! Чёрт его знает, почему. Вроде умных голов у нас всегда хватало ... 🤷

Валерий Сумский

Да, я как раз о постоянном воровстве

Пан Стефан

Это туристы чудят. 😁

Валерий Сумский

Или коллекционеры

Пан Стефан

Вряд ли. Коллекционерам интересен лишь первый чижик. А все остальные поделки нет.

Валерий Сумский

Я сам однажды его видел...

Наталья Зубкова

А вы там родились ? Вот и спросите почему вы свою кандидатуру не выставляете?

Валерий Сумский

Бесполезно, выбирают представителя власти

Hi
Hiреr

в Москве Собянин хоть и не москвич, но жизнь москвичей делает лучше

Валерий Сумский

Но занимать проезжую часть под молитву нельзя... В храме, на закрытой территории. Церковь отделена от государства.

Hi
Hiреr

в РФ много чего делать нельзя -но делается ...времена темные.

Валерий Сумский

Не согласовывать такое и все

Hi
Hiреr

Валера ты же понимаешь где мы живем и кто нами правит?

Валерий Сумский

Ну, есть места для молитвы, а есть места для движения транспорта...

Валерий Рудаков

а разве в Любом Большом ГОРОДЕ-РОССИИ есть Коренные Жители ГОРОДА?

Валерий Рудаков

так и Сталина в мавзолей положили-ПОТОМ выкинули)

Валерий Сумский

Не выкинули, а аккуратно перенесли...типа в мавзолее только основатель советского государства, а остальные рядом

Валерий Рудаков

ТИПО-Бальзама не было для МУМИИ-вот и Весь Сказ-что НАДО что бы Сохранить Мумию?

Валерий Сумский

Это во Франции своих героев сбрасывали из Пантеона в канализацию... Очень мало, тех, которые сразу как преставились положили в Пантеон и там до сих пор

Валерий Рудаков

ещё раз-что Надо для бальзамирования трупа??

Ол
Олег

в бннлоье тоже рулит ставрополь... никто не знает, почему так....

Ол
Олег

пусть читают твари, пусть боятся...

Ол
Олег

а за детей за глотку укушу...

Ол
Олег

соврал... башку откушу за детё...

Валерий Сумский

Советский ВПК, увы, достался и Украине.

Ол
Олег

ну не хочу сегодня... достанется ещё... за колу я много яиц оторву...

Галина Гриднева

Питер-это страна непуганых идиотов. Там рождается одно чмо

Галина Гриднева

Ну типа Собчак

Валерий Сумский

Просто зарабатывает бабло на всем подряд

Галина Гриднева

А что ж у нас так не получается

Валерий Сумский

У нее папа

Галина Гриднева

а мы пальцем...?

Миннигель

А там все понаехавшие и в Москве тоже, а почему это плохо?

Валерий Сумский

В институтах уж давно охрана, пропуска..

Миннигель

Наверное правильно, но в наше время было: заходи кто хочешь, бери чо хочешь

Валерий Сумский

Вот так ходили и убивали...

Миннигель

Да да было в Казани по моему

Валерий Сумский

Много где, и у нас доктора

Ма
Майк

В столицу градоначальников не по месту прописки ставят.

Валерий Сумский

Лужков местный был

Ма
Майк

В Питере?))))

Валерий Сумский

Про столицу сам написал

Владимир Кириллов

Более того, основатель Питера родился вообще в Москве.

Владимир Кириллов

Горчаков - не великий князь.

Валерий Сумский

Пкого имеешь в виду?

Владимир Кириллов

Не помню, кого-то из Романовых.

Валерий Сумский

И что с ним далее??

Владимир Кириллов

Николай Константинович Романов. Посмотрите в Википедии

Шельма Енот Вот!

иноземцы лучше знают , что для Питера важнее и нужнее...

Валерий Сумский

Не в курсе