Ва
Вадик

Меня ловили милиционеры , когда я был подростком.. Я их реально считал врагами.. Хотя сейчас приветствую отлов подростков оными лицами. Все меняется?

Ответы
Наташенька

У меня в детстве увели велик от полликлинники...мы с мамой пошли заявление в милицию писать(я каждую царапинку знала на своём велике))) А дядя-милиционер сказал:" Искать не будем...если только случайно найдётся брошеный где-нибудь..." Фсё. Моё уважение к милиции после этого так и не вернулось))

Ва
Вадик

Это да. Мне они тоже не помогли ни разу

Наташенька

Вот! Зато в прошлом апреле, когда выходить можно было только до помойки и ближайшего магазина...ох, они зверствовали!(((

Ва
Вадик

Да, я в том году пробежки совершал с маской и пропуском... 😆

Наташенька

А мы по городу с мусорным пакетом ходили...типа, до ближайшей помойки идём))

ℛℳ

Я не считал ментов врагами, тем более что мой дед - старшина милиции, но когда менты сознательно стали стараться делать из меня преступника на пустом месте, мое отношение к ним поменялось, мне такое вменяли, что я засомневался в том, что менты проходят психиатра во время медкомиссии

Ва
Вадик

Вот парадокс. Сейчас полиция это зло, но без неё обывателю будет еще хуже

ℛℳ

Дело не в самом органе как таковом, дело в человеческом факторе: вы кому-то помешали, вам позавидовали, вот на вас по возможности лепят ярлык "преступник" и начинают подгонку фактов по д этот вывод, чтоб система могла вас зацепить и обработать. Чаще всего стучать ментам берутся пенсионеры и инвалиды детства, но где гарантия что эти стукачи не станут использовать ментов как карательный орган в отношение тех, кто им не понравился? Я когда в налоговой работал, был прецедент, что бабка написала донос на соседа, мол за деньги по ночам машины в гараже ремонтирует без патента, но в самом обращении указала что он где-то не так ей ответил. Только ошибку сделала, налоговая не имеет право вести расследования, а проверки не обнаружили ничего, это в ОБЭП ей надо было писать, но и те могли бы ничего не найти.

Al
Alexc

Бывало. Но вот со временем осознал что менты не столько защищают мирных граждан от гопников, сколько охраняют головы гопников от вил и топоров мирных граждан. А посему если подроском я мог желать менту чтоб он сломал ногу, то теперь не огорчусь если вымет весь его род ! 😀

Рафаиль Канюкаев

Ничего не меняется, вы просто перешли на другую сторону баррикад

Ва
Вадик

Я как бэ и не перешел. Со стороны смотрю.

Рафаиль Канюкаев

Да нет, перешли, сами того не замечая, все мы с возрастом переходим на другую сторону и иначе смотрим на жизнь, в райцентре собирались толпа на толпу, менты за нами гонялись до утра, все это прошло, сейчас сам шугаю молодежь

Ва
Вадик

Перешёл это значит, что Я с ними. А Я хочу жар чужими руками загребать.

Алексей

я и сейчас ментов не жалую как были козлы так и остались )))

Ва
Вадик

Дело не в том. Да они винтики системы. Если не будет ментов станет ещё хуже. В этом парадокс.

Бе
Безилмэн.

Ловили,отлов...собаки чоли бездомные?🤔

Ва
Вадик

Люди. Люди как собаки, только без хвоста...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Все меняется, только поздно понимается

Ольга Вайсброд

Если отлов соответствует букве закона

Альтер Эго

Я их и сейчас считаю врагами народа

Rima Kravcenko

все познания с возрастом приходят

Ла
Лариса

Конечно...и познаётся в сравнении..

Валерий Ратников 🇨🇳

С чего это ты полицаев полюбил?

Ва
Вадик

Не полицаев... А отлов хулиганов.

Валерий Ратников 🇨🇳

Как то не довелось бывать хулиганом.

Алла

ДА. Смотрим под другим углом!

Kорнелия

Вообщем в 48 ты стал у е баном

Ва
Вадик

А ты им родился

Галина Дьячина

люди умнеют с возрастом...🍫

Ирина

сознание меняется конечно

Майя Петрова

Всё относительно ... )))))

Igor Fedaev

Сучился , значит !

Igor Fedaev

Против ветра не надо , но и радоваться что ловят пацанов тоже не стоит !

Ва
Вадик

Так они беспредельщики. Нет уважния ни к старым, ни к детям.

Igor Fedaev

Время просто такое !

Ва
Вадик

Просто если сейчас исчезнут менты. То завтра же 90 процентов, те кто их проклинал, будут молить Бога, чтобы они вернулись. Города захлестнет волна насилия. И первыми под удар попадут люди, которые не входят в "золотой миллион" России.

Igor Fedaev

Детьми надо заниматься , а они сами себе предоставлены , вот от этого все беды , папа в танках сидит , мама на спрашке , и всё у них хорошо , а чем там их дети занимаются всем насрать , а потом удивляемся , почему же такое происходит , тот же участковый должен вести профилактическую работу с подростками , а ему по барабану , он ждёт пока что нибудь произойдёт , вот тогда они ух !

Марина

Вам виднее

Ва
Вадик

А Вы не изменились за 20 лет?

Таяна

Конечно.