Анна Петрова

москвичи! как добраться от ленинградского вокзала до красной площади?

кроме такси и автобусов (желательно метро)

Ri

На метро - вход в переходе прямо перед фасадом вокзала. (Есть и другой вход, поближе, но он малозаметен) .
Ехать по "красной" линии (смотрите на таблички) до ст. Охотный ряд. Выход со стороны 1-го вагона. В подземном переходе смотрите на таблички, а можно сразу подняться на поверхность и сориентироваться.
Минут за 15-20 доберётесь.
1 поездка на метро - 40 руб. , но можно купить карточку на 5, 11, 20 поездок - тогда получится намного дешевле. Задержки последующего прохода по таким карточкам нет, так что можно пользоваться вдвоём.

Рустамбек Турсунов

Садишься на метро Комсомольская и едешь до станции Охотный ряд.

Дмитрий Ласс

на метро. от Комсомольской до Площади Революции

Ирин@ (Esther) Черновол

от Комсомольской до площади Революции