Римма Галеева

почему чернослив красный когда еще зеленый? )

Ответы
Artem Medvedev

ПРИГЛАШАЮ В МИР ЛЁГКОГО ЗАРАБОТКА!!! Дорогие друзья здравствуйте!!! Заходите по ссылке посмотрите видеоролик и зарегистрируйтесь на уникальном сайте по зарабатыванию денег!!! Желаю удачи!! www.slitok750.glplanet.in

Ирина Харитонова

В жизни так много интересного и непредсказуемого!
Вот загадка. Беседуют на рынке продавец и покупатель:
- Это красная?
- Да.
- А почему белая?
- Потому что зеленая.
Как думаешь, о чем они?

ОК
Олег Керичинський

Когда чернослив незрелый, в нем мало красителя , когда созреет , от тепла и света красителя становится больше, а сок раскисляется, цвет становится насыщеннее.

Кеша

Таковы суровые законы матери природы. Помолимся же, дабы подобные эксцессы можно было лицезреть крайне редко, и то в чёрно белом кино без субтитров.

Raina Hale

Возможно - это прихоть высших сил, узрев перст божий, ему пришлось мириться с эксцессами природы. Что за чушь я несу 😄 😄 😄? Если честно не знаю 🙂

Александр Шелест

Чернослив это сушенная слива. В спелом виде она бывает красной или синей При сушке сливы чернеют.Зеленые лучше не сушить ,они еще не поспели.

Svetlana Demeanciuk

Чернослив ни как не может быть красным когда зеленый-это слива почти синего цвета, а чернеет он во время сушки из за потери влаги

Лидия Осадчая

Такой сорт слив-УГОРКА. Не совсем красные, а фиолетовые. (Красные-не совсем созревшие) Их коптят, вот и получают ЧЕРНОСЛИВ.

Наталья Калашникова

видимо потому,что это просто слива,которая в красном еще не дозрела.нужно дождаться пока она не станет сине фиолетовой

Tatiyana Nagina(Алмата)

Ну,прямо,как в школе на уроке ботаники:))))))))))))))))))Какая разница!!Главное,.когда он спелый,то становится черным!!!

Александр Волков

потому что это чернослив,а не абрикос,кода абрикос зеленый то чернослив красный,а потом становиться черным.)))

Алексей Денисов

Жил краснокожий Чернослив
В индейском племени аппачей ,
Но белым все секреты слив ,
Он стал Зелёною Херачей ...

Жанночка Гунько

потому что это чернослив,а не абрикос,кода абрикос зеленый то чернослив красный,а потом становиться черным

Pfeifer Wladimir

диалог на базаре: - у вас смородина цветная? -нет,черная. -а почему она красная? -потому,что еще зеленая.

Вячеслав Ремизов

- Папа, а как называется эта ягода? - Черная смородина. - А почему она красная? - Потому что зеленая.

Александр Потатуев

Чернослив -это название конечного продукта,после вяления,и красным он не бывает,даже зеленым !

Ваше Щастя

ему стыдно, что он не вкусный
или он просто обгорел на первом солнце, потом загорит до черноты

Nazariy Prodanyuk

да

Маруська Тарасенко

не видела ,не знаю.. а почему белое вино назвали белым, если его делают из зеленого винограда?

Анастасия Седельникова

видимо потому что желтое вино называют белым потому что его делают из зеленого винограда

Cергей Скиба

Потому что он даже когда уже спелый всё равно не черный а темно-синий... Хотя и ЧЕРНОслив